Подскажите, пожалуйста, породу!

Аватар пользователя FunRock
Не в сети
Регистрация: 10/02/2014
Сообщения: 3

Добрый день!
3 дня назад подобрали щенка в подъезде под лестницей (кто-то подкинул), приютили. Купили корм, лежак, шампунь, игрушки. Вчера вызвали ветеринара для введения сыворотки и для осмотра. Нам сказали, что щенку примерно месяца 2, но породу не смогли определить.

Подскажите, пожалуйста, что за зверек растет у нас?
Очень активный и любит прыгать. Вес ,примерно 4 кг.

И подскажите, пожалуйста, как его отучить грызть все подряд, в том числе и руки/ноги/одежду?))))

Кто ты?
Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

Какой милашка!!!! Очень хорошенький. Скорей всего это дворняжка, но смущает гладкая шерсть. Видимо в роду были родственники благородных кровей. По фото сложно определить, кто именно. Может бульдожки или таксы, на ум больше ничего не приходит.

Щенки всегда все грызут, у них зубки меняются, говорите "фу" и "нельзя", ругайте, дайте больше игрушек, которые он сможет грызть. Если будет кусать руки и ноги, прекращайте игру, покажите щенку, что не хотите играть, когда он кусается. Громким возгласом можно показать, что вам больно, чтобы щенок соизмерял силу укуса и понимал, что делает вам больно.

Аватар пользователя FunRock
Не в сети
Регистрация: 10/02/2014
Сообщения: 3

Спасибо!Есть подозрение, что это далматинец. Очень похож на 2-х месячного далматинца. Но! Но нет пятен... А пятна могут проявляться до 1 года (как я узнал). Есть предположение, что его могли подкинуть/выбросить именно из-за этого. Подумали, что браковка, если пятен нет у него одного среди всего помета. И что самое интересное, на АВИТО появилось объявление о продаже щенков далматинцев 2-х месячного возраста, и указана станция метро, рядом с которой я живу. Может совпадение, но! Но если не брать во внимание пятна, то наш щенок и щенки в объявлении очень похожи!!! Как вы думаете, это может быть далматинец???

Аватар пользователя Дарьюшка
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 46

Я бы не сказала, что щенок даламатин, уж больно мордочка узкая для этой породы, да и пятно на ухе серое и крупное, а предположить, что это метис далматина довольно экзотично. Хотя чего только в жизни не бывает. Пусть подрастет малыш, тогда будет понятней, кто он такой и на кого похож.

Аватар пользователя FunRock
Не в сети
Регистрация: 10/02/2014
Сообщения: 3

Спасибо! Тогда подождем)

Аватар пользователя molpa
Не в сети
Регистрация: 20/02/2014
Сообщения: 2

Подскажите пожалуйста что это за помесь? Нашли щенка.

z_7lipas3os.jpg 0kshn-fsjkq.jpg
Аватар пользователя Соня
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 112

Какой симпатичный малыш!!! Просто чудо. Похож на колли или шелти, явно из этой категории собак.

Аватар пользователя molpa
Не в сети
Регистрация: 20/02/2014
Сообщения: 2

Мы уже все породы просмотрели..Мне кажется у него что-то от спаниэля есть)))

Аватар пользователя Соня
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 112

С чего вы взяли, что на спаниеля похож? Я же говорю, что на колли или шелти. Уж не знаю какого вы спаниеля имели в виду и видели ли вы их, но вот две фотографии - слева щенки спаниеля, а справа шелти. На кого больше похож ваш щенок?

щенки спаниеля щенки шелти
Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Для начала поздравлю вас с чудесным найденышем:-)

Порода у метисов всегда дело собирательное. От кого что он набирает, всегда непредсказуемо, это ведь дело природы. Что касается вашего - от спаниэля точно ничео не вижу. А от колли, как и от шелти, имеется мраморный окрас. Очень интересный, между прочим. Только в нем у породистых собак допускаются разноцветные глаза: и голубые, и карие.

Аватар пользователя Dashunya
Не в сети
Регистрация: 21/02/2014
Сообщения: 1

Отучить этих "грызунов" не всегда бывает так просто. Нужно обеспечить собаку игрушками, которые она будет грызть. Это, конечно, не спасет Вас полностью, но может помочь, да и к тому же, обязательная часть воспитания собаки.
Когда моя собака (такса) была щенком, она очень много кусалась, особенно любила за руки и совершенно не понимала криков, визгов и плача(наигранного, конечно) и не успокаивалась. Можно, конечно, попробовать, но если не получится, то нужно уходить от таких игр. А мы просто хватали ее за нижнюю челюсть, ей становилось неприятно и она переставала. Нужно что-то такое, чтобы собака поняла: кусаю - ей же и неприятно. Но изначально лучше попробовать изображать то, что Вам больно. Удачи в дрессировке ;) Красивый щенок!