Покраснения в паху у щенка

Аватар пользователя Brun02018
Не в сети
Регистрация: 12/07/2020
Сообщения: 1

Подскажите, пожалуйста!
Сегодня обнаружила в паху у своего щенка вот такие красные пятна. И несколько красных прыщей или на яичках .
Помогите,от чего может быть такое? Стоит ли бить тревогу ?
Спасибо!

Покраснения в паху у щенка
Аватар пользователя СЕРЖЕ
Не в сети
Регистрация: 10/06/2020
Сообщения: 11

К сожалению, нужно сразу везти к ветеринару. Такие вещи просто так не появляются. А если поменялось и поведение щенка, то поспешите к специалисту. Это необязательно болезнь, но велик риск попадания через эти участки раздражения различных инфекций в организм пса, а это уже будет проблема посерьезнее. Особое внимание обратите на то разрастается ли сыпь или нет. Об этом ветеринар будет спрашивать.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

О таких вещах на форумах не спрашивают, такие вещи показывают сразу специалисту. Зачем вы медлите с таким покраснением? Возможно ни чего страшного, а возможно что то и серьезное, тут нужен ветеринар и быстро. Ведите собаку в лечебницу, а вот потом и поделитесь результатами обследования и методом лечения.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Стоит идти к врачу, ветеринар осмотрит пузо и скажет, что случилось. В истерики впадать вообще не вариант, появилась проблема, надо поскорее её решить. Быть может всё что угодно с такими симптомами, начиная от аллергии и заканчивая... тем диагнозом от которого бить тревогу может оказаться уже поздно. Здоровья Вам и любимцу, в таких вещах нужно привлекать всю свою ответственность и действовать правильно.

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Больше похоже на какие-то укусы. Укусы могут быть различные. Могут клещами, а может быть какими-то другими паразитами. Тут самолечением не нужно заниматься, а как писали другие к ветеринарному врачу. Если укусы паразитами, то нужно будет лечение. Ветеринар может осмотреть и взять анализ крови для постановки диагноза. И только после этого выясниться в чем причина.

Аватар пользователя викуся 1989
Не в сети
Регистрация: 11/05/2020
Сообщения: 23

Тут может быть, что угодно от пищевой аллергии до различных инфекций. Может это даже блохи или паразиты, он их мог подцепить где угодно. Если это аллергия переживать не стоит, но без ветеринара на этот вопрос никто не ответит. Нужно срочно обращаться, последствия могут быть серьезные. Еще последите, как он себя ведет, как часто чешет в этом месте, все может пригодиться на приеме у специалиста.

Аватар пользователя enbulka
Не в сети
Регистрация: 25/07/2020
Сообщения: 3

Скорее всего - это пищевая аллергия, у нас были такие покраснения и прямо гнойные прыщики,всё в точности, как на фото, только у нас они были не только в паху, ну ещё и по бёдрам. А могут быть и какие-то укусы, но однозначно нужно к ветврачу, так как просто таблеточкой тут врятли обойдёшься. Мы делали укол нашей собачке, прыщи сходили ещё дней 5 потом, но нам хватило одного укола. Выздоравливайте!

Аватар пользователя Марина СМ
Не в сети
Регистрация: 28/07/2020
Сообщения: 3

Может быть щенок "носился"на прогулке и расцарапал сам себя об камни.
Также покраснения могут говорить об опрелостях.
Щенка могли покусать насекомые и он расчесал укусы.
Обратить внимание на то,в каких условиях содержится щенок,в каком состоянии его подстилка.
Вообще лучше не заниматься самолечением и обратиться к ветеринару.Ведь причины покраснений могут быть всевозможными. И аллергия,и грибковые заболевания,и бактериальная инфекция,онкология и многие другие.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Понятно, что ветеринар даст наиболее объективный ответ на ваш вопрос. Но не исключено, что такое покраснение и прыщи, могут обуславливаться аллергией. Постарайтесь вспомнить, может, вы своему щенку давали какую-то необычную еду. Если это так, то исключите ее с рациона. Подобную аллергию я наблюдал у своего немца, когда он был маленьким.

Аватар пользователя Labra
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

У моего щенка была подобная проблема. Врач поставил диагноз пищевая аллергия. Действительно, это оказалось аллергией на лакомства, которые использовали для дрессировки.
Врач выписал мазь и рекомендовал на время лечения исключить лакомства, в дальнейшем следить за их употреблением. Больше таких проблем не возникало, сейчас собаке около 9 лет.