Огромная проблема, собака начала громить дом и гадить,когда одна.

Аватар пользователя Алина23
Не в сети
Регистрация: 26/02/2020
Сообщения: 1

Добрый день, 2-х летняя собака начала громить дом(доставать обувь, не грызя ее, рвать пакет с мусором) и гадить, когда нас нет. Раньше такого не было, могла конечно написать, либо нагадить. Ругали, она могла назло продолжить, либо заканчивала, потом сменили корм и понеслось, одни лужи и кучи, дом громит и всегда тогда, когда нас нет дома. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Это очень часто бывает, ваша собака почувствовала силу и свободу поведения. Тут нужно кардинально корректировать поведение собаки и дело тут не в корме. Жестко. очень жестко нужно ее наказывать за любую провинность.Нужен "кнут и пряник", это вам скажет любой кинолог. Сами не можете- обратитесь к специалисту!

Аватар пользователя Valenta70
Не в сети
Регистрация: 28/08/2018
Сообщения: 37

Для таких случаев рекомендуют воспользоватья клеткой на время отсутствия владельцев. Собака будет приучаться вести себя спокойно дома , в основном спать , а не хулиганить. Пишут, что собака клетку будет воспринимать как место ну или домик. Хотя я сама никогда не пользовалась клетками, как-то не особо их приемлю.
Как вариант может перед вашим уходом из дома собаку выгулять хорошо и дать нагрузку, чтобы отсыпалась когда вас дома нет.

Аватар пользователя Анна Архипова
Не в сети
Регистрация: 20/12/2019
Сообщения: 33

Подруга покупала клетку для своей собаки. Выхода другого просто не было. Собака (щенок) за то время, пока подруга работала, сначала ободрала обои в коридоре. Затем принялась за мягкую мебель. Наличие клетки никак собаку не травмировало. Выросла доброй, веселой и послушной.
Не представляю, сколько времени нужно утром выгуливать собаку, чтобы она потом отсыпалась. Скорее хозяйка после такого марафона будет спать на работе.

Аватар пользователя Валерий19700
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 48

Могу только поддержать Анну Архипову. Приобретать клетку, это как первый этап. Вторым, конечно обратиться к врачу за рекомендацией . Считаю что собаке не хватает микроэлементов в питании, такое часто бывает. Если бы разговор шел о щенке, то здесь можно было бы понять, но 2-х летняя, взрослая собака заставляет задуматься.