Отношение собаки к мужчине и к женщине...

Аватар пользователя Lioritta
Не в сети
Регистрация: 30/09/2017
Сообщения: 59

Почему так,не пойму.Щенок 2.5 месяца,начала кусаться,все как положено. Только почему то,мужа не кусает,ну да прикрикнул разок,ей хватило.Сыну 22 года,обажает его,он ей много времени и не уделяет,если играет с ней,она просто рада,бегает с ним и веселится,все хорошо.Но меня,она хочет сожрать и руки и ноги,хватает,грызет с удовольствием,просто крокодил.Ругаю,строгим тоном-начинает со мной переговариваться,лает на меня,чем строже тон,тем громче лает.Убираю ее,от себя и не разговариваю.Собака, сначала ,обижалась и шла на примерение.А теперь смотрит на меня,говорит гаф и с гордым видом уходит в комнату к сыну,где ведет себя,как золотой ребенок.Стоит ,мне появиться,она бегом летит ко мне и со счастливыми глазами впивается мне в ногу.Как дождаться когда перерастет?

Аватар пользователя Lioritta
Не в сети
Регистрация: 30/09/2017
Сообщения: 59

По поводу игрушек и вкусняшек,конечно переключается на них,но как говорится: Ищите дурачков!Целью все равно остается рука,только и следит,как бы цапнуть,не игрушку а руку.Я кроме как идти гулять,чего то уже не знаю,что делать? А на улице,полно какашек,которые тоже ну очень притягательны.Вышла с ней разок,включился пылесос,поисковик эксприментов.А к ним,нам нельзя подходить. С уважением,детский сад Солнышко.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Здесь всё однозначно. Суки больше любят мужчин, а кобели женщин. Эта закономерность проявляется во всех аспектах общения человека и собаки.

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Совсем не согласна. Третья собака- сука у меня, которая конкретно недолюбливает мужчин- от недоверия до агрессии. В семье понять трудно- хозяйка- я , бесспорно. Про кусание рук- ног. Столкнулась впервые со своей нынешней мадмуазель. Все время была начеку- все играя, но и за лицо пыталась хватать,когда на руках сидела. зубами же щелкала просто, как волк.И это 36 см взрослого роста , и то устрашающе. К 8 месяцам практически все прошло. А после первой течки вообще ничего не напоминает, что это озверевший щенок. Со мной, как плюшевая игрушка. Домашних, правда, пытается " строить"- оттеснить от меня. Зубами тоже щелкает иногда. Просто никто уже не расслабляется)) Самое смешное( делаю строгое лицо, чтобы не борзела)))вечером, если я залезла в кровать , она тут как тут. Даже с вопросами должны обращаться от двери.)))

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Собачка явно хочет доминировать над Вами. Может быть, просто на уровне инстинктов почувствовала с Вашей стороны страх. Может мой совет покажется Вам глупым, но он основан на моем лично опыте, когда подрастала моя собака, складывалась подобная ситуация. Я советую Вам в ответ тоже укусить собаку. Лично я кусала свою спаниельку за морду. Хватило нескольких довольно сильных моих укусов, и собака стала вести себя как шелковая.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Сын с щенком играет, - тот его любит за это. Муж на щенка прикрикнул, - собака поняла силу и уступила.
А что делаете Вы?

Аватар пользователя Lioritta
Не в сети
Регистрация: 30/09/2017
Сообщения: 59

Дело именно в том,что я и занимаюсь собакой.Сын почти и не играет с ней,это то что я написала,мужу тоже не до нее.А укусить ее в ответ,забавно.Так и зделала,она обалдела и перестала,временно.....

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Животное чувствует, кто в доме хозяин-вожак, ему и подчиняется. И для него не имеет значение, мужчина это или женщина.

Аватар пользователя Blueberry
Не в сети
Регистрация: 05/02/2018
Сообщения: 20

Собака определила альфу, бету и омегу в стае) К сожалению, вы оказались омегой)

Аватар пользователя Lioritta
Не в сети
Регистрация: 30/09/2017
Сообщения: 59

Здравствуйте.Малышке, седьмой месяц.Неуемное желание кусаться,практически прошло,если и играется,то силы укуса нет,понимает.Боролась с ней всеми способами,и визжала и кусала за нос в ответ и в игнор отправляла.Все вместе помогло.Теперь,сын на нее времени не уделяет,получил ответочку,он приходит собака его не встречает.Говорю ей,смотри кто пришел,иди встречай,не идет!Все равно ей,пришел или ушел.Мужа,встречает рада ему,но если вместе сидим,она с нами сидит,но если я куда то пошла,или пересела,идет за мной,с ним не сидит.Может и имеет место,какая то доминантность,но главное любовь.Не могу сказать,за серьезные породы собак,а вот с пуделями так.

Аватар пользователя LESYA1980
Не в сети
Регистрация: 26/03/2018
Сообщения: 9

Мое мнение что наша собака одинаково относится и к мужчинам и к женщинам,но очень любит детишек,с ними она готова играть бесконечно.

Аватар пользователя светлана145
Не в сети
Регистрация: 23/04/2018
Сообщения: 9

Разницы в отношении собаки к вам, мужчина вы или женщина нет никакой. Кто с ней строг, с тем она сдержана. Я думаю Ваша собачка больше видит в Вас мамку, которая ей больше уделяет внимания. Щенята тоже покусывают своих мамок. Наверняка Вы ее и кормите и желеете больше остальных. В моей семье пикинес, ей 1 год. Мне кажется она не выбрала себе лидера, относится одинаково ко всем. Я ее кормлю, муж выгуливает, дочь играет.