Помогите определить породу собаки

Аватар пользователя Andreyyom
Не в сети
Регистрация: 28/05/2016
Сообщения: 4

Помогите пожалуйста определить породу собаки дорогие форумчане... заранее весьма благодарен за ваши ответы...

Помогите определить породу собаки
Аватар пользователя Big Dog
Не в сети
Регистрация: 01/12/2019
Сообщения: 49

Похожа на лабрадора-ретривера. Любит кушать, быстро набирает вес, поэтому нужно нагружать питомца физически. Больше часа в сутки должен бегать, тренироваться. Шерсть отлично защищает от дождя, достаточно плотная, жесткая. Холод отлично переносит, любить плавать. Готов понравиться человеку, с удовольствием будет возиться с детьми.

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день, Andreyyom. От лабрадора в собаке на фото нет ничего. Фотография с Авито, посмотрите в объявлении, должно быть описание. Но скорее всего, его там не будет, так как сама по себе фотография сделана неудачно, с невыгодных ракурсов, а значит, скорее всего, пес не на продажу, а на передачу в добрые руки и без претензии на породу. И все же попробую порассуждать:
1. Окрас, грудь, постановка передних лап возможно предполагают стафа.
2. Сама посадка не совсем для стафа типична, хотя это возможно следствия дефекта.
3. Геометрия морды на фото под данным ракурсом точно отметает предположение о стаффордширском терьере, но это может быть проблема с фотографом, а не собакой.
4. Уши подрезаны профессионально, делал вет с большим опытом, так бывает в основном в питомниках, поэтому возможны рассказы про внеплановые вязки и прочую хрень.
5. Скорее всего "добротный" метис в первом поколении, ну, либо нужны дополнительные фотоматериалы.

Аватар пользователя Mike2237
Не в сети
Регистрация: 02/04/2020
Сообщения: 66

Действительно, очень похож на стаффа, а недостатки, вероятнее всего, работа фотографа. Хотелось бы увидеть несколько фотографий с другого ракурса, чтобы можно было сказать точнее. Но метисам редко обрезают уши - в этом нет особого смысла, за породистого все равно не продашь, скорее репутацию угробишь, а тут речь идет о хорошем мастере. Так что, думаю, действительно стафф. По крайней мере, очень близко.