Одежда для йорка

Аватар пользователя natally30
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 144

Не знаю как у вас, а у меня создалось такое впечатление, что, как только в доме появляется Йоркширский терьер, у всех возникает желание нарядить его понаряднее. Маленькое чудо быстро подчиняет всю семью, в хорошем смысле этого слова, и все стараются защитить его. Возможно, вы тоже обратили внимание, что владельцы йорков надевают их не только практично, но и гламурно. И самое интересное, что большинству йоркширских терьеров это нравиться. Давайте посмотрим, какая она, одежда для йорка.

Может быть причина в том, что йоркширский терьер - это одна из самых популярных и любимых пород на сегодня. Маленькие йорки стали завсегдатаями тусовок и светских вечеров, где практически каждый человек стремиться на общем фоне роскоши и гламура выделиться, пусть даже и с помощью своего очаровательного питомца. Вот и надевают их стильно, ярко и индивидуально. Часто бывает у собачки собран полный гардероб с самыми разнообразными аксессуарами и нарядами на все случаи жизни. Нередко одежда для йорка шьются в специальных ателье по индивидуальному заказу или от модного "собачьего" модельера. Стоят такие вещицы баснословно дорого.

Менее дорого, но не менее красиво можно купить одежду для йорка в зоомагазинах, в том числе и в интернете. Ассортимент их товаров огромен и уже при просмотре вызывает умиление и желание примерить. Если у вас в семье растет дочка, то вы легко поймете эти чувства: вам, наверняка, не раз хотелось надеть ее как настоящую принцессу, купить все самое лучшее и красивое. Вот, точно такое чувство возникает и у владельцев йорков, они же относятся к своим любимцам как к детям. Хотя мне иногда кажется, что те кто
так наряжает своего йорка, водит его по салонам и парикмахерским, просто сами еще не наигрались в куклы. Их начинают чрезмерно баловать и получают настоящих тиранов.

Понятно, что никто не будет наряжать служебную собаку, а вот одежда для йорка всегда блестящая, яркая, с бантиками и рюшечками. Основная функция такой одежды - декоративная, приносящая истинное удовольствие хозяину. Хотя, они уверяют, что их питомцы испытывают удовольствие и радость от красивой одежды. Конечно, есть смысл в приобретении непромокаемых, защитных комбинезонов, курточек, попонок, ведь шелковистая шерсть йориков почти не греет, у них нет подшерстка. Главное помнить, что уличная одежда для йорка должна быть какой угодно, но исполнять свое предназначение - защищать от неблагоприятных условий среды. Хотя, например, некоторых из сумочки или с рук редко и выпускают, а дома надевают шелковые халатики.

Сегодня в интернете можно найти множество порталов, где есть замечательные выкройки и советы для создания именно одежды для йорков. Рукодельницы могут регулярно баловать своих красоток чем-нибудь миленьким. По крайней мере, такая одежда будет не только удобной и практичной, но и эксклюзивной.

Не буду лукавить, лично мне нравится смотреть на фотографии элегантных йорков. Правда, у меня нет и опыта их содержания, я не могу знать, чего эта красота стоит для собак и их хозяев. Пожалуйста, все у кого дома живут эти чудесные йорки, расскажите, правда ли то, что собачкам нравиться, когда их наряжают? Как вы балуете своих чудо-йорков?

Аватар пользователя natally30
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 144

Вот чудесные фотографии удивительных собачек-моделей.

x_18999532.jpg dojd_gold.jpg images_1.jpg odegda_dlya_sobak-4.jpg 1322343585-8916.jpg
Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Не раз видела собачек, одетых так же, как и их хозяйки - вот недавно девушку в голубом спортивном костюме и йорка в голубом комбезе. А подруга моя видела в салоне красоты девушку с собачкой, так вот эта дамочка расстраивалась, что спешила и впопыхах одела малявочку не в том стиле, что она сама. Так что оказывается мало одевать собачку, нужно еще и наряды подбирать себе под стать))

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Конечко, йорки в разнообразных нарядах выглядят очень мило. Но все это похоже на игру в куклы, только с живой собачкой)). Наверное, это интересно в определенном возрасте или с определенными чертами характера. Мне уже было бы неинтересно всем этим заниматься, хотя, соглашусь, приятно посмотреть со стороны на улице на чьего-нибудь йорка, одетого в симпатичную одежку. И причем, действительно, такое ощущение, что собачки получают удовольствие от своего внешнего вида и от впечатления, которое они производят на окружающих.

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

У меня самой йорка нет, но моя племянница занимается их разведением. У нее две чудесные девочки. Модницы жуткие! Одеваться им действительно нравится! Терпеливо ждут, пока их оденут, гордо дефилируют в нарядах. Мне больше всего нравится, когда они в дождливую погоду одевают непромокаемые костюмчики защитного цвета с надписью "FBI".

Мне кажется, что если собачку с детства приучают носить одежду, она это воспринимает как норму. Ничего плохого в этом не видит. У меня у самой чих, с малолетства его одеваем на прогулки, мерзнет он вечно, вот и приходится утепляться. Так он, когда костюмчик видит, до потолка прыгает! Костюм одевают, значит гулять идем. Зимой он и боты носит, чтобы лапы не отморозить. Совершенно спокойно к одеваниям относится.

Аватар пользователя uagyar1
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 1

Очень интересная и добрая собака. Полностью согласен с предыдущими авторами, что наряжать служебную собаку нет смысла. Да, это служебная собака и она предназначена для работы. Хотя йорк и не является служебной собакой, но зачем на него одевыть ненужную одежду. Ведь под этим прячется вся его красота.

Аватар пользователя frolova1980
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 53

А вот наш чих, к сожалению, с самого детства никакую одежку не признает. Как только на него что-нибудь наденешь, застывает в нелепой позе и остается неподвижным до тех пор, пока его не освободят от "оков".

Аватар пользователя ЕленаТим
Не в сети
Регистрация: 19/03/2013
Сообщения: 7

У нашей красотки Лолы много одежды. Есть повседневная, а есть выходная. С рождения мои дети её приучили к нарядам и теперь не одевшись, она даже не выходит на улицу. Вот такие мы модники!

Аватар пользователя Olga PAndora
Не в сети
Регистрация: 16/04/2013
Сообщения: 1

У нас два йорка, но мы максимум им трусики одеваем в определенные периоды..так не одеваем, но иногда очень хочется и пару костюмчиков есть, знакомые практически все любят их наряжать, под заказ в основном шьют..чтобы, как и было выше сказано, хозяйка и собачка похожи были. Так по-моему они конечно миленькие в одежде этой, но когда смотрю на их мордочки, такое чувство,что им это не особо по вкусу..
Зимой думаю для йорков необходимо что-нибудь тепленькое из одежды. Мерзнут малыши.

Аватар пользователя Katerinka25_25
Не в сети
Регистрация: 25/04/2013
Сообщения: 10

Хороший сейчас выбор для йорков, моему я покупаю одежку каждый месяц. Сейчас уже весна, в выходные пойду за покупками для моего модника .

Аватар пользователя ольга29
Не в сети
Регистрация: 21/05/2013
Сообщения: 16

Йорк это собака, которая создана для одёжек. У меня есть подруга, у которая уже лет 5 постоянно одевает на него одежду. Собака так приучилась, что также как хозяйка не выйдет на улицу, без какой либо красивой одежды. Так что она только ходит с ним гулять в «платьях», кофточках и прочие…

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Актуальная тема для обсуждения;)
Я отношусь, пожалуй, к тому меньшинству людей, которые не "подвергают" своих стильных собачек испытаниям домашнего салона красоты. Именно ИСПЫТАНИЯМ (!), поскольку, не считаю, что собаке могут быть приятно постоянные процедуры над ее внешностью - наряды, стрижки и прочее. Не дай бог еще хозяину или хозяйке придет в голову ПОКРАСИТЬ шерсть своей прелести в гламурный розовый цвет или использовать блестки для красоты шерстки! Я лично не одобряю всяческие подобные эксперименты над внешностью собак.
Йорки и так, по своей природе, обладают довольно милыми и естественно красивыми чертами. Хватит того, что их необходимо периодически подстригать, мыть и ухаживать за ногтями, зубами, ушками и глазками. Нам так и это дается довольно сложно... Что уж говорить о том, если бы меня посетила навязчивая идея поиздеваться над внешностью своей Террюшки и устроить примерку маленьких юбочек, кофточек и прочих модных аксессуарчиков и одежды?! Нет, я, пожалуй, сохраню нервную систему себе и своей любимице - она у меня итак красивая и всеми любимая.=)

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

У меня тоже появляется такое желание. Даже не из-за роста. Просто щенок такой маленький. И его страшно выводить зимой на улицу. Замерзнет еще. И одежду подобрать не сложно.

Аватар пользователя Olesya-K
Не в сети
Регистрация: 22/07/2017
Сообщения: 10

С удовольствием приму участие в обсуждении этой темы. Наша красавица наряжаться не любит. Но зимой без одежды на улицу не выйдешь, тем более после стрижки. Вынуждены одевать комбинезон. Привыкнуть к нему никак не может. Только беру его в руки, она бежит прятаться. Под диван, под кровать, в любую щель готова залезть. Выманить её даже вкусняшками не получается. Думали, может через голову не нравится одевать комбинезон, купили не клепках на животе. Не помогло. А когда приходит с улицы в одежде, встанет около двери, замрет, как скульптура и будет стоять неподвижно, пока не разденешь. Не модница она у нас.

Аватар пользователя amelavika
Не в сети
Регистрация: 08/08/2017
Сообщения: 2

Кто-то покупает одежду для своих любимцев, а я ее создаю!) В основном отдаю предпочтение удобству и теплоте собаки. Желание клиента, конечно, закон, но перегибать тоже не стоит! Превращать животное в игрушку - просто кощунство!!! Если кому интересно, то комбезы, жилетки и свитерки я вяжу как спицами, так и крючком. По желанию хозяек, беру потеплее или полегче материалы в зависимости от сезона. Это ни в коем случае не реклама!!! Я не зарабатываю этим. Просто хобби)) Своей Еве я связала жилетку на холода. Но она как-то не в восторге...)))

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Как так получилось, что ТЕРЬЕР- веселый, задорный и смелый ,превратился в изнеженное , хрупкое, трясущееся существо?! Селекция?

Аватар пользователя Soniushka
Не в сети
Регистрация: 20/08/2017
Сообщения: 3

Йорки самые милые шабаньки, а в одежках так вообще)))

Аватар пользователя Marina-L
Не в сети
Регистрация: 21/01/2018
Сообщения: 1

В нашей семье тема одежды для йорика-сынули оказалась настолько актуальной, что я специально купила швейную машинку и уже 5 лет!, регулярно шью ему одежду для зимы и осени. Должна сказать, что одежда ему очень нравится, вот смотрите для примера 2 из его любимых зимних комбинезонов. В них мой Баксик чувствует себя очень уверенно!

img_20180121_202924.jpg img_20180121_202959.jpg