Определить породу щенка

Аватар пользователя Lanochka
Не в сети
Регистрация: 15/12/2013
Сообщения: 3

Щенок найден, взяла домой, не могу определить возраст 2.5-3? мес., 6 кг (прибл.), красивая шустрая девочка, слова понимающая, на улице чувствует себя комфортно, не зяблик, шерсть густая, короткая, на характер упрямая, оч. темпераментная, на улице подбегает к собаками любых размеров, покусывает меня (я одна ухаживаю),с другими членами семьи ведет себя спокойнее. Кушает не много, в общем все. Хотелось бы знать, предполагать, каких размеров она вырастет, и вообще на какую то породу может быть похоже, не разбираюсь в собаках. Подскажите, пожалуйста.

Определить породу щенка
Определить породу щенка
Аватар пользователя Ульяша
Не в сети
Регистрация: 25/08/2011
Сообщения: 23

Фотографии плохого качества, по ним сложно что-то о породе сказать, надо собаку в стойке, чтобы определить что за псинка. Скорей всего дворняжка. Мне кажется, что вырастет крупная собачка и пушистая. Скорей всего это интересная помесь, окрас не типичный для дворняги и шерсть пушистая не типичная для собак с тигровым окрасом.

Аватар пользователя Петрович
Не в сети
Регистрация: 04/05/2012
Сообщения: 17

Каких только чудес на улице не встретишь. Возможно, у щенка где-то по родству в прошлых поколениях стаффорд проходил, отсюда и окрас такой интересный - тигровый.

Аватар пользователя Anyulp
Не в сети
Регистрация: 20/11/2013
Сообщения: 24

Что помесь здесь присутствует, однозначно. Но щенок похож на тех собак, что горные пастухи используют для охраны стада. Расцвет не дворняжки. Но признаков определенной тоже нет. Судя по лапам, собака будет весить 50-60 кг. А так очень даже миленькая девочка!

Аватар пользователя Dalmuscha
Не в сети
Регистрация: 23/11/2013
Сообщения: 15

Если Вы говорите о степных короткошерстных кавказских овчарках то щенку около 2 месяцев. А окрас вполне типичный. А если реально тот возраст о котором пишет хозяйка то 50-60 кг не светит )))

Аватар пользователя Dalmuscha
Не в сети
Регистрация: 23/11/2013
Сообщения: 15

Интересно, а где Вы ее нашли? Может ее кто то потерял?

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

Обычная вроде дворняжка, помесь может быть овчарки с кем - то. Что то напоминает. Думаю, вырастет выше среднего эта девочка, примерно ориентируйтесь, что она будет как овчарка. А кушают они только маленькие много, когда взрослые то нет. Можете стерилизовать, если потом не хотите возиться с щенками. Ведь суки гуляют и рожают немало. Можете приучать к обычной еде, совсем же не обязательно кормить специальными дорогими кормами.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Я вам так скажу. У помеси, найденной на улице, могут быть в предках и овчарки, и боксеры, и всяческие терьеры. Рассуждать об этом - что гадать на кофейной гуще.

А по окрасу вот что скажу. Это тигровый с маской. Среди дворняг практически не встречается. Ибо генерирован не природой, а человеком. А вот среди пород, его носящих, представителей много. Кане корсо, к примеру. Или боксер. Или Французский бульдог. Или немецкий дог. Или фила бразилейро.Еще американский стаффордширский терьер и питбультерьер, а также собственно бультерьер - безусловно. Там еще много пород. Если надо, я все оставшиеся назову. Там еще одних борзых до десятка наберется.

Аватар пользователя Lanochka
Не в сети
Регистрация: 15/12/2013
Сообщения: 3

Благодарю сердечно за ответы! Собачка живет с нами с середины ноября, за это время уже выросла. Повзрослела, была маленькая более скромная, а теперь рвёт меня на части (я ухаживаю), ноги и руки в пластыре, набрасывается и не "фу", не "нельзя", как чумовая. Маленькую выгуливала без поводка и в лифт она сама входила, теперь решила приучить (на улице не управляемая бросается на собак и людей дружелюбно, играться)не утащить, так в драку ошейник не одеть...поводок ужас! Я очень много с ней разговариваю, по хорошему, ласкаю, стараюсь не шлепать, если только когда совсем изорвет меня или чтобы угомонить, в ванную на 5 мин. - выходит как гулька, спокойная, но потом опять. На кухне поесть не дает спокойно, набрасывается. В общем, не приучить ни к чему.Да и зубы у нее какие то очень острые и цепляются,( говорят как у гиены). Муж меня осмеивает, что я слабая и она это чувствует, что с ней нужно очень жестко. Я и рычала и пищала - подход не найти! Не лизаться и ласкаться ей не ведомо, агрессивная.Вот и раздумываю о ее дальнейшей судьбе, кто она, моя Лайма, что с неё дальше будет и как мы справимся. В квартире не возможно , на улицу весной, в будку, но боюсь уже её, если сейчас не справляюсь, то потом она меня съест.

foto0077.jpg foto0081.jpg foto0078.jpg
Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Щенок симпатяга! А почему в квартире невозможно? Только из-за воспитания или квартирная собака вообще не рассматривается?

Породу искать бессмысленно, сами понимаете, претендентов на родство очень много, выбирайте кто больше понравится. С возрастом многое будет виднее, сама по себе собачка интересная и симпатичная. Но я бы воспитывала эту собачку так, словно это представитель какой-нибудь "грозной" породы, для подстраховки ))

По поведению - ничего необычного, просто невоспитанный (пока что) щенок с улицы. А Вы, насколько можно судить, до сих пор занимались не воспитанием, а больше баловали. Зубки у щенков вообще намного острее, чем у взрослой собаки, не только у гиен )). А погрызушек собаке хватает?

Пока что можно предполагать что щенок просто освоился, осмелел (и подрос) и начал проверять границы дозволенного, это нормально для любых детенышей (и людей тоже).

Впредь - малейший рык в Вашу сторону - "Нельзя!", за шкирки волоком в темную ванную без лишних слов. Дольше 15 минут сидеть мало смысла - может забыть, за что наказан. Постарайтесь "нельзякать" максимально низким и громким голосом. Если огрызается перчатки погрубее Вам в помощь. Кормите пока только с рук. И только когда проголадается. Если цапнет - кормление прекращать.

Когда семья ест, щенок мешать не должен, в крайнем случае, накрыли на стол семье, щенка на поводок и привязали к батарее. Поели, убрали посуду, только тогда можно покормить щенка. Ни в коем случае не подкармливать при приготовлении или до окончания человеческой еды, как бы не просил. Это тоже важный момент - щенок должен понять свое место в семье, ради его же блага.

А зачем пищали на щенка? Пищать могут однопометники при игре, например, чтоб сообщить брату или сестре "больно, отпусти". Но хозяйке не нужно опускаться до равного. Наоборот, поверьте сами и втолкуйте щенку, Вы - старшая, такая себе "королева-мать", любое покушение на Вас даже мысленно - недопустимое кощунство!

Не наказывайте щенка задним числом, может не понять за что.

Еще вариант - может, щенок, кусая Вас, требует внимания? Он не скучает? Как у него с мячиками, грызунками, теребилками? Выучите пару команд попроще, например, "ко мне", "сидеть", "дай лапу", чтоб он мог реализовываться в игре и общении. Ведь говорите, что щенок очень общительный, темпераментный, пристает ко всем. Возможно, ему понравится восхищение окружающих на выполненную команду?

Аватар пользователя Olyunya
Не в сети
Регистрация: 25/08/2013
Сообщения: 16

Красивая дворняжка, но с примесью породы, вероятно, стаффа, судя по окраске. В последнее время попадаются часто такие дворняжки на улицах города.

Аватар пользователя Lanochka
Не в сети
Регистрация: 15/12/2013
Сообщения: 3

Еще фото в профиль.

foto0072.jpg