Одолели блохи!!!!

Аватар пользователя Станислава
Не в сети
Регистрация: 16/12/2015
Сообщения: 1

Здравствуйте, у нас проблема. Может я не много не по адресу, но пишу уже куда только можно, потому как никто нам помоч не может ( . у кошки блохи!!! Раньше я их выводила очень легко-ампула на холку , дезенфекця квартиры, и ошейник. но уже в течении 3 месяцев никто никуда не уходит. Вернее самих блох взрослых на ней нету . Но после кошки остаются черные точки( какашки блох) . а сегодня я обратила внимание что на шерсти мелкие белые точки, то-ли личинки, то-ли пыль или перхоть. Непойму ((. Неделю назад кота обработали спреем фипронил, правда только вдоль позвоночника и немного по бокам, полы мою с неостомазаном, ковры и покрывала все убрала, диван тоже обработала, кот в ошейнике. У нас первый этаж, мне говорят что скорее всего блохи постоянно бегут с подвала к нам.откладывают яйца и дохнут от химии на коте. В общем что делать я уже не знею ((. Фото белых точек прикрепляю , может вовсе не лечинки?

Одолели блохи!!!!
Аватар пользователя Евгенияя
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 590

Добрый день. Укусы от блох у животных и человека постоянная проблема людей, живущих на первых этажах. Причина - наличие бездомных животных в подвалах и благоприятные условия подвальных помещений (влага, тепло). Блохи могут откладывать яйца не только на самих животных, но и на поверхностях (в щелях пола итд). По происшествию нескольких суток из яйца выходит личинка, которая питается различными органическими продуктами распада, попросту мусором. Дней через 7-10 личинка окукливается и при благоприятных условиях через неделю из кокона появляется уже половозрелое насекомое. НО. Необходимо учитывать, что при отсутствии хозяина (кошки, собаки, при низких температурах воздуха) куколка в коконе может находится в живучем состоянии до года! А коконы можно обнаружить в оббивке мебели, ворсинах ковров и так далее. Главные спутники блох-глисты (огуречный цепень). Вывести бывает порой тяжело, но, возможно. Нужны исследования кала на яйца гельминтов и ваши наблюдения, так как очень часто членники огуречного цепня владельцы животных обнаруживают в кале визуально (причем абсолютно живых и подвижных). РЕДКО, но все же, параллельно с инвазией блох у кошек наблюдаются вши (для человека, в том числе детей не опасно). И тогда, на волосах кошек можно обнаружить гнид (по внешнему виду напоминают белую перхоть, которая с большим трудом снимается с волос. Если у кота присутствует выраженный зуд, можно предположить наличие данных паразитов. Возможно, все же это перхоть, трудно сказать что либо по фото. Борьба с вшами аналогична борьбе с такими паразитами, как блохи. Что касается препаратов для обработки полов, мне очень нравится препарат аверсект (за неимением его актофит для овощей). Это биологический препарат, отвечающий всем требованиям безопасности, довольно эффективен. В отношении препаратов для животных, тут, к сожалению, работает метод проб и ошибок, так как многие препараты, к сожалению не держат защиту, как пишут в инструкции. Самые эффективные на данный момент Адвокат и Адвантикс, но пять же, бывают исключения. Можно взять инициативу в свои руки и обработать подвальное помещение (при игнорировании жалоб в жеке) самостоятельно тем же аверсектом. Ценовая политика данного препарата дает возможность без особых денежных затрат проводить дезинсекцию больших площадей помещений.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Рекомендую Вам тщательно обработать специальным средством для борьбы с блохами пол, а также все стены на высоте около полметра. Учитывайте и тот факт, что прибежищем для блох может быть одежда. Обработайте и ее. Что касается Вашего питомца, то в процессе использования антиблошинных препаратов обязательно проводите и витаминную терапию.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

В моей жизни было много собак и немало кошек, поэтому с блохами мне пересекаться приходилось часто. Во всех случаях мне помогало только одно средство - хлорофос. Как только замечаю, что ошейник уже не справляется со своей задачей, то сразу начинаю принимать радикальные меры. В первую очередь, вымываю и обрабатываю животное этим химикатом, затем подстилки, домики и т.д. Результат таким образом всегда оправдывал ожидания. Но помимо этого, мне еще советовали мыть животное с гексахлоранкреолиновым раствором или дустом, но до этого у меня не доходило, так как хлорофос всегда решал проблему моментально.