Пес ест свои фекали

Аватар пользователя Lisitsa
Не в сети
Регистрация: 03/09/2016
Сообщения: 1

Здравствуйте! Не знаю уже что и делать. У меня гриффон, кобель , два года. Выгуливаю его регулярно, но все равно он каким-то образом умудряется сделать кучу и съесть ее! Уже и ругала и убирать пыталась, но все равно успевает сделать свои грязные дела. Недавно заметила, что начал доставать иесть также из кошачьего лотка!

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Поедание фекалий является естественным поведением у собак, чаще у сук. Вам нужно, прежде всего, пересмотреть рацион питания, возможно у собаки не хватает пищеварительных ферментов. В рационе питания может быть нехватка белка, витаминов группы В, витамина К и минеральных веществ. Также это может быть из-за глистов. Особенно опасен для собаки кошачий калл, в нём много протеина, который в большом количестве вреден для собак, поэтому если у вас есть кошка, своевременно убирайте из лотка. Ну и я бы вам посоветовал обратиться всё-таки к ветеринару, после обследования он вам назовёт более точную причину этой проблемы.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

У такого поведения может быть много причин, от физиологических до психологических. Нехватка микроэлементов, заболевание поджелудочной железы, инфекционные болезни, привлечение внимания хозяина. Измените рацион, уделяйте собаке больше времени. Ничего не изменится, проверьтесь у ветеринара.

Аватар пользователя Спиридон
Не в сети
Регистрация: 20/06/2014
Сообщения: 17

У вашей собаки не хватает ферментов. Пища полностью не переваривается, отсюда дефицит полезных элементов. Кормите собаку говяжьим желудком. Сырым. В нем содержатся все ферменты необходимые собаке.

Аватар пользователя Вячеслав911
Не в сети
Регистрация: 09/10/2016
Сообщения: 6

У Вашей собаки просто не хватает микро элементов. Дайте собаке палку обожённую из костра и пусть она её грызёт хотя бы таз в день. Если сама грызть не будет то поиграйтесь с ней этой палочкой и так на протяжении 20 дней или как перестанет есть фекалии можно подавать активированный уголь.

Аватар пользователя Richard
Не в сети
Регистрация: 29/01/2014
Сообщения: 67

Такое часто бывает о щенков, в раннем возрасте. Не стоит делать с этого большой проблемы, обычно это быстро проходит и часто случается. В большинстве случае это проблемы в рационе питания, что-то не подходит вашему питомцу или вовсе не стоит ему что-то давать. Это просто нарушения пищеварения, в организме собаки есть два основных вида бактерий, которые отвечают за пищеварение. Скорее всего это дисбаланс гнилостных бактерий, поэтому собака поедает свои выделения, чтобы восстановить баланс. Вам нужно только убрать проблемный продукт в рационе питания собаки, дальше все наладится само со временем. Квашенная капуста очень хорошо влияет на пищеварение и восстанавливает баланс, попробуйте включить в рацион в небольшом количестве. Можно добавить какой-то комплекс витаминов, как дополнение, витамины никогда не помешаю. Если проблемы долго не будет проходит, тогда уже стоит обратится к ветеринару, но на данном этапе просто пересмотрите рацион вашего питомца, уверен там есть что-то, что ему категорически не подходит.