Нужен совет-Беременная такса исчезла

Аватар пользователя Popyt4ik
Не в сети
Регистрация: 28/05/2016
Сообщения: 3

Живем в лесу в частном доме, где рядом только 3 соседа. Беременная такса (вот-вот рожать) вышла из дома во двор и через час исчезла. Поиски никаких результатов не дали. Украсть, убить и т.д. не мог никто. Собака абсолютно домашняя и испытывает необыкновенную любовь к хозяину. Вопрос- могут ли собаки уходить рожать в другие места, кроме дома, и если родила,то через какое время могут вернуться к хозяину? Помогите советом,очень прошу!!! В свое время она мне жизнь спасла

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Плохо конечно что не досмотрели.( Скорее всего, она ушла именно рожать, но собачка небольшая и ей возможно нужно помощь в родах. Постарайтесь опросить соседей, проверить сараи и все укромные уголки, где было бы удобно, на взгляд собаки, принести потомство. Обязательно отпишитесь о результатах поиска. Удачи Вам.

Аватар пользователя Popyt4ik
Не в сети
Регистрация: 28/05/2016
Сообщения: 3

Благодарю за сопереживание!
У нас рядом есть брошенные дома, сараи. Обошли почти все, но ни отзыва собаки, ни писка щенят не слышно. Полагаю, что она родила, скрывает щенят, поэтому, не подает голос. Хотя очень подозрительно, что не откликается. За хозяином идет в лес и в снег и в дождь, безприкословно исполняет приказания. Поиски результата не приносят. Остается только ждать нашу охранительницу с потомством. Или найти хотя б тело и тогда это плохая примета и нужно продавать и уезжать из этого места.

Аватар пользователя Popyt4ik
Не в сети
Регистрация: 28/05/2016
Сообщения: 3

Собака вернулась!!! Худая и счастливая. Надеемся, что дней через 10-14 она покажет нам щенят, которых где-то прячет. Все таки любовь к потомству и родительские инстинкты превыше любви и преданности хозяину. Удивительное маленькое существо

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Поздравляю! Теперь нужно ее не закрывать, что бы у нее была возможность кормить щенков. Можно выходить гулять с ней на рулетке, что бы она сама привела Вас к деткам или же просто следить куда она пойдет. Думаю что щенки где-то рядом с домом.

Пока Вы их не нашли, заранее подготовьте место, куда Вы их принесете после обнаружения. Место должно быть без сквозняков и теплое. Если есть время, можно сколотить вольер как на картинке. В таком вольере и щенки будут под присмотром и не разбегутся, и сука может от них отдохнуть.

Запаситесь глистогонной суспензией, "детским" кормом для начала прикорма, мисочками и подстилками.

9e32bd26af62.jpg dsc02819.jpg