Почему вздыхает собака?

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

 Давно задавался вопросом - почему собаки вздыхают, как люди. Мы-то понятно, от чего - скучно, или тоскливо на душе... А собака? Я не привык очеловечивать своего Оскара, хоть он и является полноправным членом нашей семьи, поэтому считаю, что некоторые чувства собакам все-таки неподвласны. 

Вот лежит мой пес сейчас на диване, вся семья всборе, хорошо погуляли на улице, плотненько позавтракали - что еще нужно для собачьего счастья? А он лежит и вздыхает, как-будто думает о чем-то грустном. Как вы считаете, от чего вздыхают собаки?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Думаю, что сейчас Ваш пес вздыхает потому, что хочет гулять:-) Собаки. если не спят, всегда на улицу хотят:-) Если в общем и целом, то собаки также эмоциональны, как и люди. Их многое может расстроить - невкусная еда, плохая погода, отсутствие дома любимого хозяина. И обрадовать тоже может многое:-) Уверена, что Ваш Оскар умеет улыбаться;-)

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

О, да - он любит показывать свою улыбку во всей красе :)) Он вообще у меня веселый пес :)

Аватар пользователя DaniELLka
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 43

собака вздыхает, наверно потому что с ней не играют, ее не гладят, с ней не разговаривают. и вот ей бедной несчастной приходиться просто лежать на диване.

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

Да вот именно, что не всегда он вздыхает, когда нет кого-то дома или он не обласкан. Например, он лежит себе спокойно, все дома, гладят его, разговаривают, а он может так тоскливо вздохнуть, что аж самому тоскливо делается. Ничего его не беспокоит, не болит. Он, если что-то хочет, начинает скулить, поэтому тут все понятно, а вздыхает... не знаю.

Не то, что меня это сильно беспокоит, я думаю, что не только у меня собака так делает, но просто интересно, почему так происходит, что происходит в этой собачьей башке :)