Подскажите что за порода

Аватар пользователя Эдвин
Не в сети
Регистрация: 28/06/2018
Сообщения: 1

Подскажите, что за порода?

Подскажите  что за порода
Аватар пользователя SashaKislorod
Не в сети
Регистрация: 30/06/2018
Сообщения: 5

Здравствуйте. На таком фото с вероятностью 100% не скажешь, мне кажется, что это метис. Скорее всего в недалеком родстве с бельгийской овчаркой малинуа.

Аватар пользователя Svetka
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 216

Любая собака без документов - дворняжка на кого бы она не была похожа. В данном случае проблематично определить даже фенотип - на фото видна только мордашка. Для определения схожести с той или иной породой лучше выставлять фото в стойке в разных ракурсах.

Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Здравствуйте. Соглашусь с предыдущим комментарием. Без документов - это дворняжка. Меня всегда умиляют вопросы: "Что это за порода?". Если вы хотите приобрести породистую собаку, вы будете обращаться к знакомым заводчикам, в клубы и питомники. Если вы подбираете щенка на улице, это априори дворняга (если, конечно, не потеряшка чистокровная какая-нибудь). Да, ваш кобелек похож на бенгальскую овчарку, но делайте максимум фото с разных ракурсов. Потому что на вашем фото, на фоне большой мордашки, все остальные части тела кажутся не пропорциональными. А в определении породы важны именно пропорции соотношений многих показателей (длина морды, высота холки, косая длина тела, обхват груди, обхват пясти и т.п.). Этих показателей много, и все они для каждой породы свои. И потом, вам так важно, чтобы это была породистая собака? Поверьте, метисы и дворняги более жизнеспособны и более сообразительны. А уж любовь, которую вы проявите к своему питомцу, окупиться полностью.