Ошейник от блох. Какой лучше?

Аватар пользователя Лика
Не в сети
Регистрация: 05/03/2012
Сообщения: 41

У меня что-то зачесалась собачка, решила пойти купить капли от блох. В магазине зашел разговор с продавцом о том, что лучше будет купить ошейник от блох. Так ли это дорогие форумчане? Просто продавец мне сказал, что если собака будет постоянно носить этот ошейник, то не будет вообще никакой мороки. Но я все-таки не стала пока покупать, решила спросить совета. Если будет лучше покупать ошейник от блох, то какой фирмы лучше купить? А вы вообще пользуетесь такими ошейниками? Поделитесь опытом, плиззз…

Аватар пользователя Novickiy
Не в сети
Регистрация: 19/08/2011
Сообщения: 33

Я считаю, что такие ошейники не стоит использовать, так как они очень токсичны. Недаром же в инструкции написано, что нельзя их одевать на кормящих сук и на беременных тоже, а также на слабых и больных собак. Еще там написано, что руки надо мыть, после того, как его подержали и что в воду выкидывать не надо. Просто так не стали бы все это писать. Да, к тому же, очень много слышал, что были реакции у собак аллергические на эти ошейники. Я, в общем, не пользуюсь ими.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Покупаю капли на холку от блох и клещей Адвантикс. Ошейники есть для щенков и беременных, есть всякие там на травах и т.д. Но я не беру еще и потому, что у меня маленькие дети будут хватать этот ошейник, потом руки в рот. А с каплями пока тьфу-тьфу

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

А я наоборот очень недолюбливаю капли на холку. В прошлом году 2 знакомых собак откачивали у ветврача после обработки. Все было сделано строго с инструкцией, но примерно через 40 минут у собак пошла обильная пена изо рта. Обе собаки попали под капельницы (( Я обычно пользуюсь ошейниками фирмы Килтекс, ни блох, ни клещей на собаки нет даже после прогулки по лесу. Тем более пропитка ошейника медленнее впитывается в кровь и если что пойдет не так всегда можно его снять.

Аватар пользователя LyoNyaLyam
Не в сети
Регистрация: 30/12/2010
Сообщения: 96

Я пользуюсь, но не постоянно, а только тогда, когда в лес идем. У меня ошейник и против блох, и против клещей. А на счет фирмы не знаю. Я так просто исходил из цены – брал что подороже. И, кстати, если надумаете покупать, не берите ничего дешевого на рынке, вот уж они точно могут много вреда принести.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

И капли, и ошейники, и спреи - достаточно токсичны, ведь они содержат вещества, которые должны отпугивать насекомых. Но ошейники токсичны не только для собаки, а и для людей, которые к ним прикасаются. Необходимо мыть руки после контакта с ошейником, внимательно следить за детьми. Капли и спреи уже через 30 минут не несут никакой опасности, собаку можно гладить и трогать.

Еще один момент. От клещей (а именно они являются самыми опасными паразитами, от которых призваны защищать все эти средства) ошейник помогает очень слабо, даже самый дорогой и качественный. Ошейник от клещей нужно использовать как дополнительное средство. То есть - обязательно обработка каплями или спреями и, при желании, дополнительно одетый ошейник.

Аватар пользователя Самойлова Ирина
Не в сети
Регистрация: 26/01/2012
Сообщения: 71

Опять же тут все на любителя. Я не считаю что они много вреда приносят. У меня ходят в таких ошейниках, причем постоянно. Единственное, что нельзя еще и капли при этом использовать, тогда уж точно будет плохо вашей собачке.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Капли и ошейник как раз и надо использовать одновременно, потому что один ошейник очень слабо защищает от клещей.
Если в Вашем регионе нет нашествия клещей - замечательно, пользуйтесь только ошейником. У нас в Киеве их просто тьма, собаки болеют постоянно, пироплазмоз мутирует, приобретает все новые и новые формы. Поэтому спасаемся как можем.

Аватар пользователя Sella
Не в сети
Регистрация: 29/11/2010
Сообщения: 117

Мне кажется, тут многое зависит от индивидуальной переносимости. Много просто разного слышала про эти ошейники. Кто-то носит и все окей, а кто-то носит и получает и ожоги и аллергии и ослабленный иммунитет, и разные другие болячки. Слышала еще историю, правда про кота, но все же. Так вот одели такой ошейник на него, а он через месяц ослеп. Врач сказал, что это из-за ошейника, интоксикация произошла сильная. Вот такие вот дела.

Аватар пользователя Софико
Не в сети
Регистрация: 10/03/2010
Сообщения: 103

ДА нет. Просто не нужно покупать дешевые, и смотреть на срок годности, а также на то, в каком состоянии упаковка. Из-за всего этого, может случиться все что угодно, либо наоборот ничего не случится. Т.е. и клещи и блохи все равно заведутся. А фирмы есть фронтлайн, килтикс, байер и т.д. Подбирать надо, что больше вам понравится. Одевайте, кстати, его уже после помывки с шампунем от блох. Или сначала капли прокапайте, если много блох уже имеется, и уже через какое-то время одевайте этот ошейник для профилактики.

Аватар пользователя Arturk2
Не в сети
Регистрация: 31/07/2012
Сообщения: 8

Самый лучший это КИЛТИКС и только он!!!!!

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Я покупаю капельки специальные от блошек. Насчет ошейников - так больше всего меня привлекают ультразвуковые и биологические с эфирными маслами - все-таки там нет химии.

Аватар пользователя yanka515
Не в сети
Регистрация: 10/05/2014
Сообщения: 9

Поддерживаю авторов постов, которые отметили вредность ошейников и капель, однако, собаку как-то надо защищать. Сейчас я покупаю капельки Барс, до этого приобретала ошейники, но Тима их чудным образом снимает и грызет. Так что выбираю меньшее из зол... Ведь клещи намного опаснее химии

Аватар пользователя tema111
Не в сети
Регистрация: 08/05/2014
Сообщения: 23

У меня к решению данной проблемы комплексный подход. Мы активно пользуемся разнообразными косметическими средствами - это шампуни, гели и разнообразны ампулы, которые содержат компоненты, убивающие и отпугивающие блох и клещей. И только после того как тщательно обработана кожа и шерсть моего питомца одеваем ошейник. Лично нам нравится американская фирма Харц, который является водостойким и не теряет своих защитных свойств при намокании животного.

Аватар пользователя Maks
Не в сети
Регистрация: 25/02/2014
Сообщения: 19

И капли и ошейники токсичны. И здесь сам хозяин выбирает, чем пользоваться. Ошейники менее эффективны для собаки, но так же и менее опасны. А капли, что для клещей, что для собаки – полный убой. Пользоваться каплями нужно очень осторожно. Если вообще нужно.

Аватар пользователя Vera21
Не в сети
Регистрация: 17/04/2015
Сообщения: 3

Я использую капли Вектра 3д на холку, очень хорошо и эффективно помогают в защите от клеще и блох, как стали ими пользоваться клещей и блох больше не видели, капли применяются раз в месяц, действуют не через укус, но при этом не имеют запаха. Очень удобные в применении, мы часто выезжаем загород и теперь не волнуемся что нас покусают. Так же эти капли отпугивают комаров и мух, что очень удобно ведь не нужно использовать дополнительных средств.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Именно от блох мы ошейники не покупаем. Приобретаем в ветеринарной аптеке ошейники от клещей, но они и от блох помогают. А какой именно марки ошейник брать? В прошлом году мы пользовались с весны ошейником "Скалибор". Ближе к осени купили "Килтикс". И тот, и другой понравились. В этом году снова купили "Килтикс".

Аватар пользователя Lesnaya
Не в сети
Регистрация: 21/05/2015
Сообщения: 7

Знаете, я хоть головой и понимаю вроде, но не до конца. Как пара чудодейственных капель спасет мою собаку от мелких, живучих неприятностей? Тем не менее несколько лет уже пользуюсь именно каплями на холку от Фронтлайн. И, о чудо, никакой живности у нас не заводилось. Так что капли их очень советую. А вот делают ли они ошейники, сказать не могу.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Никогда не считала ошейники эффективным способом борьбы против блох. Однажды купила такой собаке, а чище она не стала. Лучше мыть собаку специальными шампунями.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Никакой ошейник не спасает от блох, а уж тем более от клещей. При наличии ошейника , собака получила блошиный дерматит - выгрызала себя до мяса. Прошли нескольких врачей и кучу невнятных диагнозов.
Нормальный диагноз сразу поставил собачий гастроэнтеролог (!): "Ребята, у вас блохи!". !!!!!
Тут же капнул на холку "Стронхолд", а чудесный фирменный ошейник содрал и скинул в мусорную корзину. С тех пор ТОЛЬКО капли, причём никак не родного производства, типа "Барс" и пр. Сейчас (из хорошего), кроме "Стронхолда" и "Фронтлайна" (который уже начали бадяжить), появилась "Вектра 3Д" - но она больше от клещей и её надо повторять примерно раз в полтора месяца.Кстати, шампунь помогает СМЫТЬ и УБИТЬ то, что УЖЕ есть,но ничуть не уберегает от напрыгивания новых паразитов.

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

Покупаю в аптеке дезик OZ от клещей и когда с собакой иду в лес просто пшикаю на нее, хватает на 3 часа, после применения клещей ни разу не находил.

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Ошейник от блох, а тем более сейчас появились от клещей - не эффективны. Лучше постоянно проводить профилактические процедуры, го при огромном выборе средств, для начала проконсультируйтесь с ветеринаром. А заодно и покажите своего друга, ведь почесывание это не обязательно блохи, множество причин: нервное, аллергия, печень ...