Приступы, собака задыхается

Аватар пользователя IrinaGindyk
Не в сети
Регистрация: 20/03/2021
Сообщения: 2

У моей собаки приступы по нескольку раз в день.
Русский той (крупный 14 кг)
9 лет.
У моей собаки по нескольку раз в день приступы, как будто задыхается, похоже на обратное чихание, и плюс ещё иногда кашель.
Сходили у врачу, нам назначили синулокс.
Но приступы продолжаются. Он постоянно облизывается,
будто хочет пить и не пьёт. Слабость, гуляем медленно, от ног не отходит.
Приспупы случаются по нескольку раз в день. Страшно. Год назад у нас обнаружили на эхо клапан не совсем в порядке(0 стадия) . Вчера проверили опять сделали эхо(1 стадия) , уже нам назначили сердечные препараты, но кардиолог сказала с сердцем кашель и приступы, это не связано. Приступы продолжаются, и у собаки слабость. Что это может быть? И куда обращаться?

Приступы, собака задыхается
Аватар пользователя IrinaGindyk
Не в сети
Регистрация: 20/03/2021
Сообщения: 2

В клинике нам назначили Синулокс, Ветмедин, Дибикор, Карнитон. Правильно ли нам назначили лечение? Кровь на анализ не брали. Сделали только эхо сердца.

Аватар пользователя Big Dog
Не в сети
Регистрация: 01/12/2019
Сообщения: 49

С перееданием собаки не связывали подобные симптомы? Часто в таком возрасте у той терьеров не выдерживают желудок и печень. Возможно, ваш питомец переохладился во время холодной погоды на прогулке. Есть вариант с мелким инородным телом, которое случайно попало в пасть вашего четвероного друга. Также не исключено, что это аллергия на продукт питания, бытовую химию в доме.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
То, что вам назначили, называется "абы что-нибудь назначить".
Назначений без диагноза вообще не должно быть никаких. Нет диагноза - нет лечения!!!
А теперь по сути. То, что написали до меня ваши коллеги, может иметь место. Но есть еще одно предположение - дирофилляриоз. Загуглите, почитайте.

Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Знакомая ситуация, только у нас чихуа. И возраст, уже 12 лет. Не могу вам ничего подсказать. Мы к врачам не обращались. Но заметила, после чего это часто происходит. Обычно это происходит, после того как поел или перенервничал. Не знаю, но нас эти приступы не напрягают, они проходят быстро и без последствий.