Почему дети хотят собаку?

Аватар пользователя Злата
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 21

Многие подружки моей дочери завидуют ей, так как у нас есть СОБАКА. И я задумалась над вопросом: почему дети хотят собаку? Может они воспринимают собак как живые мягкие игрушки? Или просто им не хватает любви? И чисто инстинктивно ребенок понимает, что собака - существо дарующее свою любовь. А возможно есть другие причины. Что вы думаете?

Аватар пользователя Arina
Не в сети
Регистрация: 25/05/2012
Сообщения: 70

Я согласна с этими доводами, скорей всего так и есть, дети воспринимают собаку, как живую игрушку, ведь они привыкли исследовать мир с помощью игр и игрушек. Но хочу немного пошутить. У меня такое ощущение, что дети чаще просят у родителей собак или хотят собак, потому что они свободней выражают свои желания. За желанием ребенка не стоит множества проблем, которые прокручивает в голове взрослый человек, как только речь заходит о том, что надо взять собаку. Глядя на маленького щенка, сердце дрогнет у большинства взрослых. Но сказать - хочу собаку, отважится далеко не каждый, потому что мы понимаем, что собака вырастет, что за ней надо ухаживать, ее надо гулять, тратить деньги. Ребенок выражает эмоцию и не думает, о многих вещах, связанных с содержанием собаки.

Аватар пользователя Яна Крыжановская
Не в сети
Регистрация: 10/10/2012
Сообщения: 2

Собака для маленького ребёнка может стать лучшим другом.Ребёнок чувствует теплоту и ласку которую получает от домашнего питомца.

Аватар пользователя Ingusha1971
Не в сети
Регистрация: 30/09/2012
Сообщения: 12

Ведь не зря бытует выражение: «Ребенка и собаку не обманешь». Заметьте, не кошку, не свинку, а именно собаку. Потому что только собака способна искренне выражать свои чувства, как бы ты с ней не обращался, все простит, и преданно в глаза смотреть будет. Вот ребенок именно это чувствует. Лучше друга на свете не найти…

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

Дети хотят собаку, потому что собачки очень хорошие. Собака друг человека, а для детей важно, чтоб рядом был друг. Иногда, когда ребенок не может найти понимания среди сверстников, ему очень хочется иметь рядом живое существо, которое будет понимать и любить просто так, не даст скучать. Это здорово, когда дома есть собака.

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

Да, полностью согласна, что собака - самый настоящий, преданный друг, который не обманет, не предаст, будет всегда верен, будет рядом, разделит радость и утешит в горе.
В детстве у нас было много домашних животных - и кошки, и рыбки, попугайчик. Но лучше всех была собака. Ее можно было взять с собой гулять, похвастаться перед друзьями. Когда я была маленькой, моя собака была мне товарищем по играм. Даже спала у меня в кукольной коляске.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Собаки действительно необыкновенно открытые и добрые существа, самый частый друг человека. Многие дети обожают собак. Но, мне кажется, многие дети не отказались бы от любой живности в доме. Моя дочка просит и попугая, и рыбок, и хомяка. Однажды, имела знакомство с ребенком, у которого в доме было около 30 видов тритонов, ящериц, пауков и т.д. Мама ребенка в ужасе))

Аватар пользователя kl_elena
Не в сети
Регистрация: 21/10/2012
Сообщения: 5

Не знаю, каким образом, но дети (кто не боится собак) и собаки быстрее находят общий язык между собой. Это доказывает фотография, на которой запечатлена игра в прятки.

dsc05687.jpg
Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Я думаю, ребёнку не хватает общения, любви и дружбы. В наше время родители часто проводят большую часть дня на работе. А после работы с ребёнком и поиграть некогда, хватило бы время проверить уроки. Вот дети замещают пустоту общением с собакой.
И даже если родители не заняты, у нас нет полного доступа в их детский мир, а у собак есть. Дети и собаки понимают друг друга и общаются почти на равных. Ребёнок становится нужным, зависимому от него существу. Игрушки конечно хорошо, но когда живая душа в твоём распоряжении это совсем другое.
Дети любят всех живых тварей, но собака это умнейшее существо, может переживать, защищать, понимать. Ей особое место в сердце ребёнка.
У нас живут черепаха, попугай, рыбка, хомяк, кошка, и собака. Кошка ещё та скотинка, сама по себе. К нам относится, как к своей собственности. Черепаха ползает по всей квартире, иногда теряется и её приходится искать с помощью собаки. Рыбка умиротворяет и служит украшением. Попугай всех достаёт щебетом и воровством еды. Хомяки только едят и гадят, редко бегают в шаре, принимая участия в игре, охота на хомяка. А вот собака это круглосуточный друг, ответственный, заботливый, преданный и любящий. Мне кажется, позволь детишкам, они собаку и за стол посадят, и спать вместе улягутся.

Аватар пользователя Лукаян
Не в сети
Регистрация: 19/11/2012
Сообщения: 7

Ребенок хочет проявлять заботу о живом существе, а собака будет радовать его ответной реакцией. Считаю, что преобретение собаки идет ребенку только на пользу!

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

На мой взгляд, чаще всего хочется собаку, когад мало друзей и внимания, общения - будь то сверстники, будь то родители. Очень нужно общаться с кем-то детям с проблемами как психологическими, так и физическими. И здесь собака становится Другом на годы.

Ещё бывает, что хочется просто из зависти, но когда сталкивается ребёнок с трудностями, собака становится обузой. И это может плохо кончится.

lo.jpg