Питание щенка алабая

Аватар пользователя Викора
Не в сети
Регистрация: 29/10/2015
Сообщения: 5

Знающие люди, подскажите пожалуйста! Купили 2-х месячного щенка алабая девочку. Говорят, что в рацион надо добавлять глюконат кальция, аевит, фитин, глицерофосфат. Подскажите в какой дозировке все это нужно добавлять и на сколько с каждым месяцем увеличивать дозировку?

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Не нужно ни чего добавлять самим, купите корм для щенков, там есть все и все сбалансировано. Просто давайте его, как написано в инструкции на упаковке, со временем покупайте корм для более старшего возраста.

Аватар пользователя Викора
Не в сети
Регистрация: 29/10/2015
Сообщения: 5

Спасибо

Аватар пользователя Tasha-111
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 83

Никакое количество корма не заменит норму кальция, которую щенок алабая должен получить, чтобы вырасти здоровым и соответствовать своей породе. Добавлять кальций алабайчику до года просто необходимо, особенно во время смены зубов. При этом кальций надо строго дозировать учитывая вес щенка, его переизбыток также вреден как и недостаток.

Аватар пользователя Викора
Не в сети
Регистрация: 29/10/2015
Сообщения: 5

Спасибо

Аватар пользователя veles
Не в сети
Регистрация: 29/03/2015
Сообщения: 63

В специализированном магазине приобретите минеральную подкормку для щенков и в соответствии с инструкцией на упаковке, учитывая возраст и вес щенка, добавляйте в пищу. При отсутствии минеральной подкормки – я добавлял в пищу щенка, с 2-х месяцев и до года, каждую кормёжку, таблетку глюконат кальция или щепотку натертого на терке школьного мела; поливитамины – 1 горошину; витамин Д2 на масле - 1-2 капли; витамин А на масле - 1-2 капли; с 6-ти месяцев стал добавлять пивные дрожжи – 1 чайную ложку. Минеральные добавки необходимо обязательно добавлять в пищу щенков, особенно крупных пород, для нормального роста и профилактики рахита.

Аватар пользователя Викора
Не в сети
Регистрация: 29/10/2015
Сообщения: 5

Спасибо за такие важные подробности

Аватар пользователя Викора
Не в сети
Регистрация: 29/10/2015
Сообщения: 5

Спасибо, veles, все очень понятно и подробно

Sof
Аватар пользователя Sof
Не в сети
Регистрация: 23/10/2013
Сообщения: 27

А на каком корме Вы держите щенка? На натуральном или специальном собачьем? В кормах я особо не разбираюсь, а потому советовать не буду. Наша азиатка всю жизнь на натуралке. Брали ее так же, под зиму. Щенок получал всё необходимое из полноценной пищи: мясо сырое и вареное (говядина и конина), овощи (исключая картофель), хрящи, крупы, ежедневно подсолнечное нерафинированное масло (это витамин Е) и молочные продукты (творог, кефир) с ложкой меда. Специально кальций не добавляли, а вот рыбий жир (это витамин Д) давали - он способствует лучшему усвоению кальция из пищи. Еще в суп ей бросали витамин А в желатиновых капсулах, но это скорее для шерсти. Никаких сладостей и хлеба. Побольше прогулок, чтоб укреплялись кости и мышцы, чтоб не копить лишний вес. Щенок азиата растет рывками - то вдоль, то в высоту. Чтоб спинка не провисла и лапы не покривились, правильное питание и движение необходимы. А если движения будет недостаточно, то хоть закормите препаратами кальция - всё равно костяк слабый будет.

Аватар пользователя Лилия Я
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 70

А я советую вам подавать щену кальфостоник. Он особенно эффективен для крупных собак. Пусть вас не пугает его прямое назначение - откорм крупного рогатого скота. Французам (взрослым) я сыплю чайную ложку на 4-х литровую кастрюлю "варева". 4 раза сыплю, 1 раз не сыплю. Еще рекомендую говяжий рубец иметь в рационе, трахеи говяжьи и вымя. промораживать, обдавать кипятком и давать. А что говорят по вопросу витаминов люди, у которых вы купили щенка? Перечень они вам дали не плохой, подсказали бы и дозировку.