Одно ушко вывернуто наружу, другое конвертиком у чихуа

Аватар пользователя Ирина Новичок
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 2

Считается ли если одно ушко вывернуто наружу, другое конвертиком у чихуа браком, и встанет ли правильно вывернутое ушко?

Одно ушко вывернуто наружу, другое конвертиком у чихуа
Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

У Вас совсем еще маленький щенок и постав ушей только формируется, паниковать рано. Сейчас очень важно полноценно кормить щенка, что бы в рационе хватало кальция и микроэлементов для формирования твердых хрящей. Так же нужно делать массаж и подклеивать ушки как на картинке снизу.

nodgxnm8kbi.jpg
Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

Ничего страшного. Только прежде чем фиксировать ушки, посетите квалифицированного ветеринара - он подскажет какую фиксацию выбрать и какой рацион лучше для щенка с учетом этой мини-проблемы) Заодно присмотритесь - не беспокоют ли малыша ушки - может он их трет лапой или часто чешет. Просто если будет фиксация - она не должна его беспокоить или мешать.

Аватар пользователя Месси
Не в сети
Регистрация: 21/12/2014
Сообщения: 33

Какой возраст щеночка? До трёх месяцев ушки лишь формируются. Сейчас важно обратить внимание на питание - побольше давать корма, который насыщен кальцием. Это способствует укреплению ушного хрящика. Необходимо также делать лёгкий массаж уха большим пальцем, он способствует кровообращению.

Аватар пользователя Ирина Новичок
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 2

Сейчас ему 1 месяц и 5дн

Аватар пользователя Денис Соцкий
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 61

Это ещё совсем малюсенький щеночек, которому ещё предстоит расти. Со временем всё сформируется по своим местам, включая ушки конечно. Не переживайте, это естественно.

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

Нужно рацион чтобы был подходящий мясным холодцом кормите, давайте творог, также нужно давать щенку витаминные кальцесодержащие добавки.