Питание немецкой овчарки

Аватар пользователя Неронова
Не в сети
Регистрация: 05/10/2013
Сообщения: 5

Знаю что собакам нельзя давать куриные трубчатые кости,а как насчет куриных голов?Можно ли и в каком виде?

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Можно то можно, только какой смысл? Куриные головы содержат много жира (удар по печени) и совсем чуть-чуть белка. В общем куриные головы не самый лучший продукт для собаки, но если уж решите давать, лучше в сыром виде с отрубленными клювами.

Аватар пользователя Неронова
Не в сети
Регистрация: 05/10/2013
Сообщения: 5

Спасибо огромное.Случайная покупка,больше не будем собаку мучить

Аватар пользователя Амендулла
Не в сети
Регистрация: 18/09/2013
Сообщения: 13

Никакой пользы от такой еды собака не получит, хоть в сыром, хоть в варенном. Вы лучше куриные желудки, печень давайте. Лучше варить кашу для собак из говяжьей головы, там мяса побольше и полезнее.

Аватар пользователя Неронова
Не в сети
Регистрация: 05/10/2013
Сообщения: 5

Спасибо.Пользы никакой,но и вреда нет?Просто купили немного(послушали продавца,заверявшего,что многие собаководы покупают)

Аватар пользователя Maks
Не в сети
Регистрация: 25/02/2014
Сообщения: 19

Для овчарки есть более хорошее питание, чем куриные головы. А перед тем как слушать продавца, который хочет Вам чего-нибудь втюхать, подумайте что дороже – выторг магазина или единственный преданный друг.

Аватар пользователя Inform-BuroRU
Не в сети
Регистрация: 13/10/2013
Сообщения: 2

Таким собакам можно давать трубчатые кости, нельзя давать их маленьким собакам, у меня у самого овчарка только восточно европейская, и она кости ест в лёт все и трубчатые тоже и проблем не было.

Аватар пользователя Ксюша21
Не в сети
Регистрация: 13/10/2013
Сообщения: 7

Куриные головы овчаркам можно давать.Как сырые так и варить.Мы своей постоянно даем,еще можно смешивать с кашей.

Аватар пользователя papawa1
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 8

Мы своей немецкой овчарке варили подливку на костях, а потом перемешивали с пшенной кашей. Собака была довольна и здорова.

Аватар пользователя Malvagio Leprechaun
Не в сети
Регистрация: 31/10/2013
Сообщения: 38

У нас тоже есть немецкий овчар,курицу обожает больше всех остальных видов мяса.
А если трубчатые кости и даже клювы перемалывать практически в муку и варить собаке каши?Так же насчет и позвоночников рыб,если они слишком твердые,как ребра,например.Ничего же собаке не будет-и желудок не повредит и довольной будет.)

Аватар пользователя Lunia
Не в сети
Регистрация: 25/10/2013
Сообщения: 9

У нас помесь кавказца с немцем, периодически мы даем ему суп сваренный на куринных головах или лапах, естественно их не вытаскивая, ест все и с удовольствием.
Курицу просто не рекомендуют давать в большом количестве, т.к. у некоторых собак на нее бывает аллергия.

Аватар пользователя asya055
Не в сети
Регистрация: 01/11/2013
Сообщения: 2

совсем недавно появилась дома немецкая овчарка. в течении недели она сильно похудела и почему-то стала очень вялой. сдали анализы и обнаружили у нее хлыстообразные глисты... к ветеринару на прием сможем попасть только через 10 дней,подскажите что делать? очень жалко ее(

Аватар пользователя KASYA50
Не в сети
Регистрация: 26/10/2013
Сообщения: 6

Для asya055 - можно обратиться в ветаптеку. Там неплохие специалисты и они помогут вам подобрать медикаменты для вашей собаки.

А вот трубчатые кости собакам нельзя ни под каким видом. На моих глазах умирал водолаз друзей, поев такой "деликатес". Собака мучится, а помочь уже не можешь. Не рискуйте!

Аватар пользователя OleKas
Не в сети
Регистрация: 06/11/2013
Сообщения: 1

Мы своему не даем головы. Как мне кажется, они вреда не нанесут. Ведь нет острых краев, когда собака ее раскусывает. Но надо учитывать, что они если хотят кушать, то сначала глотают, и особо не жуют. Вот и думайте, что там у них в желудке потом =) Раз в месяц покупаем бедренную кость коровы, а в основном сухой корм.

Аватар пользователя edyardM
Не в сети
Регистрация: 13/04/2014
Сообщения: 53

Для прогона глистов неплох "Каниверм", одна таблетка на 10кг веса. Для Немецкой овчарки очень важны суставы, она очень прыгучая, я бы сказал, даже есть что-то кошачье. Поэтому нельзя овчарку кормить кашами (подходит только рис и гречка). Куриные головы конечно можно давать, только немного. Я бы не рискнул давать своей собаке части курицы с трубчатыми костями. Основной корм моей собаки: говядина (иногда присыпанная тёртой морковкой), рыба, если речная то хорошо проваренная и с выбранными костями, субпродукты, творог, кефир, йогурты. Когда путешествуем, покупаем консервы, например Dr.Alder's, или другие.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Куриные головы можно давать в неограниченном количестве. Единственный недостаток куриных голов - это то, что это все-таки субпродукт - а не полноценное мясо.