Помогите определить породу

Аватар пользователя Toyotabod
Не в сети
Регистрация: 24/11/2018
Сообщения: 3

Собаке сегодня 11 месяцев. Уже крупная. Злобная.Охраняет дачу.

Помогите определить породу
Помогите определить породу
Помогите определить породу
Помогите определить породу
Здесь ей 2 месяца.
Аватар пользователя юлия ШУТКО
Не в сети
Регистрация: 28/11/2018
Сообщения: 4

помесь кавказской овчарки и азиатской овчарки.....я так думаю

Аватар пользователя Toyotabod
Не в сети
Регистрация: 24/11/2018
Сообщения: 3

я с начала тоже так подумал, знакомые заводчики сказали - это 99% алабай..

Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Однозначно, что это метис. Прослеживаются следующие породы: московская сторожевая, кавказская овчарка и алабай. Все эти породы отличаются хорошими сторожевыми качествами и злобностью. Представители данных пород, тем более метисы, требуют очень тщательной дрессуры. В противном случае, проблемы могут возникнуть и у хозяев.

Аватар пользователя Toyotabod
Не в сети
Регистрация: 24/11/2018
Сообщения: 3

извините Аксая, какие могут быть проблемы у хозяина? ( реально не понимаю) я её совсем не дрессирую и не собираюсь..она хорошо работает, для этого её и покупал. до неё 13 лет жила и хорошо работала кавказская овчарка,совсем не воспитанная, всё было хорошо. Как дрессировать, чтобы не было проблем, и надо ли ?

Аватар пользователя natallia
Не в сети
Регистрация: 04/11/2015
Сообщения: 10

Метисы крупных пород, особенно бойцовых опасны немотивированными всплесками агрессии. Дрессировка в принципе не обязательна, но собака должна четко определить в семье вожака и понимать какое место она занимает в "стае".

Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Здравствуйте. Вы задали мне вопрос не ответом на мой вопрос, а как комментарий к своей теме, поэтому уведомления мне не пришло. Сейчас случайно просматривала темы и увидела.
Надеюсь, у вас все хорошо с вашим питомцем.
Теперь начнем по-порядку.
Во-первых,то, что ваша кавказская овчарка великолепно выполняла свою работу и не доставляла вам проблем - это великолепно (вам повезло). Но даже в одном помете все щенки обладают абсолютно разными характерами и темпераментом (одной на хвост наступи - она отодвинется, другая - ногу моментально отгрызет).
Во-вторых, как я поняла, ваша собака охраняет дачу. Но все бывает непредсказуемо и, казалось бы, невозможно. А если ваша собачка случайно вырвется за пределы забора и случайно (по своей врожденной злобности) на кого-то нападет. Одно дело - она порвет кого-то на вашей территории, другое - за пределами частной территории.
В-третьих, просто расскажу вам историю своих соседей. Сын хозяев дома, насмотревшись на наших собачек, решил родителям подарить охранника - кавказскую овчарку. Бегал у них сначала такой симпатичный пушистый комочек. Но постепенно из этого комочка выросла здоровенная собака, причем, особой злобностью не отличалась. Его никогда ничему не учили, даже простейшим командам. В итоге через три года, сын нанял человека, и собаку застрелили, потому что его родители просто не могли даже спокойно выйти на улицу из дома. А собачке просто было скучно, ему играть и активно двигаться хотелось. Вот он и напрыгивал, и зубами прихватывал, и с ног сбивал и т.п.
В-четвертых. к вам приходят гости. Что вы делаете? Запираете собаку в вольере, сажаете на цепь?. И какой же это охранник. Охранник - это когда вы разрешаете посетителям пройти на ваш участок, а собака внимательно следит за гостями и готова прийти на помощь, как только вы отдадите приказ.
И, в-пятых, любая злоба должна быть контролируемой и управляемой. Это дружелюбие лабрадоров можно не контролировать, а злобой и агрессией необходимо строго управлять.
Извините за такую отповедь. Но, просто, ужасно, когда из-за действий или без действий хозяев, в первую очередь страдают именно собаки.
А насчет дрессировки. Самое простое - общий курс дрессировки в группе (для начала), а потом уже на ваше усмотрение. Главное, чтобы вы научились понимать свою собаку, а она вас.
Удачи.
Если вам захочется дальше пообщаться, то отвечайте на этот комментарий, так я раньше об это узнаю.

Аватар пользователя Светлана Шмойлова
Не в сети
Регистрация: 13/12/2018
Сообщения: 23

Я полностью согласна с мнением того, что это алабай. Нет не чистый, скорее всего метис, но ребенок все равно вырастет крупным, потому что гены на лицо.