Неужели это будет продолжаться всю жизнь?

Аватар пользователя Lovelina
Не в сети
Регистрация: 11/10/2019
Сообщения: 1

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Начну с хорошей новости. У меня появился долгожданный и горячо любимый друг породы шипперке. Мальчик, сейчас ему 5 месяцев.
До него у меня были ретриверы - лабрадор и голден. Оба жуткие пылесосы. До последних дней жизни жрали всё, что плохо лежит. Намучились мы с ними. Но всё равно любили этих говноедов безумно.
В этот раз к выбору друга я подошла очень тщательно, для меня важно было, чтобы: 1. не аллергик; 2. зациклен на человеке; 3. не пылесос.
И снова здравствуйте, как говорится. ОН МЕТЁТ ВСЁ. Команда "ко мне" для него вообще не существует, особенно когда на горизонте какая-то гадость. Занимаемся с инструктором. Всё очень мягко, при мне всегда вкусняшки, и всё равно он умудряется подбирать. Пробовали на голодный/сытый желудок - одна фигня.
Я в отчаянии и смятении. Кажется, что мой кошмарный сон воплотился. Нам так надоело это говноедство с предыдущими собаками, что мы просто не ожидали, что этот ад снова войдёт в нашу жизнь с новым другом.
Самое главное - это то, что я хочу воспитать собаку, для которой я была бы центром вселенной. Мне не нужен балбес, которому лишь бы падаль с улицы подобрать. Я хочу с ним свободно гулять, бегать, играть, заниматься спортом и при этом быть уверенной, что он не убежит на дорогу или в кусты. А так получается, что наша совместная жизнь очень ограничена из-за его пагубных привычек. Мы даже не можем на собачьей площадке гулять, ведь и там он умудряется что-то сожрать.
Подскажите пожалуйста, как скорректировать его поведение, зациклить на себе и НАВСЕГДА отбить охоту подбирать? Очень нужна Ваша помощь и поддержка!

Аватар пользователя dolvita
Не в сети
Регистрация: 26/08/2019
Сообщения: 46

Здравствуйте!
Рад за Вас, за появление в Вашей жизни долгожданного друга прекрасной породы.
Причина повторения в поведении Ваших собак только одна - неправильная дрессировка и воспитание.
Скорее всего, просто балуете пса и инструктор не проявляет должной жесткости в работе, исходя, вероятно, из Ваших установок.
Думаю, что Вам надо либо сменить инструктора, обратившись к другому специалисту, либо поменять подходы в работе с собакой.
Удачи Вам и здоровья Вашему любимцу.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Если это у вас уже третья собака и у всех одинаково пагубная привычка, то возникает уверенность, что дело не в собаке, а вас самих. Не знаю, что в ваших отношениях с животными не так, всё таки это надо видеть и наблюдать своими глазами, но тем не менее это так. Это мог бы вам подсказать инструктор, но он почему то молчит, как я понимаю. Почему, это другой вопрос.

Аватар пользователя Yalka8
Не в сети
Регистрация: 21/07/2019
Сообщения: 13

Ваша собака - это еще маленький щенок, то ему свойственно познавать мир, он не может сразу зациклиться на вас. Но, благодаря работе с инструктором, у него постепенно сформируются правильные привычки и он вырастет взрослым умным псом. Главное, терпение и строгость в тех моментах, которые вас не устраивают. Ругайте собаку, обижайтесь на нее, а щенок будет меняться.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

В воспитании результата возможно достичь только спокойным и ровным настроем. Прежде всего, не впадайте в панику. Приучайте собаку есть только из своей миски или Вашей руки, остальные места расположения пищи должны быть табу. Вариантов много, используйте все возможные для тренировки навыков (куски вкусняшки с горьким левомицитином, ошейник с электроимпульсом). Ваше терпение, настойчивость и цикличность выполнения упражнения обязательно дадут результат. Чтобы быть для собаки "центром вселенной" нужно стать, прежде всего, беспрекословным лидером в ее глазах. Лидер всегда спокоен, последователен и строг при непослушании. Какое-то время придётся контролировать каждое движение собаки на прогулках, может месяц, может два, может год, но потом Вы получите нужное Вам поведение питомца обязательно. Меняйте инструктора, по описанию, текущий Вам с питомцем точно не подходит.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Породы которые вы держали и щенок породы "шипперк" не очень послушные, не сильно поддаются дрессуре. Лабрадор может выполнять кое какие команды, но полного послушания от него не добиться, тоже самое и с шипперк. Пробуйте наказывать, удар чувствительный по носу. Подобрал какую то гадость- наказание. Должен брать только с ваших рук. Взял у вас- поощрение.