Почему щенок не подымает ножку

Аватар пользователя churik
Не в сети
Регистрация: 12/09/2014
Сообщения: 77

Щенку четыре месяца.Кабелек, а писает как сучка.В каком возрасти щенки должны подымать ножку.Или так и останется?

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Маленький он еще у Вас, практически ребенок. А заднюю лапу поднимают взрослые кобели. Когда это начнет делать именно Ваш песик, сказать трудно. Многое зависит от породы, от полового созревания щенка. Чаще всего писать подобным образом (метить территорию) кобельки начинают месяцев в 9-10. Бывает чуть раньше, бывает чуть позже. Это индивидуально. Еще влияет пример других собак, с которыми общается малыш. Щенки ведь, как и дети, копируют поведение взрослых.

Аватар пользователя remarka
Не в сети
Регистрация: 13/11/2014
Сообщения: 20

Ваш щенок ещё маленький. 4 месяца - это возраст, когда он не чувствует мальчик он или девочка. Он ещё ребёнок. А начиная с 7 месяцев можно ждать полового созревания. Собака уже почувствует себя мужиком=) и начнёт метить территорию. Но, как люди индивидуальны, так и собаки. Поэтому не ждите это ровно в семь. Он может быть поздней ягодкой и начнёт делать это в год или полтора. Если уж у собаки после полтора года не началось половое созревание, то скорее всего нарушение гормонов имеет место быть. А может и другие заболевания, которые диагностировать сможет только опытный врач-ветеринар.

Аватар пользователя churik
Не в сети
Регистрация: 12/09/2014
Сообщения: 77

Спасибо за ответ! Щенок у меня дворняги.Окрас черно-белый, с белым подпушком.Чистый волченок.

Аватар пользователя remarka
Не в сети
Регистрация: 13/11/2014
Сообщения: 20

Моя любимая порода=) когда-то у меня тоже был щенок дворняги. Это преданный друг на много лет. Могу вас успокоить ещё раз. У каждой породистой собаки есть генетически заложенная предрасположенность к каким-либо заболеваниям, но точно не у вашего щенка. Он будет выносливее других и здоровее породистых. Но не забывайте о уходе за ним и о прививках. Хотя бы в щенячем возрасте,т.к. щенки подхватить некоторые вирусные заболевания могут на большом расстоянии от больной собаки.

Аватар пользователя churik
Не в сети
Регистрация: 12/09/2014
Сообщения: 77

Вот только не знаю как быть.Обещают похолодание.Днем держу на привязи у будки, вечером отпускаю,а на ночь забираю в тамбор дома для подстраховки.Не знаю правильно делаю. А весной перевести полностью на уличное содержание.

20141027_134100.jpg
Аватар пользователя remarka
Не в сети
Регистрация: 13/11/2014
Сообщения: 20

Какая красота неописуемая! Ваше чудо может прекрасно переносить похолодание, главное, чтоб не было сквозняков. Будка должна быть деревянная, потому что камень натягивает холод и сырость. Можно её утеплить снаружи пенопластом, ватой или сеном. Сделать типа сендвича: дерево/утеплитель/дерево. Или оббить чем-то, что не будет пропускать ветер. Внутрь будки положите ему подушечку из соломы или сена. Его можно вложить в наволочку или любую х/б ткань. Можно ещё сделать шторку на входе из резины или куска рубироида, чтоб не задувал ветер и не заносил снег. А пока условия у вашего охранника прекрасные.

Аватар пользователя Tminkka
Не в сети
Регистрация: 26/09/2012
Сообщения: 140

Ваш щенок еще слишком мал для этого, вы хотите от него того, к чему он еще физически не созрел. У него еще не начал вырабатываться мужской гормон тестостерон, который и отвечает за мужскую половую зрелость, в том числе и за задирание ноги при хождении в туалет. У каждого щенка для этого свое время. Бывают случаи, когда пес уже по возрасту готов к спариванию, но задирать ногу при мочеиспускании так и не привык. Ничего в этом страшного нет - научится. И, кстати, сам хозяин может своему псу помочь побыстрее научиться этой привычке - этому псу нужно побольше времени проводить с самцами, которые со временем приучат его подымать ногу своим наглядным примером, а еще вдобавок запах мочи и гормоны. Это-то и простимулирует кобеля к задиранию ноги, как бы он сам того не хотел.
Будет и ваш ногу задирать. Просто дайте ему повзрослеть.

Аватар пользователя churik
Не в сети
Регистрация: 12/09/2014
Сообщения: 77

Спасибо за ответ.Я от него многово и не требую.Только с кабелями у нас в деревне проблема.Есть сучка и то старенькая.Так хоть сам вместе с ним ногу задирай. Да и сечас это теперь и не так важно,так как мне ответили и разъяснили.Теперь у меня главная задача.Как сохранить щенка до весны.Хотьу меня и частный дом,а держать в самом доме не могу,только в тамбуре.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Что интересно, наш лабрадор тоже писал, как сучка. Это так смешно было! Вроде парень, а лапку не поднимает. Но потом он научился, ближе к году. Примечательно, что это совпало с периодом, когда у Флая началось половое влечение, когда он стал взрослеть. Не переживайте: Ваш песик тоже научится.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Я отчетливо помню, что наш щенок начал поднимать ножку, как только научился метить деревья, углы, вообщем территорию. А произошло это в 7 месяцев, кстати с тех пор нам больше не понадобилась пеленка. Поэтому не переживайте, уже скоро кабелек проявит себя.

Аватар пользователя Irinagrey
Не в сети
Регистрация: 06/01/2018
Сообщения: 68

Наш маламут живет в квартире. Мы очень переживали о том, что он начнет задирать лапу и метить, а терпеть не научится. Пеленка лежала около фортепиано. Он сам выбрал это место для туалета. Стелили туда большое полотенце для лежанки, но оно всегда оказывалось мокрым. Устали бороться и положили пеленку для туалета. Щенку было уже месяцев 7, и мы с грустью думали, что фортепиано станет объектом его меток, но свершилось чудо! После поездки в отпуск в деревню наш Грей научился терпеть, стал задирать лапу и инструмент был спасен.