Одесса, 6й километр Овидиопольской дороги

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Впервые столкнувшись с вопросом приобретения собаки разузнали этот адрес и отправились на разведку. Вернулись с приличным щенком в комплекте с паспортом и одной прививкой. Все совершенно бесплатно. Если есть время, бензин и желание, то вполне можно приобрести собаку желаемой породы и возраста. Ну и основное - хозяева, а вернее спонсоры питомника, немецкие благотворители, как, в общем, и нетрудно догадаться.

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Согласна с ТheNext. Мне тоже посчастливилось побывать в этом райском уголке. Немцам - респект. Огромную территорию обустроили по европейским стандартам. Врачи - настоящие профессионалы. Персонал - супер. Все животные ухоженные и не обделенные вниманием. Читала на каком-то украинском форуме, что уже были посягательства со стороны чиновников на такой лакомый кусочек, но, слава Богу, отстояли. О таком приюте в своем городе мечтает практически каждый нормальный человек, чего не скажешь о власть имущих.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Простите, не поняла. Это приют что ли такой?

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Да это приют, который построен за деньги немецкой благотворительной организации. Вот ссылка на их сайт: http://tsz-odessa.com Полистайте экскурсию по приюту и Вы убедитесь, что это действительно образец гуманного отношения к животным. Приют европейского уровня. В Украине такой приют единственный, к сожалению. Для многих зоозащитников, и не только в Украине одесский приют - мечта.

Аватар пользователя Милена
Не в сети
Регистрация: 30/12/2011
Сообщения: 70

ничего ж себе приютик!!! немцы молодцы. это в их стиле. чистота, порядок, аккуратность во всем. прямо как дом отдыха какой-то ) Такой приют и правда мечта! хех.. печально что у нас в россии наши наверно никогда такого не смогут сотворить (

Аватар пользователя LyoNyaLyam
Не в сети
Регистрация: 30/12/2010
Сообщения: 96

на зоопарк похоже. интересно во сколько такой обходиться. ведь содержание не дешевое наверно.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

А знаете, LyoNyaLyam, содержание такого приюта вообще невозможно оценивать в деньгах. Ваше мнение сможет измениться, когда сами сможете пообщаться с тамошними обитателями. Я имею в виду и собак, и их двуногих друзей. Вот, когда государство выделяет столько-то миллионов на дорогу, мы понимаем, что реальная сумма раз в 100 завышена. Отлично, если хоть какая то часть денег дойдет до асфальта. Тут все обстоит наоборот! Я лично знаю людей, которые с удовольствием, без всяких бумажек, планов и отчетов, вносят свои средства и материалы для этого заведения. И они получают от этого настоящее удовольствие.

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

Очень хороший приют, действительно образец, на который нужно равняться и стремиться. В нашем городе только собираются строить приют, хочется, чтобы он был именно таким.

Аватар пользователя Julianne
Не в сети
Регистрация: 08/10/2012
Сообщения: 30

Немецкий приют был открыт в Одессе на деньги, выделенные Немецким союзом защиты животных. Предыстория такова - в нашем городе много лет существовала т.н.Будка, которая занималась отловом бездомных животных и их уничтожением. Собаки гибли страшной смертью - щенков били металлическими прутами, собак морили голодом, еще живых сбрасывали в огромные чаны с негашеной известью. Я. увы, знаю это не понаслышке - мы часто ездили в Будку выкупать тех, кого еще можно было спасти. Одесские зоозащитники вместе с немецкой журналисткой сняли скрытой камерой документальный фильм об этом Освенциме для животных, и его показали в Германии. Говорят, что немцы плакали прямо у экранов телевизоров, и когда Союз защиты животных Германии объявил сбор денег для строительства приюта в Одессе, то откликнулось очень много людей. Несколько лет чиновники чинили препоны и требовали огромные откаты, потом влась в городе поменялась, мэром стал человек, любящий собак, выделили землю под строительство и начали строить. Приют обошелся в 1,5 млн. евро, ежегодное содержание (за которое по прежнему платят немцы) - в 200 тысяч евро. Город и наше правительство не выделяют ни копейки денег на этот проект. На самом деле Приют призван решить проблему бездомных животных в Одессе путем массовой стерилизации. За 6 лет, что он существует, там было стерилизовано около 30 тысяч бездомных животных. Собак привозит служба отлова и мы,волонтеры, на своих машинах. Кроме стерилизации животные также получают прививку от бешенства. Случаев бешенства в нашем городе за последние несколько лет нет ни одного.
Помимо всего прочего Приют принимает на лечение и операции сбитых, раненых, травмированных животных, берет на бесплатную передержку потеряшек. Подобный проект - единственный в странах СНГ, и мы гордимся, что такой центр есть в нашем городе. С друой стороны мучительно стыдно за наши власти, которым до бездомных животных нет никакого дела...

1.jpg 2.jpg 3.jpg
Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Немцы люди рациональные - уверена, что понимают судьбу собак и в других городах Украины - везде ведь ситуация одинаковая... Одессе крупно повезло, спасибо зарубежной журналистике.

А бешенством Вы меня удивили. Во Львове, к примеру, уже 80 лет ни одного случая н зарегистрировали. А бездомных собак полно, и уничтожают их варварски.

Аватар пользователя natanata
Не в сети
Регистрация: 06/02/2013
Сообщения: 5

Да,согласна питомник действительно хорош,работают профессионалы !И очень важно то,что с открытием этого центра в Украине началась пропагадна кастрации собак ,как метода борьбы с бездомными животными,и за это большое спасибо им!

Аватар пользователя ЯПолина
Не в сети
Регистрация: 29/04/2013
Сообщения: 7

13 лет прожила в Одессе и ни разу не услышать и не увидеть эту можно сказать гордость города просто позор. Немцы удивили.

Аватар пользователя irene1995
Не в сети
Регистрация: 20/05/2013
Сообщения: 1

Собаку сбила машина, отвезли в эту клинику, ее отказались принимать говоря: "Это ваши проблемы, врачей нет на месте, забирайте и делайте что хотите!". Почему такие бессердечные люди работают в этой клинике и куда мне обращаться дальше?

Аватар пользователя Алёнчиккк
Не в сети
Регистрация: 23/08/2013
Сообщения: 8

Это у нас в Одессе? в первые об этом слышу, не знала что есть приют для собак. Это очень даже хорошо что наконец то обратили внимание на собачек.

Аватар пользователя vera0911
Не в сети
Регистрация: 21/11/2014
Сообщения: 5

Жалко собак,хозяева которых проигрались и поняв,что им в итоге тяжело содержать питомца и в материальном и физическом смысле решаются на такие страшные вещи как предательство.И хорошо,если отдадут собаку в приют,могут просто вывезти куда-то и просто оставить!!!