Нужен совет

Аватар пользователя Гостья
Не в сети
Регистрация: 26/03/2018
Сообщения: 1

Доброго времени суток!У многих из вас есть животные.Может кто-ТО сталкивался с таким.Недавно нашу собаку соседка угостила яйцом как оказалось после этим яйцо выкатывали ячмень.Собака чувствует себя как обычно,но я очень переживаю за нее.Может есть какие-то ритуалы или молитвы,чтобы снять эту гадость с собаки?Заранее спасибо всем откликнувшимся

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Если у собаки ячмень, то используйте ритуальное действие - покажите ей дулю в больной глаз. А вообще в дальнейшем избегайте сквозняков, держите животное в тепле.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Гостья,
я в шоке... 21 век на дворе, а Вы верите этой чуши?!
Ну, если такая мнительная, дайте собаке слабительное, рвотное - пусть её прочистит из всех дыр. Свечу поставьте за её здоровье.
О, господи.................

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Надеюсь, что ни чего страшного с Вашей собакой не случится. Единственное, очень нехорошо, что позволяете собаку кормить каким- то непонятным людям. Я наоборот учила свою спаниельку ничего не подбирать на улице и не брать угощение у чужих людей. Просто в следующий раз соседка может реальную отраву подсунуть песику, ну мало ли может, поссоритесь с ней, и соседка решит через собаку отомстить. Будьте осторожны и здоровья Вам и собаке!

Аватар пользователя jinjer
Не в сети
Регистрация: 31/03/2018
Сообщения: 1

самое страшное, что может случиться с собачкой это то, что она будет ждать, когда соседка её чем нибудь угостит, а это, поверьте ну совсем ни к чему, собака вообще не должна ничего брать от других людей. а насчёт ячменя..., ну я вас умоляю! А если кто-нибудь из соседей будет успокаивать ребёнка:"у собаки боли, у кошки боли...", вы тоже будете нервничать, но если боитесь передачи ячменя, как инфекции, так обработайте глазки чаем что ли или купите специальные капли для глаз, хотя как ячмень может перейти через желудок не понимаю.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Не нужно переживать, ничего с собакой от съеденного яйца не случится. Инфекция на собаку таким путем не перейдет, тем более что соседка - это не адепт черной магии, а обычная суеверная женщина. Ну погрела она глаз и произнесла заговор для собственного спокойствия. Это не сможет сделать вашей собаке ничего плохого.
Но вот с собакой надо работать, чтобы у чужих ничего не брала. Это обезопасит собаку в дальнейшем. Попросите хороших знакомых что-то предлагать собаке, а сами говорите "Фу". За послушание давайте вкусняшку и хвалите.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Случайно наткнулась на эту тему. А ведь довольно интересный вопрос поднят. Правда не к данной конкретной ситуации. Здесь просто предрассудки. А вообще. Стоит ли молится о собаке? Поймала себя на мысли, что сколько у нас живут эти прекрасные животные, а ведь мне и в голову никогда не приходило о них помолиться. Даже когда случались различные неприятности с их здоровьем. Бегом к знакомому ветеринару. И без всяких молитв. Кстати, может не совсем в тему, но меня всегда интересовал вопрос: а почему собакам категорически запрещен вход в храмы? Вместе с хозяевами имеется ввиду. Причем смотришь, бродячие собаки рыскают по церковному двору, а вот зайти породистому псу церковные служки запрещают.

Аватар пользователя Э-велин@
Не в сети
Регистрация: 28/09/2017
Сообщения: 107

"Стоит ли молится о собаке?"
Животные наши любимые, они очень умные и преданные и не только собаки, любое животное или птица, взять гуся или мышь. Даже рыбки, когда их кормишь в одно время, подойди к аквариуму, уже несутся стайкой к твоей руке. Даже насекомые, тот же комар тоже хочет жить и при любой угрозе будет улетать от вас. Понимает, что прихлопнут. Но животные - это животные, и только человек "создан по образу и подобию Божьему". Не для животных, для человека дан закон Божий, в котором сказано: "Если будете исполнять законы мои - благословлю и сохраню вас и семьи ваши. А не будете исполнять законов моих, то войны,эпидемии, и землетрясение, и наводнение - это будет вашим". Вся беда в том, что люди даже не знают этих законов. На каждом углу "10 заповедей, 10 заповедей", а сами даже эти заповеди не знают. Но при этом хотят, чтобы Бог хранил, оберегал, защищал и их, и их детей, и их хозяйство и животных.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

lada7,
честно говоря, ни разу в жизни не видела, чтобы кто-то пытался войти в церковь, костёл с собакой.
И не могу сказать с абсолютной уверенностью, что существует какой-то "категорический запрет" для входа животных в храм.
Наверное, всем понятно, что "ничейных" собак в храм не пустят и почему не пустят. Но как быть, к примеру, слепому человеку, пришедшему в храм с собакой-поводырём? В праве ли служители церкви отказать ему в общении с Богом из-за его собаки?!

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Если уж и надеяться на бога, то надо знать, что на собаке всё должно "заживать, как на собаке". Поэтому особо не переживайте, всё будет хорошо.

Аватар пользователя светлана145
Не в сети
Регистрация: 23/04/2018
Сообщения: 9

Что сделано,то сделано. Забудьте об этой ситуации и живите дальше. Переживая, только навредите себе. Тем более вы сказали, что чувствует собака хорошо себя. Помолитесь за здоровье вашей собаки своими словами, чтобы успокоиться.