Почему стучит сустав после операции по удалению головки тазобедренного сустава?

Аватар пользователя teac2014
Не в сети
Регистрация: 04/06/2016
Сообщения: 2

Пять дней назад моему семимесячному щенку удалили головку тазобедренного сустава. Диагноз был дисплазия. Даю ей антибиотики (цефалексин) и болеутоляющее (римадил).Чувствует она себя неплохо, достаточно уверенно двигается, лапку прооперированную уже ставит на носок. Но вот что меня очень беспокоит: у неё после операции очень сильно, гораздо сильнее, чем до операции, стал стучать прооперированный сустав. Если прислушаться, то даже можно услышать стук при ходьбе. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Если нет, то что это такое? от чего? И что нужно предпринимать?

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Стук или щелчки? У Вашего щенка была очень сложная операция по резекции тазобедренного сустава. Восстановление после такой операции занимает месяцы и ждать мгновенных результатов не стоит. Пока все срастется, мышцы восстановятся, конечно первое время могут быть и щелчки.

Если звук Вас сильно напрягает или приносит неудобство собаке, стоит отвезти ее на консультацию к хирургу который оперировал. А сейчас главное не перегружайте едой, чем меньше вес, тем быстрее восстановится и постепенно расхаживайте, потом добавите плаванье.

А какой породы собака?

Аватар пользователя teac2014
Не в сети
Регистрация: 04/06/2016
Сообщения: 2

Добрый вечер! Не могу определиться с формулировкой :"щелчок" или "стук". Какой - то гулкий короткий стук, что-то в этом роде. А в чём различие между стуком и щелчком? Что каждый из этих звуков означает? Лапу она бережёт, но немного на неё становится при ходьбе. Долго ходить не может, пройдёт из одной комнаты в другую и сразу ложится. Я её пока и на улицу не вывожу, вижу, что ей тяжело двигаться подолгу. Собачка моя породы эрдельтерьер. На консультацию к врачу нам надо появиться 14 - 20 июня. Но, дело в том, что мы живём в маленьком городке и операцию делали в другом городе,до которого ехать 2 часа. У нас таких операций не делают. Я боюсь, чтобы чего - нибудь не упустить до встречи с доктором. Может уже надо срочно к нему ехать, а может ничего страшного нет.