помогите! уши

Аватар пользователя Ким
Не в сети
Регистрация: 10/03/2015
Сообщения: 2

Здравствуите.Меня зовут Ким. У моего щенка (ему 3.5 помесь овчарки) были подняты уши,после одно упало,и я заволновался . смотрел ролик в интернете ,как собакам вставляют в уши резиновые ,либо другие круглые вещи ,и перематывают их мед .леикопластырем.Так вот я так и сделал! прошло 4 дня,и я решил снять,сняв испугался ещё больше,у неё УШИ упали под углом 90 градусов,подскажите поднимуться ли они обратно ,хотябы в изночальное положение!!!!!!!! Очень сильно жду ответ.Спасибо

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Здравствуйте Ким! Уши у немца должны вставать сами без всяких там подклеиваний, подвязываний и шариков. Если щенок породистый и правильно питается, уши встанут сами, если нет, увы, заставить их встать невозможно никакими способами. Ждите, обеспечьте правильный рацион, может встанут еще.

Аватар пользователя GetAll
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 17

У вашего щенка сейчас такой возраст, когда уши развиваются, становятся крупными и тяжелыми. Это кстати признак того, что уши развиваются правильно. В такие периоды уши часто заваливаются на бок или становятся "домиком". К шести месяцам все наладится. Сейчас в рацион включите побольше продуктов, что содержат кальций, тот же самый творог.
Так же можно давать специальные витамины для укрепление хрящей.

Аватар пользователя OksaneM
Не в сети
Регистрация: 07/01/2015
Сообщения: 49

Кошмар какой. Вытащите все из ушей, и пусть они сами встанут, щенок еще маленький, ушки будут вставать вплоть до 7-8 месяцев.Единственно, смутило, что у вас помесь овчарки, но раз ушки уже вставали, значит все будет в порядке, нужно только набраться терпения.

Аватар пользователя duduvanchik
Не в сети
Регистрация: 26/02/2015
Сообщения: 3

Не издевайтесь над ребёнком. Незачем к ушам приматывать ничего. Правильно кормите и любите - и ушки сами встанут. Советую помимо творога добавить в рацион обычный пищевой желатин (10-грамм в день вполне достаточно) - замачивать на 20 минут в холодной воде и добавлять в корм. Очень полезно.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Вы можете нарушить нормальный баланс развития Вашего щенка, вернее его ушей. Оно еще молодой, ушки будут стоять, не переживайте. Если Вы обращали внимание, у щенков ушки не совсем пропорциональны его голове, за счет того, что они большие, они висят, в переходном возрасте эта проблема исчезает.

Аватар пользователя Katushkamel45@gmail.com
Не в сети
Регистрация: 20/03/2015
Сообщения: 2

Ким,не стоит пытаться вернуть уши в начальное положение,так вы только травмируете их.Щенок у вас ещё маленький,придёт время и ушки будут в вертикальном положении.Вы можете включить в рацион щенка побольше продуктов содержащих кальций(например творог),с его помощью окрепнут кости и хрящи.

Аватар пользователя Katya10
Не в сети
Регистрация: 25/01/2015
Сообщения: 41

Мы брали щенка овчарки, породистого с документами. В 2 месяца ушки уже стояли, может не очень уверенно, но совсем не падали. Обратитесь туда, где брали щенка, ведь все генетически заложено. Также про качественный рацион правильно писали, кормить нужно как ребенка грудного )) Но привязывать к ушам категорически ничего не надо, можете нарушить хрящик.

Аватар пользователя Maximus666
Не в сети
Регистрация: 20/03/2015
Сообщения: 3

У меня была похожая ситуация. Когда мы с женой покупали щенка Немецкой овчарки то нас сразу предупредили, о том, что у щенка возможно одно ухо не встанет, как объяснили родовой брак. Нас это не смутило, на выставках участвовать не собирались. Теперь по делу до 6-ти месяцев одно ухо не поднялось и нам наш кинолог к которому мы пошли на занятие порекомендовал: Взять утеплитель который одевается на трубы ( не помню точно как называется) и клей 88. Нужно с этого утеплителя вырезать по форме уха лекало и на клей приклеить. С таким "гипсом" он ходил 5-6 месяцев. Результат был положительным. Сейчас 2,5 года, он здоров и оба уха как антенны. В свое доказательство могу Вам по почте скинь даже фото.

Аватар пользователя miha
Не в сети
Регистрация: 01/02/2015
Сообщения: 41

Здравствуйте. Не трогайте уши. Если ваш щенок породистый, встанут сами. Точно время назвать нельзя, но к полугоду должны торчать. Поднять и поднимать никакими средствами нельзя. Терпение и только терпение.

Аватар пользователя Андриана S
Не в сети
Регистрация: 23/03/2015
Сообщения: 11

Когда мы приобрели первого своего добермана и решили купировать уши, то ветеринар, который делал операцию, посоветовал давать съедать собаке раз в сутки такую смесь:

Растворить в стакане горячей воды 1 ложку желатина и поставить в холодное место. Когда смесь превратится в холодец, перемешать его с ложкой меда.

Такое лакомство полезно для хрящевой ткани собаки. Обеим своим доберам я это готовила до и после купирования ушей. У второй собаки уши были купированы максимально длинными, но проблем никаких не возникло с постановкой ушек. И вообще мы их не подвязывали, отделались только массажем. Теперь красавец неописуемый.

Конечно, в первую очередь, важно сбалансированное питание. Да и наследственность не на последнем месте.