Помогите определить породу щенка

Аватар пользователя Molylily
Не в сети
Регистрация: 30/07/2020
Сообщения: 2

Мы вчера приютили щенка но породу не знаем.

Помогите определить породу щенка
Аватар пользователя yulia2402
Не в сети
Регистрация: 25/07/2020
Сообщения: 3

Добрый день! Обычная милая дворняжка, но очень симпатичная :-)

Аватар пользователя superpchelovod1
Не в сети
Регистрация: 04/08/2020
Сообщения: 3

Доброго вечера ,Вам!) отлично, что приютили отличную собачку.) ведь в наше время все хотят только породистую и с документами мордашку. но судьбу наши браья меньшие не выбирают , так же , как и мы с Вами. Порода и не важна в данном случае , так как вы , надеюсь, просто взяли ее из-за своей симпатии к животному)А что в первую очередь вы уже приобрели?) Давайте немногот вместе и подумаем..
Если с выбором корма Вы уже определились, то конечно , мы выберем с Вами посуду.. она может быть как металическая, керамическая, пластиковая ( обязательно спросите у продавца , есть ли маркеровка об отсутствии вреднейшего утвердителя Бисфенола, это вещество признано опасным для здоровья наших четырехлапых друзй,используют его , как утвердитель в пластиковой посуде)Отлично подойдет и керамика и метал приятного качества.Не забудьте и про место для отдыха вашего питомца.. обязательно купите ему лежачек. не стоит приучать его к кровати. собака- это не ваш ребенок все же , хоть и любовь к ней может быть безгранична. Приучайте к четкому месту . не давайте слабину в этом воспитании , как и в в воспитании в целом.это очень важно!Прикупите немного игрушек, что бы занять любимца в Ваше отсутствие . да и вообщем это нужно для развития челюстных мышц..А далее уже , конечно во всем попробуете разобраться ) там и индивидуальный подход к кормлению и витаминно-минеральные добавки..и про пеленочки на первом знакомстве не забывайте и про средства нейтрализации запахов и пятен..все придет!!) Здоровья Вам и Вашему питомцу)

Аватар пользователя викуся 1989
Не в сети
Регистрация: 11/05/2020
Сообщения: 23

Ну, что сказать-это не породистая собачка судя по размеру черепа и размеру тела, плюс ушки не торчат, дворняжка к сожалению. Зато красивая и глаза добрые, не в породе дело, вы приютили значит хотели его и не смотрите на породу. Сейчас на улице породистых щенков не найти, таких не выкидывают, удачи в воспитании питомца.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Ох, позвольте с вами не согласиться. Выкидывают и породистых, если есть хоть небольшие дефекты. Вот буквально месяц назад моя сноха (у нее передержка на дому) нашла у мусорного бака щенка пуделя. Ветеринар сказал что чистопородистый, только прикус неправильный. Ну а раз есть дефект, значит и продать хозяева его не смогли бы, вот и отнесли на мусорку. А пару лет назад вообще целую коробку щенков нашли, а точнее шесть штук, только только глаза открыли. Оказалось щенки таксы, причем, когда подросли выяснилось, что породистые, причем чистая порода и без дефектов. Кто и почему их выкинул неизвестно, но выкормили и пристроили всех в добрые руки. 

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Лабрадор + золотистый ретривер (не спутайте с ротвейлером, там другое совсем). У меня был похожий и главное, что интересно, такая же смесь. Такое впечатление, что люди опыты над собаками делают по схеме какой-то. Смешивают породы и смотрят что выйдет. Что не понравилось - выкидывают. Моя собака один в один как ваша на фото была, даже цвет идентичный, как белый песок. Смесь лабрадора и ретривера дает в итоге чудесную доброжелательную умнейшую собаку с повадками охотничьей, идущей по следу без проблем. Обучается идеально всем командам. Я со своим за день могла выучить 2-3 новых команды, и закрепить их в течении трех дней. К 6-ти месяцам мой пес знал 25 команд и безошибочно их выполнял.

Аватар пользователя michelle-lucky
Не в сети
Регистрация: 16/08/2020
Сообщения: 2

Добрый! Скорее всего у вас обычный песик. Я тоже покупала себе щенка, говорили что золотистый ретривер, в итоге выросла обычная собака. Возможно небольшая помесь и есть, но размер ушей и вообще размер щенка говорит о том, что это не лабрадор и не ретривер, как предположили в комментариях выше. Мне кажется тут самое главное - любовь к питомцу, потому что это бесценно. У меня один мальчик помесь с лабрадором и девочка, которая должна была быть ретривером, никакие породистые собаки мне не заменят их! Поэтому не заморачивайтесь по поводу породы, на крайний случай, когда будете делать прививки у ветеринара, то можно попросить доктора определить породу, если очень уж хочется.

jzze14r-qve.jpg x-djuflawrq.jpg
Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Вам песик понравился, вы с ним подружились - это самое важное. Сейчас самое время прочитать умные книжки и заняться дрессировкой, чтобы впоследствии не пришлось сталкиваться с проблемами коррекции поведения домашнего питомца. Важно определиться именно сейчас собираетесь ли вы своего мальчика кастрировать.