Празднуете ли вы день рождения собаки?

Аватар пользователя LeNok
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 56

Когда мы только завели щенка, то старались каждые полгода, а потом и год, проводить празднование ее дня рождения.

Гостей мы не приглашали, праздновали в тесном кругу: муж, я и Гретка. В виде подарка дарили либо какой-то аксессуар, типа нового ошейника, либо косточки из жил, либо просто накрывали вкусный человече-собачий стол.

Обязательным условием было наличие торта, сделанного из мокрого собачьего корма и с добавленными туда витаминами. И, конечно же, со свечками! Было весело и необычно.

А потом традиция как-то затерлась, забылась. Прошли годы и мы почему-то перестали праздновать. Но как-нибудь надо обязательно это возродить:)

Празднуете ли вы день рождения собаки?

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Я не праздную, в прямом смысле этого слова, дни рождения своих животных (а их у меня четверо), но обязательно дарю им на дни рождения какой-то подарок: игрушку или вкусняшку.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Это отдельная тема:-). Две моих собаки, совсем не однопометницы, с разницей в возрасте в пять лет, родились в один и тот же день. Более того - этот день является днем Независимости моей страны... Я не праздную, потому что пришлось бы это делать тайно:-) Нехорошо бы получилось: все вокруг напиваются по поводу государственной самостоятельности, а я пью за здоровье двух бультерьеров:-)

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Собакам эти праздники не нужны. Они не понимают, есть ли у них дни рождения или нет. Это скорее - хочется ли хозяевам позабавить себя организацией дня рождения своего питомца. Я не считаю, что это нужно. Поэтому не отмечаю дни рождения. Могу лишь символически купить собаке внеплановую кость или кошке - какую-то игрушку.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Абсолютно согласна с french_spring. Я в день рождения своей собаке покупаю какое-нибудь лакомство, могу еще поцеловать ее лишний раз... ну, собственно говоря, и все. Мне кажется этого вполне достаточно.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Мы на день рождения Корсе, 25 ноября, мы обычно покупаем игрушку или лакомство.
Но у меня есть друзья с лабрадорами, у них на полянке собирается очень дружная компания из 8 собак. В день рождения каждого пса на полянке жарят шашлык, и собирается застолье. Псу имениннику покупается подарок от всех, а хозяева именинника накрывают два стола, один для хозяев, второй для собак.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Нет, мы не отмечаем день рождения собаки. Стол не накрываем, гостей не зовем. Но сами всегда помним об этом дне. Обязательно покупаем новую игрушку и даем что-то вкусное. Правда, это происходит у нас не только в день рождения. Но очередную дату ведь как-то отметить тоже нужно. Собаке, конечно, все равно, а нам приятно

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

А у нас нет такой традиции, праздновать собачьи дни рождения. Если это подразумевает какое-то особое отношение в этот день к своим питомцам и наличие различных вкусняшек, то наши и так живут как сыр в масле, что-то еще сверх этого и придумать сложно.

Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

Если вкратце то нет. Просто в этот день стараюсь больше уделять внимание своему питомцу, ну и накормить чем то вкусным, хотя он и так не жалуется))