Помогите советом!

Аватар пользователя KatyaWinny
Не в сети
Регистрация: 30/07/2015
Сообщения: 1

Доброго времени суток! Решили стать хозяевами первой для нас собаки. Молодая пара, свободного времени среди недели не очень много. Я вообще безмерно люблю собак и нравятся многие породы, но для своих условий сузили круг до цвергшнауцера, бостон-терьера, йорка и французского бульдога. Подскажите, пожалуйста, кто что знает по личному опыту об этих собаках. Хочется не очень темпераметного питомца, чтоб спокойно оставлять дома и не бояться вернуться в руины! Заранее спасибо всем, кто откликнется)

Аватар пользователя kristik161
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 58

Добрый день, KatyaWinny !
У нас с парнем похожая ситуация: свободного времени не так уж и много. Собак тоже раньше ни у меня, ни у него не было. Начала просматривать авито и изучать породы мелких собак, так как живем в квартире, большую собаку точно не вариант заводить, ей будет теснова-то и шкодить будет однозначно масштабно... Изначально очень хотела йорка, но случайным образом наткнулась на фото обояшки-медвежонка -Ши-тцу, который просто запал в душу!!! Прочитав особенности породы, поехали на смотрины крохи. И вот уже как 1 месяц эта крошка живет с нами))) Могу вам только посоветовать одно: собачку нужно выбирать по душе. За каждой собакой нужен свой определенный уход, свое внимание. И все описания породы, на мой взгляд, сходства есть, но каждая собачка индивидуальна и со своим характером + не мало важное- воспитание вашего питомца! Удачи Вам при выборе друга и члена семьи ♥

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Под ваши условия вполне подходит французский бульдог. Он спокойно может играть с любимой игрушкой, когда вам некогда или просто дрыхнуть на диванчике, когда вас дома нет. А на прогулках будет весло играть в компании сородичей или с вами. Порода миролюбивая и не злопамятная, быстро переключается на позитив. Иногда встречаются особо упёртые особи, но это не показатель для всей породы. А ещё собаки этой породы весьма чистоплотны и уход будет не сложным и мусора, грязи от него нет. В силу доброго характера они не важнецкие охранники, но отлично ладят с детьми.

Аватар пользователя andr1
Не в сети
Регистрация: 03/02/2015
Сообщения: 61

У меня живет французский бульдог. Порезвиться он любит. Но здесь, как и любую собаку, его нужно воспитывать - тогда дома все будет целым.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Практически все породы, которые вы перечислили для своего выбора очень активные, особенно в щенячьем возрасте и оставлять их одних ни в коем случае нельзя. Запрещать собаке делать глупости надо как раз с этого возраста, практически с первых дней жизни, а у вас времени не будет на это.

Аватар пользователя Lesechka
Не в сети
Регистрация: 04/07/2015
Сообщения: 4

Здравствуйте! Конечно, для любой собаки важно как можно больше быть рядом с любимым хозяином. Из предложенного вами списка однозначно подходит французский бульдог.
У нас не было проблем с порядком в доме, пока щенок оставался один, он занимался со своими игрушками, которые однозначно должны быть. Должно быть то, что можно погрызть. Французы неимоверно сообразительны, и быстро схватывают что можно, а что нельзя. Кроме того, несмотря на их активность в щенячьем возрасте, в силу небольшого размера будет достаточно места и в небольшой квартире, чтобы порезвиться. Удачи!

Аватар пользователя Лилия Я
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 70

Французский бульдог! Лучшая собака-компаньон. Появятся дети - станет им нянькой. Играют они, когда вы пожелаете, вас не будет дома - собака будет спать. Они милые, послушные и очень преданные семье!

Аватар пользователя Владислав711
Не в сети
Регистрация: 01/08/2015
Сообщения: 11

А я бы отметил йоркширского терьера. Такое маленькое и дивное создание, но решать Вам. Удачи в выборе.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Собаке любой породы и темперамента необходимо общение с человеком. Если вы оградите ее от себя долгим отсутствием собака будет несчастной. Будут проблемы с поведением и проказами в ваше отсутствие. И способы переживаний разлуки с хозяином больше зависит от темперамента собаки, а не от породы. Подумайте о предназначении каждой из пород, которую хотите - это облегчит выбор. У подруги французский бульдожка. Он в ее отсутствие просто спит (оставляли камеру), но когда они дома - он, как юла. Но к этому они шли очень долго и привыкание проходило тяжело. =(

Аватар пользователя иришкин
Не в сети
Регистрация: 08/02/2016
Сообщения: 1

Приветик всем, собираюсь завести тойчика, хочет уже давно, вот наконец то решилась. В связи с этим пара вопросов - кого лучше брать девочку или мальчика? Прочитала статью, пишут, что они требуют частого выгула... Как на самом деле, у моей подруги гуляет раз в 2 - 3 дня, хочется знать, чтобы сразу время свободное рассчитать, ответ нужен срочно!!!:))) Уже присмотрела себе кукленка, не терпится купить:)

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Пользователь "иришкин" насмешил! Даже больше топикстартера.
Дорогой иришкин! Сейчас я сломаю Вам весь кайф, Вы ведь уже присмотрели "куклёнка". Вот только у этих "куклёнков" постоянная особенность, типа характера породы - вечные переломы тощеньких ножек, иногда очень тяжёлые. И операции достаточно сложные, ибо ножки и правда дохленькие и косточки слабенькие, не каждый ветеринар может прилично эту рассыпанную труху собрать.
Кстати, свои переломы эти "куклёнки" зарабатывают просто неудачно прыгнув, например, с дивана на пол. Обычные бытовые травмы. А уж про всяческие проблемы по части аллергий и пр. - даже поминать к ночи не хочется. Зато сможете оторваться в полный рост в процессе лечения своего "куклёнка". Будете знать наизусть адреса-телефоны-явки-пороли всех нужных врачей.
А молодой паре могу только посочувствовать. Набор пород, перечисленных в листе предпочтений, совершенно дикий - наверное по няшечным фоточкам выбирали.
Можете сразу вычёркивать цверга - это хоть и маленький, но шнауцер. НЕ ОЧЕНЬ ТЕМПЕРАМЕНТНЫЙ - это вообще ни разу не про него. Нет времени на щенка - забудьте про цверга. Иначе он вам серьёзно умилит жизнь. Кстати, невоспитанный шнауцер - это кара божья. Хотя из всех пород вашего списка - он самая интересная и реально "своя" собака.
По поводу йорков - примерно тоже самое, имеете терьера - не очень покладистый характер. Заодно порода изгажена имбридингом до невероятия. Тотальное покрытие страны йорками сказалось на породе.
Бостон-терьеры - чрезвычайно активные собаки! К тому же склочники и драчуны. Совершенно не понимают "собачьих намёков" и постоянно нарываются на разборки. В которых и получают. Щенок будет также, как и остальные вышеперечисленные, разносить дом пока вас нет. Активная и игручая порода. И, как все такие, плоховато переносят одиночество взаперти.
Французики, пожалуй, самые спокойные из списка, но в зрелом возрасте. Моей соседке её щенок (правда в сотрудничестве с котом), растащил и растоптал все кухонные пакеты, оттянув дверцу нижнего кух.шкафа, вывалил всё из мусорного ведра и мелко раскрошил, разгрыз всю косметику, которая лежала на полке под зеркалом в прихожей - кот помог свалить это всё вниз, поотрывал, сколько хватило сил, обои в прихожей и в коридоре. Потом упал в куче мелко покрошенной бумаги и штукатурки и уснул. Трудился каких-то часов восемь. Но интенсивно. Остались няшечные фоточки и квартира, готовая к ремонту.
Кстати, французы достаточно вредные, злопамятные и ревнивые зверюшки. Взрослая особь может от обиды напрудить, например, на подушки в кровати любимой хозяйки. Больше про такой кошмар ни у каких пород не слышала.
Может вам ещё немного подумать и расширить список?
Или взять щенка когда для этого реально будет время.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Класс!!! ))

photo.png