Паспорт и вакцинации собаки

Аватар пользователя Долорес
Не в сети
Регистрация: 09/10/2018
Сообщения: 2

Здравствуйте, у меня щенок почти 3 мес самоед. Ходила к ветеринару чтобы сделали прививку от бешенства, мне сказали мол паспорт недействителен тк другие вакцинации которые есть у собаки не закреплены печатью. Сказали что надо переделывать паспорт, написала заводчику он сказал, что меня разводят на деньги и, что только прививкам от бешенства должна быть закреплена печатью, завтра поеду в другую клинику посмотрим, что там скажут по поводу паспорта. Хотела спросить, что делать если мне скажут и в другой клинике что паспорт недействителен из-за того что нет печатней, Иресть в паспорте все наклейки есть, что вакцинация сделана

Паспорт и вакцинации собаки
Аватар пользователя Valkiriy2006
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 57

Доброго времени суток.
Паспорт Вашей собаки годен, если заполнены данные собаки и хозяина. А прививка комплексная вирусная без печати недействительна.
Но Вы если делаете прививки для себя и на выставки и на выезд дальше двора не ездите, то печати не нужны. Но если Вы с собакой путешествуете, ездите на охоту, планируете выставляться - печати нужны напротив вакцинации против ЧУМЫ и БЕШЕНСТВА.
Сама вакцинация против бешенства делается с 3 мес возраста.
А насчет вирусного комплекса пришлите фотографию с заполнеными полями и смогу написать по ним.

Аватар пользователя Долорес
Не в сети
Регистрация: 09/10/2018
Сообщения: 2

В том и проблема я хотела на выставки ходить, заводчик сказал что печать нужна на бешенство, там сделана прививка от клещей и вот эта что на фотке и вот эти две без печати

Аватар пользователя Valkiriy2006
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 57

В паспорте только проглистовка.
Значит животное не вакцинировано. Необходимо сначало сделать комплексную прививку с повтором через 2-3 недели (зависит от вакцины) и только после бешенство.
И учитывайте, что Ваша собака не привита, значит гулять до полной вакцинации НЕ желательно

Аватар пользователя Irinagrey
Не в сети
Регистрация: 06/01/2018
Сообщения: 68

Что-то ничего не пойму. У вас страница с дегельминтизацией сфотографирована. А прививки-то где? Таблетки от гельминтов дают раз в три месяца и ветврач тут необязателен. Говорите про прививку от клещей, но насколько мне объяснил ветврач таких прививок нет. Собаке вводят препарат при наличии симптомов, а для профилактики пироплазмоза дают таблетки (мы пользуемся "Бравекто"). Мы держим собаку для души и ветпаспорт купили сами в клинике, когда делали первую прививку. Рядом с каждой наклейкой от вакцины стоит печать ветврача.

Аватар пользователя Лиена
Не в сети
Регистрация: 29/09/2018
Сообщения: 22

Ветеринарный паспорт — это международный ветеринарный документ, в котором указывается информация о животном и данные владельца. В этом документе фиксируются прививки и антипаразитные обработки и на основании этого же документа даются справки о вывозе питомца или для участия в выставках.

Аватар пользователя Valenta70
Не в сети
Регистрация: 28/08/2018
Сообщения: 37

У вас фотография страницы с дегельмитизацией. На ней не обязательны печати ветклиник. А все прививки заверяются печатью клиники или личной печатью практикующего врача-ветеринара.Если ваш заводчик делал прививки дома,то он обязан был вызвать на дом врача ,чтобы тот поставил свою печать ,чтобы все было законно( для выставок и к примеру). У моих собак на прививках сделанных у заводчика, в ветеринарных паспортах помимо наклеек,стоят личные печати ветеринарных врачей.