Непослушная собака

Аватар пользователя dashko22121996
Не в сети
Регистрация: 13/05/2011
Сообщения: 1

моей собаке 8 месяцев. Незнаю что и делать! как собираемся идти на улицу всё нормально, но как только выходим за дверь начинает лаять.Спускаемся по лестнице лает, выходит на улицу лает и всё без причины! А иногда лает на детей, велосипеды ролики, а как все свои дела сделает идёт более менее нормально! Подскажите пожалуйста что делать!!!!!!!

Аватар пользователя Пупс
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 123

Чтобы понять, что происходит с вашей собакой, ответьте на несколько вопросов.
Во-первых, на сколько вы ее воспитывали со щенка?
во-вторых, приучена ли она к каким-нибудь командам послушания?
в-третьих, начали ли вы заниматься дрессировкой?

Обычно если собаки лают от того, что они либо не правлиьно воспитаны, либо вообще не воспитаны.

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

Согласна. Надо воспитывать. Обратитесь к профессионалу.

Аватар пользователя Наталья Султанова
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 7

Чтобы отучить лаять, как дома, так и на улице необходимо одергивать собаку в тот момент, когда она начинает лаять. Хвалить если прекращает, желательно любимым лакомством.

Аватар пользователя Xelga
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 19

Хорошо бы понять причину такого поведения. Моя собака часто набрасывалась на прохожих в сумерках, потому что сама боялась. Иногда молодая собака гавкает на всех подряд от перевозбуждения: наконец-то вывели на улицу. Может быть, это "охотничий" азарт - меня боятся, буду догонять и лаять. В любом случае в наказание надо сразу брать на поводок.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Причина лая - неадекватное восприятие окружающей среды, точнее страх. Возможно, что-то напугало ее во время первого выгула. Или долго делали прививки и Вы в подростковом возрасте начали гулять. На данный момент лучше всего начать посещать общий курс дрессировки и особое внимание обратить на отработку команды "голос" и команды "фу".

Аватар пользователя Галин
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 108

Конечно же,нужно воспитывать и дрессировать. Моя собака ничего не боится, но в темное время суток всегда напряжена, а если где - то шорох, то тут же у нее поднимается холка. Я думаю, что она заботится о безопасности хозяина. А чтобы собака не лаяла беспрестанно, Вы строго подайте команду "фу" в момент лая и резко дерните поводок, чтобы ошейник причинил ей боль. Обязательно похвалите,если лай прекратится. И так несколько раз до достижения нужного результата. Собака быстро поймет, что Вы от нее хотите.