Помогите советом как лечить собаку

Аватар пользователя domovoi
Не в сети
Регистрация: 02/11/2015
Сообщения: 1

Собака кобель вост.сиб. лайка 2,5года крупная очень подвижная. Прививки и обработки сделаны весной все. С конца лета стал замечать на прогулке собака как будто устает и ложиться Дальше больше. Сейчас на прогулке идет шагом через каждые 30-40 метров ложиться, приэтом дыхание судорожное с трудом. Через две три минуты встает и опять идет шагом , до следующей лежки. Температуры и выделений нет моча нормальная нос влажный холодный. Аппетит стал хуже. Содержиться на частной территории без привязи. Контактов с другими животными не имела(кроме молодого домашнего кота, который тоже привит и обработан по полной) Обращался в ветаптеку к врачу. По совету проколол байтрилом и бутофом по 9 мл за три раза и еще проглистогонил аверсект-2 0,5мл. Даю витимины. но после процедур сдвигов никаких. Звонил в город в ветклинику, сказали возможно укус клеща, у нас они есть но на нем вроде не замечал, хотя мог и просмотреть.Посоветуйте чем нужно лечить.

Аватар пользователя Евгенияя
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 590

Здравствуйте, Вы лечите наугад, для постановки правильного диагноза и назначения лечения необходим общий и биохимические анализы крови. Аускультация грудной клетки (области сердца). Если врач услышит шумы в сердечной мышце или нарушения в ее работе требуется электрокардиография сердца (возможна сердечная недостаточность). При пироплазмозе, вызванном укусом клеща имеется иная клиническая картина, а именно лихорадка, желтушность кожи и слизистых ротовой полости, изменение цвета мочи (становится темная), отсутствие аппетита, угнетение. При отсутствии адекватной терапии высокая летальность. Без анализов и тщательного осмотра собаки диагноз затруднителен.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Данное поведение собаки может быть следствием ушиба и имеющейся травмы грудной клетки. Вполне возможно у Вашего питомца обструкция дыхательных путей - сужение просвета на одном из участке дыхательного тракта. У собаки может быть отек легкого или больное сердце. Перекрут желудка может вызвать судорожное дыхание. Собаке необходимо сделать рентгенографические исследования.