Паркур собак или собаки любители паркура

Аватар пользователя Авдеева
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 21

Видели когда-нибудь паркур собак? Как они ползают по деревьям, перепрыгивают высокие препятствия, ходят по узким заборам, прямо как кошки. Мне уже не раз попадались такие истории, где рассказывается про таких собак, которых даже специально этому не обучали. Они сами еще со щенков начинали залазить на высокую мебель, запрыгивать на подоконники и столы и т.д. У нас такая в России живет собака, которая может залезть со своим хозяином практически на любое дерево. И еще в Британии тоже есть такая собака породы колли, которая также в одном из парков лазит по деревьям. Причем там даже сделали уже из этого великое шоу, подсвечивая кроны деревьев прожекторами.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

А есть собаки, которые разговаривают или хотя-бы создают отличное впечатление. Я могу допускать, что в собаке проснулся талант и она начала активно заниматься паркуром. Среди людей, тоже странные личности бывают. Но, мне кажется, высока вероятность, что собаку обучали этому. Это никак не уменьшает заслуг собаки, к этому нужно хотя-бы быть расположенным.
А вы к чему больше склоняетесь, это дело рук человеческих или она сама могла стать артисткой?

Аватар пользователя Иринка
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 130

Не видела живьем таких собак, но знаю, что есть уже и специально разработанные дрессировочные программы для этого, т.е. собаку можно и обучить всем этим трюкам, развивая у них ловкость, гибкость и силу. Многие парни уже начали своих стаффоф, булек и подобных собак обучать такому новому виду спорта. И что самое интересное, что собаки это делают с удовольствием великим!

Аватар пользователя Татьяна Владимировна
Не в сети
Регистрация: 20/04/2012
Сообщения: 43

Еще бы! Ведь таким породам нужно куда-то применять свою силу и выплескивать всю энергию. А это ведь все реально сложно и тут нужна не только ловкость, но еще и хорошая реакция, чтобы оценить свои возможности и препятствие, которое встало на пути…

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

На счет специально не обученных собак. В Украине в Черновцах слышала, что тоже такая собака живет. Амстафф вроде бы. Может ходить по парапетам, залазить на деревья, перепрыгивать очень высокие препятствия. И хозяин его совсем не обучал, он сам всему научился. Вот такая вот гениальная собака. Хотя это может просто какое-то генетическое отклонение?

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Все может быть. Может и отклонения есть, а может сама по себе такая собака. Среди людей ведь тоже иногда рождаются гении и всякие одаренные дети. Никто так и не смог пока ничего толком сказать, из-за чего это, так как мозг еще до конца не изучен. А ведь это все идет на уровне мозга. Мне, кажется, что в таких собаках просто нет страха и у них очень хорошо развита гибкость с рождения. Вот вам и наглядный пример (это для тех, кто не может понять, о чем тут речь идет вообще) - http://www.youtube.com/watch?v=yPhwSS3k8yI