нужен совет

Аватар пользователя Любовь Макаренко
Не в сети
Регистрация: 11/08/2015
Сообщения: 2

можно ли брать щенка в возрасте 25 дней?

Аватар пользователя Fotia
Не в сети
Регистрация: 11/08/2015
Сообщения: 5

Любовь, конечно, не надо брать щенка в таком Возрасте! Он слишком маленький, ему мамка нужна.И для питания, и для обучения.Да и экстерьер ещё трудно увидеть в таком возрасте.Легко проглядеть брак и т.п..Понятно, что не терпится, но для здоровья щенка и вашего будущего спокойствия, думаю, но немножко подождать))

Аватар пользователя Roman23
Не в сети
Регистрация: 20/03/2015
Сообщения: 5

Ни в коем случае. Дней через 60 это минимум. Если нужен здоровый щенок, и он не умер через неделю, то советую поступить так. Я имел опыт. Взял через месяц, так плакал, потому что умер малыш. Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Можно и новорожденных искусственно выкормить. Но это такой труд, постоянный уход. Я бы не советовала вам брать такого малыша. Придётся кормить по часам и норме, массажировать животик и подтирать попу с писей. Маленькие щенята писают и какают, когда сука лижет им животик. Вам придётся и ночью ухаживать за щенком, кормить и подтирать. При перекорме могут быть судороги, несварение. А ещё щенок будет постоянно скулить, ему нужна нянька и тепло. Надеюсь, я вас напугала.

Аватар пользователя laris
Не в сети
Регистрация: 11/08/2015
Сообщения: 34

25 дней - меньше месяца. Лучше подержать щенка возле мамы.Если ситуация безвыходная (вы подобрали малыша), лучше обратиться к ветеринару. Существуют специальные смеси для вскармливания.

Аватар пользователя Любовь Макаренко
Не в сети
Регистрация: 11/08/2015
Сообщения: 2

спасибо всем за отзывы, учту

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

Конечно же, лучше дать щенку подрасти. Я брала котенка в возрасте 3 недели. Кормила его из пипетки. Вставала по ночам. Но лучше не повторять моих подвигов.