Приблудился щенок. Подскажите какая порода!!!

Аватар пользователя Alena-and-K
Не в сети
Регистрация: 17/10/2013
Сообщения: 4

Прошу помощи опытных собаководов! Вчера приблудился щенок, на вид месяце 5-6, красавиц. Точнее красавица. Теперь ее зовут Тори. Она очень умная, общительная, понимает некоторые команды. Только возникли споры по поводу породы. Не хочется испортить собаку, если она породистая, а во дворе два кобеля. Помогите определиться, что делать.

Приблудился щенок. Подскажите какая порода!!!
какой породы собака?
Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Фотографии очень плохого качества, точно определить по ним, что за порода сложно. Могу лишь предположить, что это охотничья собака, похожа на сеттера. Красивый интересный окрас, может быть помесь.

охотничья собака
Аватар пользователя Maliwka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 31

Без обид. Лично мое мнение - нужно ее простерилизовать. Так вы и себя избавите от многих проблем, и ее. Если честно, может быть я конечно не разбираюсь в породах, но это помесь с терьером. Избавив себя от будущего потомства, вы же не избавляете себя от радости общения с этим животным. В наше время на улицах от холода, голода, машин, погибают много таких детенышей. Вашему повезло, он нашел теплый, уютный дом. А если бы его мать была простерилизована, даже бездомной, она могла бы проще найти себе пропитание, чем думать о щенках, половина из которых погибнет все равно. Власти периодически выделяют бешеные деньги на отстрел бездомных животных. Я считаю, их всех нужно стерилизовать и отпускать - пусть живут своей жизнью, лишь-бы не размножались. Вот...

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Maliwka, Вы написали все корректно и правильно. Кроме того, не известно, что собака породиста. Скорее, это смесь. А я за чистоту породы.

Аватар пользователя Alena-and-K
Не в сети
Регистрация: 17/10/2013
Сообщения: 4

Собака домашняя была, пока не потерялась. Когда ее в первый раз увидели на ней был дорогой хорошего качества ошейник, который сняли пока она дошла к нам.

Аватар пользователя siragalja
Не в сети
Регистрация: 30/09/2013
Сообщения: 9

Алена! Слелайте, пожалуйста получше снимок, чтобы разобраться)Что-то сеттера напоминает.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

По первой фотографии со спины собака похоже на ньюфаундленда. А вот на второй морда вроде слишком длинная. С окрасом тоже не понятно. Собака случайно не коричневого тона? У меня Бэшка (ньюфаундленд) в пять месяцев выглядела очень похоже на вашу красавицу с первой фотки. Щенки ведь растут не равномерно и не всегда похожи на своих старших собратьев, может длинная морда только на фотографии. У нас в этом возрасте лапищи уже были большими и лобастик не маленький, а как у вас с этими частями тела. Да, ещё и хвост вызывает сомнения. Он должен быть пушистым, шикарным, как метёлка. Сфотографируйте собаку сидя в анфас и стоя в профиль, вот тогда будет лучше видно её экстерьер.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Выше вам уже много раз написали о качестве фотографий, посему повторятся не буду. По ним окрас определить сложно, не то что породу.

Если вы уверены в домашнем содержании приблуды, и был хороший ошейник, обязательно обратитесь местный клуб - расскажите о своей находке. Дайте объявление в местную газету. Почитайте объявления на столбах и развесьте свое. Если вы найдете ее настоящих хозяев, это будет лучшее, что вы сможете для нее сделать.

Аватар пользователя Maliwka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 31

На сто процентов согласна.

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Мне кажется похожим на ньюфа. А в каком регионе или городе собачка приблудилась?

Аватар пользователя Alena-and-K
Не в сети
Регистрация: 17/10/2013
Сообщения: 4

Поиски хозяев результата пока не дал. Тори чисто черного окраса, рост стоя по макушке около 65см, мордочка острая, шерсть средняя, когда мокрая, вьется. Собака очень подвижная. Такое ощущение, что она никогда не останавливается. Фото лучше не получаются. Еще хотела спросить, Тори, когда на поводке выполняет команды с полуслова, когда отпускаешь с поводка больше балуется, это нормально?

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
Аватар пользователя Alena-and-K
Не в сети
Регистрация: 17/10/2013
Сообщения: 4

Знакомые сказали, что это может быть ретривер.