Помогите

Аватар пользователя Павел Клыков
Не в сети
Регистрация: 27/01/2016
Сообщения: 1

Моему другу Кокеру 4.5 месяца а он уже считает себя лидером в семье! Если что либо ему не нравится проявляет агрессию. Сегодня мне губу разодрал когда я его взял за челюсть и чмокнул в нос! Можно ли в качестве наказания закрывать его в туалете к примеру когда он лает и лезет на стол либо после прогулки не дает раздерется?

Помогите
Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Какой воинственный у Вас песик. Может Вы просто нечаянно сделали ему больно когда взяли за челюсть, вот он и огрызнулся? Как бы то ни было, воспитывать его конечно нужно. Закрывание его в туалете результатов не принесет, он не поймет за что.

При проявлении им агрессии, Вы должны строгим голосом сказать нельзя и встряхнуть его за холку, либо прижать за холку к полу, пока он не сдастся.

Постарайтесь сейчас как можно больше времени уделить воспитанию питомца. Поучите с ним за лакомство различные команды, постарайтесь добиться послушания с первого раза. Таким образом Вы научите его слушать Вас и утвердитесь в роли вожака. Если будут вопросы, пишите.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

У вашего щенка начался переходный возраст. Рановато конечно, но бывает. Наказание и только наказание физическое исправит такое поведение. Если сейчас не дадите щенку почувствовать, что вы авторитет в абсолюте, он не будет вас слушаться, когда вырастет. С такими лапочками труднее всего быть строгим, но надо. Как только щен проявляет агрессию сразу наказание. Выберите для себя, что вам подходит в этом случае, мордой в пол или встряска-шлепок. Важно наказывать моментально иначе щен не поймёт за что. И ещё, если чего-то нельзя, значит никогда нельзя, проявите слабину аукнется непослушанием. И напоследок, не лезьте целоваться к щенку, он воспринимает это, как игру и пытается тяпнуть в шутку так сказать. Он пока не знает, что кусать хозяина нельзя. Когда будет знать, что зубы не для игры, тогда можно и целоваться. Моя собака целый месяц кусалась, пока не поумнела.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Ну, не знаю, я бы не советовала запирать собаку. Вдруг он испугается темноты, одиночества или замкнутого пространства? Психологические травмы у щенков могут "вылезти" потом в любом возрасте тем или иным способом...
На мой взгляд, надо показать Ваше недовольство поведением щенка другим образом: шлёпнуть его тапком, оттащить за ухо, насильно усадить, отобрать игрушку и т.п. Повторять ОДНО И ТОЖЕ наказание за ОДИН и ТОТ ЖЕ проступок (при его повторении) и обязательно СРАЗУ, - чтобы он понял, ЗА ЧТО наказан.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

на такие действия пса требуется резкая ответная реакция с Вашей стороны. В таком случае надо было без сожаления сильно и больно дать ему по носу твёрдым предметом.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Что-то рановато он начал проявлять свой характер, так как по сути, малыши только к шести месяцам пытаются проявить себя и взять лидерство над всеми членами семьи.
Но Ваша задача - вовремя погасить это рвение к командованию, и взять ситуацию в свои руки, иначе упущенное время может плохо отразиться на его поведении в будущем.
Конечно, ругайте его и одергивайте, но только не бейте! Так как это может только усугубить ситуацию, которая выльется в ознобление и злость в Вашу сторону.
Но и не забывайте хвалить его и поощрять вкусненьким, тогда он сразу будет чувствовать разницу между "хорошо" и "плохо".

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Когда у собаки моей (кокер, кстати, тоже) был переходный возраст, я пресекала такие проявления агрессии и отвечала укусом на укус. Причем кусала я ее за морду. Хватило нескольких раз. Может кто- то скажет что мои методы глупые, но за то действенные, собаку быстро привела в чувство.

Аватар пользователя EdenBird
Не в сети
Регистрация: 26/01/2016
Сообщения: 72

Это не глупые методы, вы всё делаете правильно, тем более, если результатом довольны. Единственное - кусать собаку может быть негигиенично, но именно так щенки ведут себя, когда пытаются выяснить, кто из них лидер. Куснуть можно не за морду, а за ухо ещё - отлично "отрезвляет" слишком прытких щенков, язык зубов они понимают "на ура". Укус можно имитировать и пальцами - схватить щенка за холку кончиками пальцев и попытаться прижать к полу - у них такой метод воспитания заложен природой, а с природой не поспоришь.