Питание

Аватар пользователя Костя123
Не в сети
Регистрация: 21/10/2015
Сообщения: 1

Здравствуйте, 2 месяца назад забрал кабеля той терьера(1.6 мес) от старой хозяйки, собачка чудесная, только одна очень странная вещь, собака боится приема пищи. Прошлая хозяйка кормила одной кашей с фаршем и все, еда могла стоять сутки, а то и больше, поел -хорошо, нет ничего страшного!!! Когда забрал, у собаки ярко выраженная анарексия(вес 1.5 кг), кожа-кости, и полностью лысое брюшко. Сейчас кушаем три раза в день небольшими порциями, утром паштет Роял конин recovery, в обед каша с мясом(курица, говядина)+витамины в каплях, а на ужин сухой корм также роял конин, все хорошо, только собака сама не ест ни в какую, подходит нюхает и уходит, начинаю кормить с ложки ест как миленький, но сильно не закармливаю. Когда зову кушать он начинает прятаться!?! что это ? может травма детская? собака боится еды! мне кормить его не сложно, но так же быть не должно! ну хоть стул у него после такого питания нормализовался и волосы стали расти.

Аватар пользователя Евгенияя
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 590

Добрый день, у нас долгое время жил щенок, который с детства был приучен питаться с чайной ложечки (по инициативе бабушки:)). Подрощенный щенок принимал пищу только с ложки и новым хозяевам пришлось потратить длительный промежуток времени, чтобы переучить собаку. Конечно, это не Ваш случай. Здесь, скорей всего, психологическая проблема, связанная с приемом пищи и фобия, возникшая на этой почве. Как врач, могу порекомендовать продолжать кормить собаку подобранным Вами рационом, чтобы нормализовать обменные процессы в организме питомца.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Сложно сказать, что стало основным поводом для такого поведения собаки. Вам же рекомендую набраться терпения и постепенно приучать собаку к безбоязненному приему пищи. Перед обедом приласкайте собаку, поговорите с ней, похвалите ее.