Порода собаки из фильма маска

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

Приветик всем! Недавно просматривал фильмы с участием Джима Керри, обожаю этого комика. Сегодня смотрел его раннее творчество и заинтересовался, какая порода собаки из фильма маска? Помните, его звали Майло, такой прикольный пес, любитель тарелочки фризби. Вроде бы на дворняжку не сильно похож, может специалисты-породники смогут точно сказать, что это за порода?
У нас есть специалисты по породам? ;)

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Эта порода называется Джек рассел терьер.
Это охотничья норная порода - охотник на лис. Как истинный терьер, джек рассел очень активная, энергичная собака. Даже гиперэнергичная. У него огромная потребность в постоянном движении, будь то бег, игра, копание ям или уничтожение мебели в доме.
Так что собачка с характером, хоть и маленькая.

images.jpg
Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Знакомая купила себе в Штатах джек рассела терьра. Собака бесподобная - веселая и заводная, как все терьеры. Алби -  любимчик всей детворы и точвянный крысолов.

sidlusche_180.jpg sidlusche_184.jpg sidlusche_183.jpg
Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Больше Вам скажу - фильм спровоцировал всплеск популярности породы во всем мире. Подобно тому, который когда-то спровоцировала "Лесси". Успеху джек-рассела сопутствовали внешние данные: небольшие размеры и короткая шерсть. То есть, на первый взгляд, он подходит для содержания каждому человеку, даже сильно ленивому и живущему в маленькой квартире. Но характер и темперамент у этой породы - палец в рот не клади. Обеспечить ей необходимый моцион дело непростое, и справится с ним далеко не каждый.

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

Спасибо большое всем откликнувшимся! Очень забавный песик :)