Писаемся перед прогулкой

Аватар пользователя margarita-nora
Не в сети
Регистрация: 28/02/2016
Сообщения: 6

Помогите советом! Может у кого было что- то похожее???
Взяли щенка (девочку) из приюта, довольно трусливая была первое время! Сейчас уже намного лучше, трусость пропала.
Первый месяц, когда только ее взяли, ходила по своим делам дома, на пеленку.
Потом постепенно приучали к улице. Ну писалась она дома, делала маленькие лужицы ,но все это объяснялось маленьким возрастом, конечно ругали, говорили что так нельзя...ладно
Но собачка то растет, и ей уже скоро 7 месяцев, а проблема никуда не делась!
Как только она видит, что я одеваюсь, сразу выбегает в коридор и при мне, глядя на меня садиться писать!!! Получает за это, но никаких результатов! Уже на протяжении нескольких месяцев такая ерунда!
Садиться писать, как только видит, что я уже одета и открываю дверь.
Бывает, очень редко, удается ее обмануть, открыв дверь и выпустив ее на лестничную клетку, а сама в это время накидываю на себя куртку и быстро выбегаю ,но как правило, писать она садиться на лестничной клетке...
Когда прихожу уже одетая с улицы, быстро беру поводок, пока она радуется, немного писнет, но как только радость проходит, она садиться писать. Делает это глядя на меня! Прижав уши! Знает, что получит, но никак не исправляется!!!
Так же не терпит и писается дома, лужи делает огромные И довольно часто!
Бывает так, что в выходной гуляем в 7:30, но к девяти она уже садиться и делает лужу. Или гуляем вечером, часов в семь, но в девять она опять написает.
Помогите советом!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Если здоровье собаки проверенно и заболевания типа цистита, почек и т.д. исключены, то тут скорей психологический аспект. Как все женки, она еще не сдержанна и видя что Вы начинаете одеваться, перевозбуждается и писает. Это понятно их Ваших слов, когда радуется- писает. Делает она это не назло, поверьте!

Есть несколько распространенных способов как с этим бороться, но для каждой собаки они срабатывают индивидуально.

Очень Важно одеваться что бы собака не видела и не начинала "радоваться" предстоящей прогулке. Одевайтесь в ванне например, потом выходите, берите сразу на поводок и бегом на улицу. Вытерпела, хвалите.

Если собачка не большая, можно брать ее на руки и выносить на улицу( это временная мера)Делать нужно все быстро, что бы собака не успевала перевозбудиться.

Когда заходите домой, вместо "бурных объятий и встречи", которые с Ваших слов заканчиваются пописами, приучите встречать Вас на подстилке и не подходить "здороваться" пока сами не разрешите.

В семь месяцев, не все щенки, могут еще дотерпеть до выгула. Старайтесь гулять ее как можно чаще, не долго на 5-7 раз в день( это временно, что бы выработать привычку писать терпеть до улицы).

Как часто Вы ее кормите? и чем? Частые испражнения бывают при кормлении "натуралкой" и перекормах.

Аватар пользователя margarita-nora
Не в сети
Регистрация: 28/02/2016
Сообщения: 6

Кормим сухим кормом "ОСКАР" три раза в день.
Гуляем часто от 4 (по будням) до 6 раз ( по выходным)
Про сборы ,так что бы собака не видела, мы уже поняли и успешно это практикуем, но ничего не выходит. Видя меня одну или с мужем в коридоре уже одетых и открывающих дверь, она садиться и писает.
Либо муж ее отвлекает разговорами да ласками. а отпуская ,она выбегает в коридор, даже если не в квирите, то на лестничной клетке садиться.
Насчет проблем со здоровьем, мы не проверяли, но они не исключены! Допустим, если выходим куда то гулять дольше, минут на 30-40, то не ВСЕГДА, но она может пописать несколько раз маленьким количеством.

Аватар пользователя margarita-nora
Не в сети
Регистрация: 28/02/2016
Сообщения: 6

По утрам у нас происходит примерно следующее:
Вар.1 я встаю, иду в другую комнату очень быстро одеваюсь, выхожу в коридор и тут выходит Нора и садиться!
Вар.2 встаю, ее закрываю в комнате, сама одеваюсь в другой, открываю коридор и уже выпускаю ее, но она делает свои дела либо в нашем коридоре, либо на лест.клетке.
Вар.3 если я встала, а Нора встала раньше, я не показывая вида иду в другую комнату, выхожу и все равно лужища

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Какие действия Вы предпринимаете, когда видите что она писает при Вас?
Я так понимаю, что писает она только в коридоре и на лестничной площадке? В остальных местах она терпит?
А что если сразу выходить одетой из комнаты и бегом на прогулку?

Оскар не очень хороший корм, а точнее это эконом класс. Такими кормами лучше не кормить собаку. Если есть возможность, то покупайте корма премиум класса или супер премиум. Когда кормите кормом обязательно давать очищенную воду.

Гуляете часто,это хорошо! Может стоит показать ее врачу, что бы исключить цистит и т.д. Она стерилизована?

Аватар пользователя Kristeen
Не в сети
Регистрация: 07/02/2016
Сообщения: 18

А у нас когда щенок вырос, перестал хулиганить на пол. Всегда только на улице. Я думаю, это зависит от породы. Дворняги вот часто хулиганят.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Может быть, псинка просто очень эмоциональная. Она так радуется тому, что сейчас пойдёт гулять, что из неё начинает течь раньше времени. И так же, когда встречает Вас. Радуется, и мочевой пузырь её не слушается.)))
Может быть, стоит ходить с ней почаще и гулять подольше - пока не подрастёт как следует, - или отругать её сильно разок-другой, полотенцем хлопнуть? Хотя, раз уши поджимает, то понимает, что делает неправильно и будут ругать... Значит, проблема может быть глубже - именно в анатомических особенностях (патологии).
Я бы посоветовала Вам сходить с ней на УЗИ или рентген. Потому что может быть так, как бывает у детей - понимают, что нужно на унитаз, но не успевают ИМЕННО ИЗ-ЗА особенностей мочевыводящих путей. Небольшая операция может всё исправить...

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

ну, точно не назло. Вам, действительно, нужно показать щенка ветеринару. Может быть заболевание. Кроме того, у неё выработалась привычка. Переучить собачку реально, а вот если болезнь, то следует пройти лечение. изменить еду, следить как она ходит в туалет -- и тогда уже решать, что делать.

Аватар пользователя margarita-nora
Не в сети
Регистрация: 28/02/2016
Сообщения: 6

Спасибо большое за ответы! Отведем к ветеринару!
Может кто корм посоветовать? Лучше оскара, он по разумной цене?

Аватар пользователя margarita-nora
Не в сети
Регистрация: 28/02/2016
Сообщения: 6

LitaReD, Действия:
-Сначала и сильно получала, сейчас уже слабее.
Просто голосом и по попе ладошкой.
Газетой не пробовали, слышала они их очень бояться.

На днях, дело утром было, как только встала, ее закрыла в большой комнате ,сама ушла одеваться, открыла входную дверь и иду в большую комнату за ней, смотрю, а там лужа :(
Не получается у нас терперь.
Видимо, да, стоит к врачу...

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Вы не отчаиваетесь! Нужно немного времени и любви. Если дело не в болезни, то все исправимо. Бывает недержание после стерилизации, но даже оно исправимо посредством таблеток.

Тщательно проверить почки, такое может быть и из-за них.

Перейти на хороший корм (корма непосредственно влияют на почки) Есть специальные лечебные серии.

Я Вам советую все же выходить из комнаты сразу одетой ( для этого с вечера положить туда верхнюю одежду)

Обязательно выходить на прогулку в одно и тоже время ( собаки существа рефлекторные, они привыкают ходить в туалет, есть по часам) Со временем это вырабатывает у нее привычку терпеть до определенного часа.

Выходя из спальни утром, не "сюсюкать", а сразу на руки(поводок) и бегом на улицу. На улице очень сильно хвалить за сделанные дела.

Аватар пользователя margarita-nora
Не в сети
Регистрация: 28/02/2016
Сообщения: 6

Спасибо большое! Будем стараться