Определить породу собаки

Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я несколько лет просматриваю этот форум. Он для меня, как для детей - "Найди 10 отличий". Уже не удивляюсь вашим просьбам о помощи определить породу.
Но, одно дело, вы нашли и подобрали собаку на улице. Понятно, вам хочется понять, что за порода была основной, чтобы хоть как-то выяснить, что ожидать от этой собаки. Чистокровных подобрать на улице - это 1% из 100.
Другое дело, если вы выбираете породу и покупаете щенка. Вы же все здесь пишите, значит интернет у вас существует. Что вам мешает, изучить породу, которая вас интересует? Ходите по сайтам, читайте описание породы и рассматривайте внимательно фото. И потом, при выборе щенка играйте в "Найди 10 отличий".
И, последнее, если вы хотите приобрести чистокровного питомца, выбирайте питомники, это не намного дороже, чем, если вы решите взять у частника, зато гарантий больше. Покупая у питомника, вы можете заключить договор, по которому можете вернуть собаку, если обнаружатся какие-либо отклонения.
Не забывайте, мы в ответе за тех, кого приручили. Собаки очень плохо переносят предательство.

Аватар пользователя annadoumit
Не в сети
Регистрация: 02/08/2019
Сообщения: 22

Вот, меня тоже удивляют такие вопросы. Какая порода, может быть написано только в щенячьей карточки или родословной. Все остальные похожие собаки и вроде "родители породистые" просто фенотип. Не больше! Хотите пород, значит берите в питомнике. Не хотите платить деньги, тогда любит, что есть без вопросов.