Перевозка собаки

Аватар пользователя gwynbleidd27
Не в сети
Регистрация: 03/10/2018
Сообщения: 1

Доброго времени. Собака 7 месяцев,около 28кг, требуется перевезти (≈2-3 часа). Животное крайне негативно относится к пребыванию в движущемся транспорте. В связи с этим вопрос: можно ли дать что-нибудь наподобие снотворного и если да,то что именно?

Аватар пользователя Лиена
Не в сети
Регистрация: 29/09/2018
Сообщения: 22

Здравствуйте! Можно дать собаке успокоительное или легкое снотворное. Обычно его дают за полчаса до поезки. Ни в коем случае не давайте такие препараты животному самостоятельно, только ветеринар может определить состояние Вашего питомца и назначить оптимальное успокоительное/снотворное и его дозировки. Удачной поездки Вам и Вашему любимцу!

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Насчет снотворного - лучше всего обратиться к ветеринару, что-бы узнать какое снотворное лучше всего подходит для вашей собаки. Но лучше постараться ее как-то отвлечь во время дороги, например любимыми игрушками, угощениями и.т.п, что-бы собака меньше переживала.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Советую посоветоваться с ветеринаром относительно использования медикаментов для вашего питомца. И еще: перевозить его можно и нужно исключительно в специальной клетке.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Не нравятся мне такие советы, про снотворное. Думаю, что не стоит без крайней необходимости прибегать к таким средствам. Может стоит задуматься почему ваш питомец так боится переездов. Он что вам не доверяет?

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

Снотворное - только после консультации ветеринара, после строго расчета на вес собаки. А в чем проявляется "негатив" собаки. Если это просто беспокойство, то прибывание хозяина рядом и поглаживание питомца может свести к минимуму беспокойство собаки. Можно обычное успокаивающее дать.