Перевод на собачий корм с натуралки

Аватар пользователя 25ольга
Не в сети
Регистрация: 16/09/2018
Сообщения: 8

В щенячьем возрасте маленькая собачка ела все: творог, овощи каши супы. Потом стала выковыривать мясо. Без мяса ничего не ест! И мяса должно быть не меньше половины порции. Решила перевести на готовый корм. Педигри витал протекшин. Не ест его. Паштет говяжий, мясо в соусе. Влажный корм ест кое как с руки. Сухой не ест ни в каком виде! Даже лакомства сухие отказывается есть! Уже 3 суток. За все время поела 1 пауч с паштетом с руки. Но в туалет ходит. Стонет хочет есть, облизывает руки, но от корма отказывается начисто! Что делать? Собачка год исполнился, метис таксы и той терьера. Чудо такое.

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Ну так вы ее приучили к мясо, вот и привередничает теперь. Отучить очень сложно, и только голодная начнет кушать сухой корм. Это будет испытанием для питомца, но к любой диете все равно привыкнет со временем. Главное, не идите у собачки на поводу, давая мясо. Пробуйте смешивать сухой корм так, чтобы она его съедала, например в супы добавляйте. Суп можно делать наваристым на мясе или косточках, а потом вынимать мясо и косточки, и добавлять туда сухой корм.

Аватар пользователя miami2312
Не в сети
Регистрация: 17/02/2019
Сообщения: 3

Есть несколько вариантов развития событий-
1.Вы окончательно решили перевести собака на сухой корм.
В таком случае Педигри не самый лучший выбор,но опять-таки решать вам.В данном случае корм постепенно замешивается к нынешнему питанию собаки около недели.Ежедневно количество сухого корма увеличиваете,натуралку уменьшаете. Таким образом переход будет мягким и менее заметным для собаки.
2.Остаетесь на натуральном кормлении.
Чтобы вариант стал для вас менее затратным,советую сократить количество мяса и заменить на субпродукты.
Мои собаки стали намного лучше выглядеть после окончательного перехода на сыроедение. Примерный рацион-70-80 порции субпродукты (мускульного мяса много не потребуется),20-30 процентов овощи и фрукты.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Ну готовые корма и мне не нравятся. У них по моему даже запах неприятный.
Однако, если собачку не кормить, перейдёт как миленькая. Три дня для животного не критично, просто давайте побольше воды.

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

Собака всем своим видом показывает, что она хочет есть! Но не то, что вы предлагаете. Педигри? Серьезно? Вот представьте, вы до этого ели мясо, творог, яйца и другие вкусности. А вам на обед подали доширак. Если быть объективной, то это не самый лучший корм. Пробуйте сменить корма на более дорогие или возвращайтесь к прежнему кормлению. Используйте хитрости в кормлении. Я собакам на комбайне терла овощи с печенью. Так то овощи они не хотели есть, а вместе с печенью залетали на ура. При этом печень при перемалывании растекалась и обволакивала все, выбрать ее было невозможно. Варите кашу и добавляйте фарш и хорошо перемешивайте. Потрудитесь немного и собака вас отблагодарить любовь и радостью своей.

Аватар пользователя 25ольга
Не в сети
Регистрация: 16/09/2018
Сообщения: 8

Спасибо. Потихоньку привыкаем к паучам, консервы едим пополам с кошкой. Начинает есть кошка, а потом и собинька! К лету привыкнем. Спасибо!

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Так и кормите натуральным кормом, в чем проблема? У меня была собака тоже как и ваша не ела покупные корма, только "со стола". Готовил ей естественно отдельно, каши с мясом: перловку, гречку- ела с удовольствием. Делайте фарш и смешивайте. Не будет выбирать.

Аватар пользователя Морылёва Ольга
Не в сети
Регистрация: 21/02/2019
Сообщения: 25

Переведите собаку полностью на корм! Не ест корм - забрали миску и пока не захочет - будет голодной! Иначе не собака - а манипулятор , который выпрашивает мясо

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

А вы думаете что собака начнет есть то что ей не нравится? Вы очень глубоко ошибаетесь. Тем более такой метод может нанести не поправимый вред ее организму, особенно пищеварительному тракту ( кишечнику).

Аватар пользователя Arina1987
Не в сети
Регистрация: 15/03/2019
Сообщения: 3

Щенок это живое существо,он всё понимает и способен отличить натуральную пищу от от не натуральной,если это можно так назвать,я бы вам посоветовала,если Вы упрямо решили переводить щенка на сухой корм набраться терпения,захочет кушать,покушает! А в целом натуральная пища полезнее щенку,щенок это же как ребёнок!

Аватар пользователя lena83
Не в сети
Регистрация: 16/03/2019
Сообщения: 1

Как по мне, не стоит мучить собаку и принудительно давать сухой корм. Переводить на другое питание необходимо постепенно. попробуйте изначально понемножку подсыпать его к еде, которую ваш питомец любит больше всего. постепенно дозу увеличивайте.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Пусть есть "со стола" как говориться. Попробуйте купить корм другого производителя, если не будет есть и его, то...переходите на обычный режим питания которым кормили до перевода на корм готовый.Возможно со временем собака и будет есть корм из магазина, а пока вам все же придется ей готовить. Курицу ей варите, индейку. Добавляйте овощи обязательно- это клетчатка. Не забывайте про крупы и злаковые.

Аватар пользователя 25ольга
Не в сети
Регистрация: 16/09/2018
Сообщения: 8

Спасибо! Я не выдержала, стала кормить как раньше, только мясо стала убавлять потихоньку. Собака маленькая помесь таксы с тоем, у кого таксы меня поймёт. Упрямые козлы, ослы просто ангелы по сравнению с таксенышем! Уже пробует манипулировать мной, это так мило и смешно! но с питанием пришлось пойти на уступки! Спасибо всем!

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Мясо в рационе собаки обязательно должно быть. Организм каждый собаки индивидуален, соответственно и количество мяса для каждой особи может быть разным.

Аватар пользователя 25ольга
Не в сети
Регистрация: 16/09/2018
Сообщения: 8

Спасибо всем за консультации. Когда держала кавказцев было проще. А мелкая собак да ещё с примесью таксенка, первый раз. Поэтому спросила. Маленькая, хорошенькая, спит под одеялком прижавшись ко мне!

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Собаки нужно мясо. Сейчас много хороших кормов где уже все учтено по питательности и полезности для собаки. Но мне кажется собаке мясо нужно давать в любом случае хоть раз в две недели. Если кормите кормом.