Питание щенка Левретки - нужен совет!

Аватар пользователя Grees
Не в сети
Регистрация: 26/09/2018
Сообщения: 1

Добрый день! Нужен совет! Щенок левретки 5 мес., кабель. Отказался от сухого корма в 4 мес , стали давать натуралку. Ест с удовольствием, но хочу его перевести на сухой корм все же, т.к.:сейчас перелом лапы, нужно полноценное питание; опасаюсь, что не смогу обеспечить ему полноценно сбалансированное питание при кормлении натуралкой. Это мой первый опыт собаковода...B при моем режиме кормление натуралкой не вписывается в график, увы.
Даю смешанный вариант, немного корма и натуралка - собака выедает мясо и кашу/ овощи, оставляя корм в миске.
Иногда прокатывает корм, раз через три. В общем, нужно что-то делать. Как кормить, что бы не навредить? тем более, сейчас после перелома реабилитация.
Какой корм выбрать для этой породы? Мы сейчас на Pro-plan пытаемся. Пробовали Achana, GО!. не ест...
Буду благодарна за ответ врача-ветеринара.

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Все достаточно просто, если у вас есть сухой, берете сухой корм, перемалываете его в муку и добавляете в натуральную еду. Этот способ вас не подведет и питомец будет с удовольствием питаться. Причем со временем он начнет кушать сухой корм постоянно. Не забывайте кормить влажным кормом для собак, он очень полезен и хорошо усваивается.

Аватар пользователя Лиена
Не в сети
Регистрация: 29/09/2018
Сообщения: 22

Нельзя ни в коем случае смешивать питание собакам. Это может привести к несварению желудка и нарушению микрофлоры животного. Кроме этого, порции сугохо и влажного кормов имеют точный расчет для каждой собаки отдельно, учитывая ее вес и размер. Смешивая эти виды питания будет очень проблематично расчитать баланс: собака может получать некоторые необходимые элементы в большей или меньшей мере, нужной ей.

Аватар пользователя Валерия Барко
Не в сети
Регистрация: 13/09/2018
Сообщения: 10

Конечно, попробывав натуралку, естественно, щенок предпочтет ее. Можно попробывать еще какие-то линейки. Переводить на другой рацион, в любом случае, стоит постепенно постепенно, в течение 10-14 дней.

Аватар пользователя Mary12
Не в сети
Регистрация: 22/01/2018
Сообщения: 51

Если у вас собачка кушает натуралку, может не стоит ее насиловать и пытаться впихнуть сухой корм? Мясо можно отварить с овощами и кашей и поставить в холодильник, порционно разогревая, вы же так и питаетесь, верно? Или вы дошираки сами едите из-за отсутствия времени?

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Если песик отказался от сухого корма, значит он ему не по вкусу. Не думаю, что вам удастся приучить его к сухой кормежке.

Отосительно витаминов и микроэлементов: достатолчно в пищу добавить растертую в порошок таблетку глюконата кальция и другие витамины. Это ж не трудно.

Наш питомец питается едой исключительно с нашего стола и чувствует себя отлично. Ведь, всегда остается супчик после обеда, мясо, отварные овощи. Утром он съедает немного творога или йогурта, как и мы. Хорошо и нам, и ему. 

Аватар пользователя darklena
Не в сети
Регистрация: 15/06/2019
Сообщения: 30

Почему нельзя приучить? Есть же метод постепенного перевода собаки на сухой корм. Как говорится: постепенность — залог победы. У собак великолепная память на запахи, так что нужно просто понемногу сухого корма добавлять в натуралку. Как уже говорили выше, корм можно измельчить до состояния муки и все. 

Аватар пользователя Тимофей_44
Не в сети
Регистрация: 03/01/2019
Сообщения: 32

Не торопитесь и будьте последовательным в своих действиях. Если щенок прочно привык к натуралке, то приучить его к кормам можно только методом последовательного перехода. Первые дни размачивайте слегка "сушку" теплой водой и подмешивайте к основному рациону питания. Постепенно уменьшайте количество натуральных пищи, заменяя ее сухим кормом. При отказе от корма, не спешите утолять голод пса привычными продуктами! Спрячьте миску и предложите корм через некоторое время вновь. Голод не тетка! Понадобится время. Возможно, около месяца. Но пошаговый переход обязательно даст результат, если не отступать от намеченной цели.

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Щенок отказался от сухого корма, ел его 4 месяца, сейчас перелом лапы. Уже вывод напрашивается - питание 4 месяца было плохим, иначе было бы сложно сломать лапку в щенячьем возрасте. Ест много мяса - это требуется для сращивания кости и образования хрящей. В сухих кормах этого нет.

Аватар пользователя AsyaA
Не в сети
Регистрация: 03/09/2019
Сообщения: 20

Ну а если отказывается от сухого корма, может и не переводить на него? кормить натуральным кормом и добавлять витамины для собак, таким образом у вас будет тоже все сбалансированно. Мне ветеринар такое посоветовал, так как у нас была подобная проблема. Ну и правда, мы кормим мясом, кашами и многим другим, очень любит кости.Но даем витамины обязательно.

Аватар пользователя kvoloshko
Не в сети
Регистрация: 11/06/2019
Сообщения: 24

в чем проблема сбалансированной натуралки. Отварили на несколько дней каши с мясом и овощами на утро. Проблем никаких. на обед и ужин можно курицу отварную также с небольшим количеством на несколько дней вперед. Проблем никаких. Времени на готовку час всего. правильное и комплексное питание собаки вашей породы — только натуралка. Не зря собака отказалась...

Аватар пользователя Yanina88
Не в сети
Регистрация: 20/09/2019
Сообщения: 7

Нужно очень ответственно относится к питанию своего питомца, чтобы он получал все необходимые витамины и микроэлементы и хорошо себя чувствовал. Смешанное питание - не лучший выход. Собаки предпочитают больше натуральное. Нужно или выбрать что-то одно, или постепенно, в течение нескольких недель переводить питомца на сухой корм.

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Да, если бы собаки могли выбирать, то они конечно же, выбрали бы натуральное питание) Если ваша собака выедает только кашу и мясо, а овощи в миске, то значит может вы как-то не те овощи даете, либо их даете в сыром виде, а нужно бы тушить. Пробуйте давать тушеные овощи с мясом. Кашу пока оставьте в покое. 

Аватар пользователя kvoloshko
Не в сети
Регистрация: 11/06/2019
Сообщения: 24

Не забывайте, что левретка все-таки потомок волка) И против природы не пойдешь, как говорится) Вот она у вас и не есть всякие корма. Давайте ей мясо. Желательно не отварное, просто покупайте в проверенных местах или у фермеров. Естественно не нужно брать магазинное типа нашпигованного антибиотиками Мироторга.

Аватар пользователя Кибер
Не в сети
Регистрация: 04/05/2019
Сообщения: 64

Я не вижу особой проблемы в том, чтобы давать натуралку, вместо корма. Но раз уж вы говорите, что собака на реабилитации и ей необходим именно корм, а не натуралка, тогда можно предложить вам следующий вариант. Можно измельчить корм и давать его перемешивая с обычной едой. Старайтесь измельчать вплоть до порошка и желаю вам удачи.