Породы собак. Шпиц

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Разные бывают породы собак. Шпиц – собака особенная. Это собака, которая улыбается.

Он напоминает пушистый шарик с лисьей мордочкой, роскошным воротником вокруг шеи, как у лева, и пышным хвостом, красиво расположенном на спине. Ушки у шпица высоко посажены, как у лайки.

Длинная шерсть нуждается в регулярном вычесывании, так как шпицы линяют, как все длинношерстые собаки. Собаки эти веселого нрава. Любят детей.

На сегодняшний день самыми популярными считаются померанские шпицы.
Любители шпицев, отзовитесь, пожалуйста! Расскажите о своих любимцах.

Аватар пользователя Гавр
Не в сети
Регистрация: 26/04/2012
Сообщения: 14

хм.. шпицы? смешные собачки. ничего более сказать про них не могу. а еще дамская собачка. не по мне собака.

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Померанский шпиц это одна из разновидностей Немецких шпицев, самая его миниатюрная. Называются они еще по-другому - Цвергшпиц или Миниатюрный шпиц. Остальные разновидности отличаются в основном ростом и весом. Кеесхонд (Вольфшпиц), Гроссшпиц (Большой шпиц), Миттельшпиц (Средний шпиц), Кляйншпиц (Малый шпиц). По окрасу они все практически могут быть разных цветов, кроме Вольфшпица, который должен быть только зонарно-серым, а Большой – черным, белым и коричневым.

Аватар пользователя Novickiy
Не в сети
Регистрация: 19/08/2011
Сообщения: 33

Существует еще одна разновидность шпицей - японские. Но сейчас нет определенной версии от кого произошла эта порода. Одни говорят, что от самоедов, другие что от немецкого большого белого шпица. Но попали они на Японские острова через Сибирь России и через Китай, причем только в начале прошлого века. Но это очень красивые собаки. Они не маленькие, но тоже пушистые и белые. И по стандартам они должны быть только чисто белые.

Аватар пользователя olivka
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 28

До этого я думала, что померанский и немецкий шпиц это 2 абсолютно разных собаки. На померанов приятно смотреть, они такие смешные. Где-то весной увидела этот комочек счастья на высоких ножках, и не удержалась, чтобы не спросить у хозяев, что за порода. Она сказала - немецкий шпиц. Поэтому подумала именно так.

Аватар пользователя Thriller
Не в сети
Регистрация: 24/01/2013
Сообщения: 1

Шпиц - очень милая порода собаки. Нашему Умке уже 12 лет. Старенький но все равно очень красивый и смешной.Когда чего-то хочет, то перекручивается вокруг себя несколько раз. Вот прикреплю даже фото:)

ekm9n_f5doa.jpg m0mvsvvwq2c.jpg
Аватар пользователя nochka2012
Не в сети
Регистрация: 04/10/2012
Сообщения: 34

Более 20-ти лет назад я принесла в дом маленький комочек серого цвета. Просто гуляла на улице и увидела женщину с собачкой и двумя щенками и попросила. Она мне подарила одного щеночка и я до сих пор не могу понять как я умудрилась уговорить своих родителей оставить этот комочек счастья у нас дома. Собаку назвали Крошка, в силу ее размеров. Моя Крошка прожила с нами около 18-лет, пережила иммиграцию, адаптировалась в чужой стране, и всегда оставалась самым любимым членом семьи. Позже, занимаясь разведением собак, я поняла, что тогда мне просто повезло получить в подарок собаку породы шпиц, но все годы что Крошка жила с нами, мы не задумывались какой она породы, просто очень ее любили и она отвечала нам тем же. Самая замечательная собака на свете!

Аватар пользователя yatyt
Не в сети
Регистрация: 04/02/2013
Сообщения: 21

Привет, любителям шпицев! Появление в нашем доме любимца было интересным. Это был конец 2002 года. У моей мамы заболел её любимый котик, на то время котику было лет так 13, белоснежный и полудикий барс. Печали нашей не было предела, и чтоб хоть как-то скрасить "уход" нашего "седого старичка", родители купили черненького шпица. Назвали его Майком в честь Тайсона, но ласково звали Масик. И вот прошло уже десять лет, кот вычухался и в нашем доме теперь черно-белая идиллия. Мы очень рады, что наши животные рядом)))