Неожиданное на прогулке.

Аватар пользователя andzhelis
Не в сети
Регистрация: 28/09/2013
Сообщения: 34

Как-то гуляла с собаками в поле. Решила сама отдохнуть на пеньке. Отпустила собак, а сама с удовольствием уселась. Собакам сказала ни куда далеко не отходить, вроде бы договорилась... Но не тут то было. Вдруг наша Селена как понеслась, а за ней и Бетти. Я присмотрелась, оказывается в траве был заяц... Тут слов конечно нет- заяц это святое. Минут 30 они носились неизвестно где, потом я пошла на их поиски. Нашла в овраге, сдались быстро.

Неожиданное на прогулке.
Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Когда мы гуляем на даче (по деревне) собака иногда находит ежей. Что тут начинается! Бэша лаять не любит, но на ежей у неё бурная реакция. Бегает и прыгает вокруг ежа и лает во всё горло. Собаку просто не узнать. Облаивает ежа без злобы, но почему так энергично и громко понять не могу. Да и увести от ёжика её трудно. Наших огородных ежей она не трогает, только объедает (молоко у них хомячит), а уличных не пропустит. Такое чувство,что собака не знает, что с ними делать. Очень хочется что - то сделать, но не может решится или решить, что конкретно.
Смотреть на этот концерт одно удовольствие. Собака у меня всегда спокойная, а тут такой всплеск эмоций!

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А моя Зося на даче охотится на ... пауков. Они под вечер из-за печки выползают и у нас начинается концерт, аналогичный описанному Вами. Зося скачет около паука, лает, лапой его отшвыривает. Ее от "охоты" ничем отвлечь нельзя, даже нежно любимыми мячиками.
Я сначала боялась, что она паука может съесть и отравиться. Но видимо понимает, что делать этого не стоит.
А осенью мы выходим на охоту на мух! (Какая собака, таков и охотничий трофей!)

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк
Не в сети
Регистрация: 10/07/2013
Сообщения: 139

А у нас на Геру сегодня была охота :) Дети на неё всю прогулку охотились :))) Муж рассказывал, ходили они к банкомату за кредит платеж сделать. Сначала на остановке её увидела девочка и кааааак заверещит "СОБААААКААА!!!", он уж думал, что испугалась, оказалось нет, просто типа оповестила всех окружающих.
Потом идут никого не трогают, вдруг подбегает маленький мальчик и кааааак дернет её за ухо со всей дури - руку успел убрать, она в воздухе зубами щелкнула, но без злобы, она всегда пасть открывает, как бы играется. В общем обе стороны рады, что на деле не проверили играла она или хотела за руку схватить. Несколько секунд стопора - муж смотрит молча на отца мальчика. отец смотрит на ребенка, на собаку и отвешивает чаду подзатыльник за такие рискованные действия.
Дошли с горем пополам до банкомата, собака сидит по стойке смирно, муж платит, за соседним банкоматом делает платеж мамочка с ребенком 2-3 лет. Вдруг ребенок разбегается ( в сторону собаки), перед ней спотыкается и падая втыкается ей в бочину. Мать в шоке и истерике, Гера невозмутимо спокойна и собранна. никто не пострадал, ребенок даже не ушибся, приземлившись в её мягкий бок.
Аллелуя! Вот что значит расти с маленьким ребенком :)))

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Маленькие ребятишки такие бесстрашные и любопытные. У нас такие концерты часто бывают.

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк
Не в сети
Регистрация: 10/07/2013
Сообщения: 139

А этим летом, помню, идем разговариваем, собака на поводке - раз оглянулась, два, три... Ну думаю может колючку какую-нибудь подцепила, надо остановиться, дать почесать. Оборачиваемся, а там оказывается мальчик лет 8 (ну сознательный же возраст уже!) идет и за *опу её дергает (кожа над хвостом, хвоста то нет)
Тоже к счастью обошлось, но рискованно как ни крути :( Была б собака какая-нить со слабой психикой, бедой бы могло закончиться :(

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

А на мою нюфку эта ребятня обязательно хочет забраться верхом. А годовалые малыши, которые больше бегают, чем ходят, всё время ловят хвост собаки. Махи хвостом у Бэшки мощные из стороны в сторону или пропеллером, вот они и бегают за хвостищем. Да только всегда падают на попу от удара хвоста.

Аватар пользователя Филля
Не в сети
Регистрация: 10/11/2013
Сообщения: 20

На моего Филла, в любом его положении: сидя, стоя, лежа, очень маленькие дети, 1-1,5 года, бегут и с разбегу прыгают - падают: кто кусать пытается, кто обнимать, кто пальцы в рот совать. Хорошо, что лабрик да еще со своими, моими, еще мелкими детьми - привычный. А то мамочки "оккупантов", недосмотревшие такое нападение, если в первый раз - инфаркт переживают)))

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Мы как-то сразу приучили щенка гулять на поводке...
Однажды я отпустила уже взрослую собаку "порезвиться", она от радости (или от страха?) стала кидаться на людей. Не кусала, но "нападала" и яростно лаяла, что, конечно, пугало и возмущало прохожих. А поймать её я уже не могла - ни на призывы, ни на моё приближение собака не реагировала. Когда я двигалась быстрее в её сторону, она отбегала. Хорошо, что я додумалась двинуть в сторону подъезда. Видимо, та решила, что путь домой может быть заказан и бросилась за мной.
Больше я не экспериментировала.)))