Помогите срочно узнать породу

Аватар пользователя Бельснер Евгений Александрович
Не в сети
Регистрация: 08/04/2013
Сообщения: 1

Помогите пожалуйста узнать породу собаки, срочно продают ,хотим купить, но знакомые говорят что не очень похожа на чихуа

Помогите срочно узнать породу
Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Я бы сказала, что на чиха вообще не похоже. Может Вам стоит поинтересоваться документами? Посмотреть на родителей щенка? Изучить стандарт данной породы. Покупка собаки не должна быть решение принятым поспешно, особенно если вы хотите купить породное животное, а не дворняжку за туже сумму.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Крошка очень милая, но похоже, что это метис. Согласна с тем, что надо смотреть документы, если нужна породистая собака. А если просто хотите маленькую собачку - берите эту, она большой не будет. Только стоить метис будет в разы дешевле.

Аватар пользователя Darsi
Не в сети
Регистрация: 14/04/2013
Сообщения: 8

У чихуахуа намного мельче мордочка и намного крупнее лоб. А ещё, судя по размеру лапок, этот щенок вырастет немного крупнее собак данной породы.

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Интересная ситуация. Насколько я знаю, если у собаки нет документов и родословной, ее считают метисом или говорят: собака похожая на таксу, лабрадора и т.д. Если вы ее купили с документами, там длжно быть указано какая это порода.

Если вы ее покупали без документов, надо смириться, что из собаки похожей на определенную породу может вырасти маленький крокодильчик. Если для разведения или охоты или каких-то определенных целей -это одно, если просто , чтобы собачка была в доме, вы ее будете любить такой какая она есть. А она - симпатяжка и милашка!

Аватар пользователя SMEXmad
Не в сети
Регистрация: 22/04/2013
Сообщения: 3

Где-то в роду у щенка явно пробегал чихуаш) Но ваш малыш однозначно метис, будет крупнее, хоть и не значительно. Не колебайтесь - берите малыша, щен вырастет красивым. Другое дело, если вам его пытаются продать как породистого перспективного пса.

Аватар пользователя AvesOl
Не в сети
Регистрация: 17/12/2012
Сообщения: 46

Похож малыш на чи-хуа... но истинную его породу только сами владельцы знают. Документы проверить нужно.
А Вам важно. чтобы это было породистое животное? Щенок такой очаровательный! Если Вам он нравится - нужно просто брать его... единственное, вопрос в цене - продают его как породистое животное или как метиса.

Аватар пользователя AvesOl
Не в сети
Регистрация: 17/12/2012
Сообщения: 46

Нашла как увеличить фото. Присмотрелась. Нет, это не чи-хуа...зато он гораздо красивее! И глазки такие умные!!! Чудо! Если не важна порода - берите ребёнка, он классный!