Подозрение на онкологию

Аватар пользователя Аришулька
Не в сети
Регистрация: 29/11/2016
Сообщения: 2

Здравствуйте!периодически собаку (5,5 кг) в течение пары лет беспокоили периодические боли в области эпигастрии. врачи все время говорили - кишечник. никаких обследований не предлагали, кроме анализа крови и кала (в результатах ничего криминального). последний раз было несколько приступов, и была рвота с утра вчерашней непереваренной едой. уколы оказали временное непродолжительное действие. сделали узи - стенка желудка утолщена, я настояла на гастроскопии. итог - язвенное поражение желудка и 12пк, несколько полипов, стенка желудка изменена. взяли биопсию со здорового участка стенки, пораженного, из язв, отщипнули полип. в клинике результат показал - рак. врачи самостоятельно, без нашего согласия, отправили стекла на исследование куда-то в С-Пб с какому-то очень хорошему доктору. в итоге она сказала, что больше похоже на сильное воспаление. теперь наше положение не очень - собаку мучают боли, без уколов она не может больше дня, рвота тоже если без уколов. предлагают снова делать гастроскопию, все по-новой отщипывать и отправлять куда-то заграницу. мне кажется это бредом, если бы было воспаление - то не должно быть таких продолжительных болей? после гастроскопии давали омез - 10 дней и месяц вентер. без улучшений. подскажите, какие действия предпринять?

Аватар пользователя АлександраD
Не в сети
Регистрация: 03/11/2016
Сообщения: 52

Здравствуйте. Ситуация у Вас сложная и неоднозначная. Я склоняюсь к диагнозу рак, поскольку вы пишете, что анализы не показывают воспаления. Квамател - очень хороший препарат при кишечных расстройствах неясной этиологии. Если не пробовали - попробуйте, хуже быть от него не должно.

Аватар пользователя Аришулька
Не в сети
Регистрация: 29/11/2016
Сообщения: 2

Спасибо за ответ! я тоже склоняюсь к этому же диагнозу, т.к. лечение абсолютно не помогает уже длительное время. как раз вчера нам, в добавок к уколам, выписали квамател 40мг по 1/4 на ночь. будем принимать.