Окно для собаки

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Мне удается находить в Интернете что-то интересное. Более или менее, часто или иногда. Но то, что попалось сегодня, умилило меня до глубины души. Придумали эту штуку какие-то иностранные кинологию И вещь, на мой взгляд, просто замечательная. Это специальное окно для собак. Его вставляют на уровне обитателя двора в стенку забора - особенно оно уместно в тех домах, где данный забор высокий и глухой. Фотография этого ноу-хау в конце этого поста.

А теперь давайте пофантазируем, как был бы рад наш четвероногий друг! Это было бы его личное окно в большой мир, которое частично удовлетворяло бы его неусыпное собачье любопытство. Кто куда пошел, поехал, чего понес - да холерики вообще никогда бы от него не отходили :-)

Ведь при малейшем подозрительном шуме дворовая собака трансформируется в громкую сигнализацию — вдруг опасность, надо предупредить.
По большому счету, это любимая игра — особенно когда опасность представляет собой кота. Опять же, охраняют собаки больше носом, чем глазами. Я вот думаю, что такое собачье окно в заборе снизит частоту лая, и не только потому, что псу будет легче держать ситуацию под контролем. Просто будет чем заняться - и пасть, опять же, утоплена в иллюминаторе, сильно не разгавкаешься. Приспособление, сами видите, совсем несложное. Безусловно, продается - на просторах Сети тоже. Но я думаю, что его можно сделать из подручных средств. Пузатой фары для габаритной спецтехники, к примеру. И еще я задаюсь вопросом - может, для особенно любопытных особей стоит такое врезать и во входную квартирную дверь? ;-)

Окно для собаки
Аватар пользователя asya24
Не в сети
Регистрация: 16/11/2012
Сообщения: 24

Довольно забавная штука. Мне кажется, ее на сложно самому сделать, используя стеклянный бутыль или плафон. Вот только не всем подойдет. Часто бывает, что на глухом заборе висит табличка "Осторожно - злая собака", из-за забора доносится серьезный такой, басовитый лай, а в окошко выглядывает маленькая такая мордочка.

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Класс! А забор можно раскрасить в космическом или подводном стиле. Иллюминатор поместить в нарисованный космический корабль или подлодку ))) Особенно, если в доме несколько собак, им можно было бы разные окошки установить. Или даже для одной несколько окон в разных частях забора.

А может, в этих окнах для собак стоило бы сделать еще и маленькие дырочки? Чтоб принюхиваться было удобнее. Но тогда лай не будет заглушаться.

Вот только у нас на даче я бы такое не рискнула поместить, с учетом местного менталитета. Мало ли кому для хозяйства окошко приглянется?

Да и боюсь, что не столько собака будет наружу смотреть через это окно, сколько любопытные соседушки внутрь заглядывать ;) Может на этот случай стоит сзади небольшую стенку установить? Можно тоже разрисованную с инсталляцией в стиле внутреннего наполнения космического аппарата.

Думаю, такое окно не только собакам, но и детям понравится :)

Аватар пользователя Юлия Шах
Не в сети
Регистрация: 01/11/2012
Сообщения: 120

Что только люди не придумают) я бы с опаской отнеслась к такому приспособлению в собственном заборе. Ведь стекло это наверняка станет мишенью для всякого рода хулиганов - пневматикой обстреляют или попытаются выбить ногой(((
В первую очередь хотелось бы думать о безопасности!
Для собак может быть это и стало бы интересным, но опять же не все они будут проявлять к окну интерес и тем более проводить за наблюдениями часы) Да и нервы опять же будут более целехоньки - наблюдать за мельтешением туда-сюда людей и других животных - это вымотает любую сторожевую собаку и лай будет непрекращающимся! Когда забор глухой, собака более спокойно себя ведет - это я по собственному опыту говорю. На дачу очень часто ездием вместе со своим питомцем. Так вот когда ограждение от улицы у нас было деревянным, с прогалами между досками - собака то и дело подрывалась на мелькающие мимо силуэты людей и машин, лаяла. С установкой металлического сплошного забора это прекратилось. Настораживается только если открывается сама калитка. Поэтому больше не хочется экспериментировать вот с такими "окошечками" )

Аватар пользователя mamochka
Не в сети
Регистрация: 12/02/2013
Сообщения: 90

А у меня "окно в большой мир" это балкон. У меня их 2.Один застеклен и утеплен-это мой рабочий кабинет. А 2-это для собаки. Там ее лежанка и она там проводит массу времени. Не лает, просто смотрит. И я думаю ей интересно. И люди из окрестных домов ее тоже знают.(под балконом магазин). Когда я работала в парикмахерской нашего района, многие клиенты рассказывали про мою собаку,не зная, что она моя

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Моя такса обожает целыми днями смотреть в окно. Пришлось для нее под окно кресло поставить. там у нее наблюдательный пункт. Только оконное стекло затыканное носом и занавеска очень быстро становится грязноватого цвета - издержки постоянного бдения.
Окошко в большой мир, конечно, классное. Но с менталитетом нашего народа ставить такую штуку в забор не стала бы. Мало ли какому ушлепку придет в голову разбить это окошко, а том и собаку поминай как звали. Такса - такая собака, что в каждую дырку пролезет, а не то, что в окошко.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Ну что вы... Джоли можно было бы такое окно - но только чуть больше носа. :-)

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

sesto_senso! Шутите!
Наша Джолли партизанка, делает засады. Вдоль забора из сетки-рабицы высажен ряд туй.Она забирается в них, и на тех людей, которые ей не нравятся начинает дико лаять. Человек от неожиданности аж подпрыгивает.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

;-))

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Не очень хорошее развлечение. Представьте себя на месте прохожих. А потом будете ругать людей, которые в ответ не неожиданный лай рядом с ними, будут бросать кирпичи в вашу собаку.

Аватар пользователя mamochka
Не в сети
Регистрация: 12/02/2013
Сообщения: 90

Таксы вообще классные, колбаса на ножках

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Да, если откормить, то колбаса самая настоящая. Но я стараюсь этого не допускать. Слежу за ее фигурой.Она у меня стандартная, довольно крепкого строения девочка.

photo_123.jpg
Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Замечательное приспособление, собаки все равно норовят высунуть морду или хотя бы одним глазком взглянуть на мир за забором. У нас по соседству собака охраняет на цепи АТП, как она радуется каждому прохожему, а тем более собакам. Жалко ее. У нее только щель в воротах внизу, она видит только ноги, а такой вот иллюминатор мог бы сделать жизнь интересней. Расстраивает, что у нас любые устройства приходится оценивать с точки зрения их хулиганоустойчивости))

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Моя собака тоже часто смотрит в окно. Для этого специально диван пододвинули. Есть только одна проблема: иногда она цветы в горшках роняет.

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Главное - чтобы не на голову хозяину!

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Идея интересная, тем более, что собаки любят знать обо всем. Только единственным плюсом такой конструкции я вижу защиту кошек и людей от укуса и очень громкого лая. Не уверена, что самой собаке такое приспособление будет по душе. Например, мой лабрадор запрыгивает передними лапами на подоконник только в двух случаях: первый - если на улице празднество и все обитатели квартиры смотрят на улицы, второе - если у сучки течка, и Флай хочет посмотреть, или не гуляет она во дворе. При этом он мало что понимает. И одно дело узкое окошко в заборе, и совсем другой просторный подоконник. Так что, по-моему, это окно стоит сперва испытать на дворовом народе, а потом уже пускать в массовое производство.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Интересная тема, под эту идею можно приспособить дверь от стиральной машины, тогда даже можно устроить, чтобы это был и выход тоже, если установить вместе с передней стенкой или фрагментом, можно будет открывать.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

А я вот не понимаю для чего именно такое приспособление? Можно же просто дырку сделать?! И мыть это окно неудобно, а мыть придется и довольно часто, если уж мы заботимся о том, чтобы наш собакин смотрел в мир за забором. Слюни, грязные слюни и пыль, сделают свое мутное дело довольно быстро!
Короче, выглядит это действительно забавно, но не практично на мой взгляд! )))

Аватар пользователя Mary12
Не в сети
Регистрация: 22/01/2018
Сообщения: 51

если речь идет о дворовой собаке, то будет окно или нет, собака будет лаять, работа у нее такая) такое окно это прихоть людей, собаке, безусловно, будет любопытно, но гавкать от этого она меньше не станет)

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Отношение неоднозначное. Много как за, так и против.
Против разобьётся (может стекло заменить металлической решёткой?), прохожие могут быть недовольны, если собака серьёзная.
За если собака сверх любопытная, то окно в большой мир она проделает сама, и лучше этот процесс возглавить, ведь не известно, чем такое открытие обернётся.
Наверно, надо смотреть на характер питомца.
В тему. У соседа серьёзная большая собака. Будка стоит у забора. Сосед замучился зарывать подкопы. Ладно подкопы, но когда семья уходит на работу, собачку сажают на цепь во избежании. Пёс делает подкоп и устраивает себе развлечение. Подкараулив прохожего высовывает морду в дырку и резко лает. А потом смеётся во весь рот над испуганным чудиком. Собака добрейшая, но вод чувство юмора у неё как у недалекого подростка. Люди не знают что собака на цепи и пугаются. Одна бабулька даже сумку уронила, очень шумела. Неприятно. Надо соседу такую идею подсказать.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Olla43, вот просто с языка сняли! У соседей на даче такая же сверхлюбопытная собачка живет. Она тоже обожает голову из-под забора высовывать и лаять. Собака средних размеров. На мой взгляд, вполне вылезти может. Люди, проходящие мимо, боятся, жалуются. Хозяева закладывают щель чем-нибудь. Так собака подкоп в другом месте делает.
Собака слышит посторонние звуки и, естественно, хочет видеть, что там, за сплошным забором. Было бы окошко - не было бы подкопов. Что касается металлической решетки, то это тоже не самый лучший вариант. Дети, зная, что собака выйти не может, могут ее дразнить, палочки туда засовывать. Я бы не стала в заборе окошко из проволоки делать.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Наверно, в этом плане интереснее мнение тех, кто имеет свой дом (дачу) и собаку, кот-я там не сидит на цепи.
Мнение городских жителей - это "другая песня". Тут могут быть исключительно предположения, ведь мало кто сделает такие "окошки" в своём балконе или в лоджии, чтобы поделиться опытом или впечатлениями)))