писаем кровью

Аватар пользователя solomaria
Не в сети
Регистрация: 30/03/2015
Сообщения: 2

Мопс 11,5 лет, неделю назад на правом крупе образовалось плотное подкожное образование с ладонь размером, через 2 дня образование начало сочиться гноем, и еще через два дня собака писает кровью. Можно ли что-то сделать что даст результат? В лечебнице сказали похоже на образование на почках и нет смысла ничего делать, результата не будет.

Аватар пользователя Forest.gump
Не в сети
Регистрация: 25/02/2015
Сообщения: 55

По вашему описанию судить о степени распространения образования, его консистенции, взаимоотношения со смежными тканями сложно. "Опухоль" появилась неделю назад - значит процесс острый. Если оттуда сочится гной то можно говорить об абсцессе, флегмоне, или даже экземе(но экзема не распространяется под кожу). В таком случае антибиотикотерапия и дезинтоксикация сможет помочь вашей собаке. Если же врачи связали данную патологию с почками, то должно иметь место соустье данного подкожного образования с почечной паренхимой либо мочеточником. Как минимум для постановки такого диагноза надо было сделать УЗД мочеполовой системы. Кроме того я настаивал бы на анализе мочи, общем и биохимическом анализе крови. Опишите пожалуйста подробнее ситуацию с собакой, до всех мелочей. Какие обследования делали, их результаты? Какое это образование на ощупь, прорастает ли оно в мышцы?

Аватар пользователя Евгенияя
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 590

Доброй ночи. Как чувствует себя животное? Температура, аппетит? Необходим общий анализ крови, УЗИ мочеполовой системы, почечные пробы. При гнойном содержимом необходимо элементарная хирургическая санация очага, возможно назначение антибиотиков, обладающих минимальной нефротоксичностью.При крови в моче (пироплазмоз и др. заболевания исключены)возможен прием кровоостанавливающих препаратов, для уменьшения степени анемии. Необходима консультация еще одного квалифицированного ветеринарного специалиста. При неоперабельной онкологии - анальгетики, таблетки Метастоп (травы), в некоторых случаях прием АСД- 2 фракции. Не видя животное и не имея достоверных результатов анализов, очень тяжело Вам что-либо советовать.

Аватар пользователя solomaria
Не в сети
Регистрация: 30/03/2015
Сообщения: 2

Анализы пока не делали. Родные настаивают не мучить собаку. Пока не отдам. Кушает мало, очень много пьет воды. Сегодня на прогулке много раз присаживалась, но так и не пописала. Сейчас на ощупь твердая корка под кожей и вся ляжка мокрая. Ной гной конкретно идет и одного небольшого очага. Промываю марганцовкой и фурацилином.
Если это все же заболевание почек, нужно ли колоть антибиотики?

Аватар пользователя Forest.gump
Не в сети
Регистрация: 25/02/2015
Сообщения: 55

Антибиотики надо давать в любом случае, иначе собака умрет от интоксикации. И еще, если есть возможность то рану надо санировать нормально. если есть полости их вскрыть. Сходите к другому врачу. Я не вижу животное, но опускать руки надо в последнюю очередь.