Образование на нижнем веке

Аватар пользователя Bast
Не в сети
Регистрация: 06/01/2018
Сообщения: 1

Лабрадор, без 2 месяцев 14 лет, здоров, за исключением артрита-ходит с трудом.
Месяц назад на нижнем веке левого глаза появилась красная шишечка, похожая на гнойное воспаление с гладкой поверхностью, после альбуцида вроде бы вскрылась. Через несколько дней появилась опять, стала больше и с неровной поверхностью. Вроде бы не беспокоит.
Глазные капли,включая антибиотики, результатов не дали, шишечка существует. Ввиду артрита затруднительно показать в клинике. Пожалуйста, поделитесь идеей, что может быть и как быть?
Фото могу представить.
Спасибо большое!
Руслан

Образование на нижнем веке
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

У меня когда-то в добермана была похожая проблема. В то время ветеринария не была так хорошо развита как сейчас. Мне пришлось смачивать такую шишку с помощью обыкновенного черного чая. Не знаю, помог ли он, но через две недели шишка исчезла.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, очень плохой признак, что воспаление не уходит а проявляется в виде рецидива, такие воспаления бывают у любых собак, как и у людей, но обычно, быстро лечатся и не повторяются так сразу. Конечно, необходимость посетить ветеринара явная, но думаю, можно ещё понаблюдать несколько дней, как будет заживать образовавшаяся язва, возможно она больше не возобновиться, но если хоть немного берут сомнения отправляйтесь в клинику, собака в возрасте, иммунитет ослаблен, поэтому даже безобидная болячка может доставить кучу хлопот, если запустить. Удачи, выздоравливайте поскорее!