Питомники Одессы - их все больше, но

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Несколько лет назад сталкивался с проблемой питомника для собак и везде слышал в-основном один и тот же ответ - 6й километр овидиопольской дороги, немецкий питомник. В то время еще не получило развитие интернет-общение и слово "гуглить" не вошло в обиход. В-общем мы с женой и ребенком поехали туда на машине и провели немало незабываемых часов среди людей, которые действительно любят, заботятся и не жалеют своих сил и времени для братьев наших меньших.
Недавно у наших соседей случилось горе - умер их Боцман, овчарка, верой и правдой служившая им много лет. Так как в их частнм доме порода и регалии не имеют значения, решил подсказать им и свозить за новым знакомством в питомник. С каким же удивлением я обнаружил в интернете десятки объявлений о различных питомниках в городе. Потратив пару часов времени все таки пришел к выводу, что настоящий питомник, где занимаются судьбой и благоустройством жизни собак остался в гордом одиночестве, как и раньше. Остальные занимаются, увы, лишь коммерцией и разведением.
В общем поездка прошла незабываемо. Соседи остались весьма довольны и их территорию теперь снова под надежной защитой.
Хочется сказать спасибо людям, дающим возможность новой жизни тысячам брошенным собакам нашего города и делающим для этого все возможное и невозможное, не считаясь с личными неудобствами и финансовыми проблемами.
Делюсь фотками о немецком приюте для собак Одессы. Правда официальное название: "Приют для защиты и помощи бездомным животным".

Приют немецкий (Одесса)
Инвалиды
Просто друзья
Аватар пользователя FAROMIR
Не в сети
Регистрация: 06/10/2014
Сообщения: 9

Слышал о этом приюте, много хороших отзывов о его работе. Уже в 2007 году приют получил популярность самого лучшего по содержанию и уходу за бездомными собаками.

Аватар пользователя strah
Не в сети
Регистрация: 29/11/2014
Сообщения: 2

Из поста неясно-это питомник или приют для собак. И почему он немецкий питомник? В интернете написано: "Цетр защиты животных Немецкого союза защиты животных" Немцы построили за немецкие деньги. А раньше на этом месте была просто живодёрня, где уничтожали и собак и кошек. Теперь там собаки и кошки живут лучше чем украинские бомжи.